Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу назвать дитя :)

Представляете, я всегда хотела дочь, моей дочке уже 1,5 мес., я мы икак её не зарегистрируем... Когда была беременна, я перелопатила множество книг об именах, окончательно разбежались глаза... очень нравилось (и нравится) имя Капитолина, но родственники (мягко говоря) не одобряют :)), я предлагала много имён (Даниэлла, Моника, Мадлен, Милана, Кира, Прасковья, Стефания, Адель, Снежана, Ангелина...) ни одно не нравилось родственникам они за: Василису, Анюту или Надежду, но это не нравится мне... такая петрушка... в итоге вроде сходимся на том, что назовём Ангелиной, посоветуйте как быть, не много ли Ангелин???
31.07.2005 02:16:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ракушка и Владюшка 9 мес.
хорошее имя ангелина, а зачем вы родствеников слушаете вообще? как хотите так и называйте всем неугодишь это однозначно да и небывает так что бы всем одни имена нравились... назовете все привыкнут и всем будет нравиться. я так же мальчишку своего назвала владиком, мама ты что данутакое имя назовите данилкой, папа-мишкой....и пошло поехало всех слушать так ужас как решите с мужем так и называйте 11.08.2005 15:10:17, ракушка и Владюшка 9 мес.
муж уже стал привыкать к ангелине, а я что то запала на Аделину..))) 11.08.2005 16:45:29, Эхма
Не скажу) из топика "Помощь зала" вас не простит ))))) 11.08.2005 17:40:02, Lappa
наверное простит, поскольку муж не одобрил ) 12.08.2005 01:08:40, Эхма
прощу прощу)))) слишком уж ваша история мою напомнила, я теперь за Вас больше чем за себя переживаю!))) ГЛАВНОЕ назовите так что бы душа пела!!!! ЭТО ТАК ВАЖНО!!!!!!

а муж мой тоже ворчит..но он скорее от того как он будет объяснять мой бред друзьям -знакомым ему не удобно..но я такая воодушевленная и умиротворенная прыгаю по дому что он понимает что куда теперь сбежишь с подводной лодки..а я кстати теперь абсолютно не переживаю что скажут его родственники по этому поводу -фиолетово даже советоваться не собираюсь)))
12.08.2005 04:00:03, Не скажу)
во, во, он мне тоже родственниками тычет.., мол привыкли они.... когда успели?)) я уже пошла им на уступки не назвав дочу Капитолиной... а так хотелось всю беременность дочу так назвать, да и сейчас хочу... даже иногда ловлю себя на мысли, что надо поехать в ЗАГС одной и записать её так как хочу... вот! 12.08.2005 13:51:49, Эхма
Ангелина имя тоже хорошее...!!! 12.08.2005 04:02:22, Не скажу)
А теперь хочу назвать её Аделиной... как же быть.... 11.08.2005 14:35:15, Эхма
))))будут у нас две Адешки, Аделинки -называйте, мы уже решились! а родственикам скажите Алина - схавают))) кстати у нас проблемы с вами ОДИНАКОВЫЕ я тоже 22 дня дочь держала без имени..я и муж хотели Алисию но родственники хором кричали бред, ее будут обзывать и вообще имя вычурное дурацкое - ни в коем случае не называйте..и перетянули одеяло на себя...2 года мучалась - хотя привыкла абсолютно к неинтересному на мой взгляд имени Алина (прямо приросла) но чувство полного неудовлетворения, нереализованности осталось. Поменять Алину на туже Лерику (балдею от имени) или Алисию СЕЙЧАС не представляется возможным - глупо это уже, и выход с Аделинкой прямо спасение для меня и больной головы))) Была бы я сейчас беременной или в начале пути с неназваным ребенком НИКОГДА НИ ЗА ЧТО не спросила бы мнения у родственников!!! потому что родственик не оценивает имя а оценивает себя в лучах этого имени - как он будет говорить это имя приятельницам, на сколько интересно оно ему..а Ваши чувства ему не интерсны! Называйте ТАК как хочется и ставьте их перед фактом!!!
12.08.2005 03:54:10, Не скажу)
загрызут)) 12.08.2005 13:54:11, Эхма
юляша
За Ангелину - можно Лина , Геля, Анина , Ангелок ! 06.08.2005 00:11:23, юляша
Анина? правда есть такое сокращение? 08.08.2005 16:15:09, Эхма
Сероглазик
тоже хочу маленькую Ангелину, но ждем мальчика :-), а имя очень нравится и редкое 01.08.2005 08:56:27, Сероглазик
спасибо за ответ всем!!! решено, назову дочу Ангелиной!!! 02.08.2005 00:11:15, Эхма
Называйте так, как нравится Вам и мужу, на родственников забейте, они свыкнутся. Мне нравятся Капитолина, Милана, Молика (если нерусская фамилия), Стефания и Ангелина. Ангелины сейчас встречаются, но довольно редко, смело называйте. 31.07.2005 15:58:08, Брют (Акси, ГОД)
Skorpiona
Ну это же ваш ребенок! Причем здесь родственники? Главное найти консенсус с мужем ;)) Вами предложенные имена очень интересные. 31.07.2005 15:01:24, Skorpiona
Голосую за (в порядке убывания предпочтений):
1. Даниела
2. Милана
3. Моника
4. Адель
Капитолина сразу ассоциируется с Капитолиной Деловой из МК :-(
Ангелину знаю одну, у девочки с этой конфы (сейчас она в 1-3 бывает).
31.07.2005 10:13:56, Арлет
Паровозик из Ромашкова
Я за Прасковью и Милану! У нас подруга Милаша, красиво звучит, нежно:) 31.07.2005 13:53:33, Паровозик из Ромашкова
Я ни одной Ангелины не знаю. Мне кажется, что это сейчас редкое имя, так принято было называть лет 30 назад.
А вообще считаю, что в данном случае на родственников нужно забить, у них (Ваших родителей, например) был шанс назвать ребенка так, как они хотели, так почему они хотят лишить этого шанса Вас?
31.07.2005 07:29:55, ЛюКа
У меня есть одни знакомые, 2 сестры. У обеих почти одновременно родились дочки. Было решено их назвать Ангелина и Каролина. Обе девочки очень симпатичные, но Ангелина мне нравится больше. А вообще, по-моему, Ангелин очень мало. И имя очень красивое. Называйте смело. 31.07.2005 09:39:11, Михална


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!