Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для двойни

Я, наверное, вперед забегаю, но вопрос имени для меня всегда был очень важен, всегда считала, что от имени зависит судьба человека. Хочу, чтобы имя было редким, не национальным, благородным, но не вызывающим. И не модным. Надеюсь, родится двойня, но кто, еще не известно. Прошу совета под отчество Викторович, Викторовна.
Мои мысли (и бешенные сомнения):
Петр и Павел, Николай, Лев(?), Андрей/Андриан.
Маргарита, Майа.
Я в ужасе. Для каждого имени - свое НО. Ни одно не кажется идеальным.
29.07.2005 13:07:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если так :
Андрей - Кирил,
Кирюша - Ксюша
Алина - Полина
06.08.2005 00:25:19, никникник
Я из двойни - Оля и Аня. По-моему мои родители очень удачно выбрали имена.
А имена должны быть в одном стиле,созвучные.Я не понимаю,когда двойняшек называют совершенно по-разному: Александр и Егор ,например.

Мои советы :Егор и Иван,Ирина и Елена (Арина и Алена ),Екатерина и Елизавета,Дарья и Софья,Антон и Артем,
Полина и Марина,Андрей и Сергей.
02.08.2005 15:00:56, Ольга11
weterok
Сергей и Николай. Я бы не стала называть на одну букву. Путаница будет. Лучше максимально по-разному, с разными буквами и сочетаниями звуков внутри. Чтобы уменьшительно-ласкательные тоже не перекликались. Им природа и так много общего дает. Им собственного не хватает. Хотя бы имя...) И еще. Не стала бы называть все-таки Сергей и Николай. Потому как сокращенно у одного будет Сережа, а у другого Просто Коля. Я бы подобрала сокращенные как раз имена с равным количеством букв. Такая арифметика. А полные имена и разной бы длины можно. И даже не в буквах дело, а в стиле. Чтобы сокращенные имена были в одном стиле - простые-так простые, благородные-так благородные. Андрей-Андриан - запутаться можно, как же их дома называть? 01.08.2005 23:17:09, weterok
пчелка Майя
у меня Иван и Илья 01.08.2005 16:36:49, пчелка Майя
aska
Мне очень нравится сочетание для мальчиков Всеволод и Василий 30.07.2005 16:54:01, aska
Из Ваших вариантов для мальчиков я бы выбрала Павел и Лев.
Маргарита и Майя в паре не нравятся, одно длинное, а другое короткое, одно имеет официальное сокращение, а другое нет, оба на одну букву.

Андриан – ну, не знаю мне, честно говоря, не очень. Я знала девочку Андриану, для девочки такое имя классно, а для мальчика не очень, ИМХО.
30.07.2005 09:11:24, ЛюКа
Лев Викторович не очень просто для произношения из-за стыка двух букв "в". 30.07.2005 10:03:37, Арлет
Спасибо огромное за комментарии!
Хотела сказать про Андрея/Андриана. Я умираю от имени Андрей, но не могу смирится с популярностью этого имени. Поэтому ВМЕСТО Андрея придумала Андриана. Как вам имя? Оно только для одного из малышей. Второго можно Николаем. Нет плохих ассоциаций? Не кажется имя занудным?
Про инициалы я и не подумала, спасибо вам.
Как вы считаете с точки зрения стратегии воспитания личности лучше чтобы имена были парными (Петр-Павел, Мая-Лия, Минин-Пожарский))) для воспитания коллективного духа, братства/сестринства или для индивидума важно осознавать свою эксклюзивную значимость и самоценность?
А мама вам занудной не кажется?)))))
29.07.2005 18:01:13, два луча Света
а разве Андрей суперпопулярное имя? 02.08.2005 00:51:30, rybka
Насчет стратегии воспитания личности и парности имен: за те годы, что я здесь тусуюсь, конфа к консенсусу в этом вопросе так и не пришла :-))) Лично мне больше нравится, чтобы имена были разные, из разных опер, чтобы подчеркнуть индивидуальность. 29.07.2005 22:05:09, Арлет
Вот и я об этом думаю. Нравятся мне в последнее время пары, типа, Алиса и Ульяна, Ульяна и София, София и Алиса, Ярослава и Ульяна, Ярослава и София. Вроде с разных опер, а, на мой взгляд, хорошо в паре. 30.07.2005 09:12:58, ЛюКа
Мне, хоть и стороннице "одной оперы", только Алиса и Ульяна слух режет и категорически не нравится :-)) 30.07.2005 15:02:58, Florence
Olga U
Я бы давала индивидуальные, но просто "из одной серии", т.е. не Степан и Эдуард например. Но и не Миша-Маша.
А вот классика: Петр и Павел как-то... ну без выдумки, стандартно больно.
29.07.2005 21:22:54, Olga U
birdman
Я тоже так думаю! 30.07.2005 01:06:40, birdman
А у меня Алина и Артем (двойня) мне кажется нормальным .
Сначала предполагали Маша - Миша , Петр-Павел , Маша-Даша , а ближе к родам как стукнуло Артем и Алина
29.07.2005 17:14:09, Бибосик
Мне очень нравится такое сочетание(наверное,потому,что от имени Артём просто млею...) 30.07.2005 18:34:13, Ксенина (ех. Ёжик)
birdman
Идеальных имен, как и людей, не бывает))) А имена, на мой взгляд, должны на разные буквы начинаться, чтобы инициалы были разные, да и не нравится мне, когда в семье на одну букву все называются. Может подобрать, чтобы в именах буквы некоторые совпадали? Павел\Николай, Павел\Лев, Петр/Андрей 29.07.2005 14:58:31, birdman
Мне Петр и Павел нравится, классическое сочетание получается :-))
У моего прапрадеда братья-близнецы были Антон и Павел. Еще мне нравятся сочетания типа Николай-Алексей-Андрей или Степан-Егор-Иван.
К Маргарите в пару, имхо, просится Вероника или Виктория, а к Майе - Ева или Лия.
29.07.2005 14:00:48, Florence
Сероглазик
у моей подруги племяши Викторович- Артур и Руслан, первое имя папа дал, второе- мама 29.07.2005 13:41:50, Сероглазик
Идеалов в жизни не существует :-)
Мне нравится вариант Майя-Маргарита. Для мальчиков совсем не нравятся Андрей-Андриан - будут думать, что это одно и то же. А вот Петр и Павел - отлично! Можно поискать еще исторические парные личности, вроде Кирилл и Мефодий.
29.07.2005 13:16:51, Арлет
Паровозик из Ромашкова
Точно-точно, я бы назвала именно исторически парными именами, Борис и Глеб,Кирилл и Мефодий...кто то ж еще был, из головы вылетело...
Минин и Пожарский:))))
29.07.2005 14:46:02, Паровозик из Ромашкова
Olga U
Мефодию я бы не позавидовала. Не объяснять же всем что у него брат-близнец Кирилл :-) 29.07.2005 21:20:07, Olga U
Да нормальное имя :-))) Вон у актеров Юрия и Виталия Соломиных отца звали Мефодием. 29.07.2005 22:06:05, Арлет
Так Юрию-то уж сколько лет... А сейчас мальчику-юноше с таким именем непросто придётся. 30.07.2005 18:37:04, Ксенина (ех. Ёжик)
Ну, папа их тоже в свое время юношей был :-))))) 31.07.2005 10:15:51, Арлет
Минина вроде Кузьмой звали, а Пожарского - не помню :-) Я его в детстве с Пржвальским путала :-))) 29.07.2005 16:04:29, Арлет
Soleil
:-)Дмитрий его звали,Пожарского-то.
Двойня- Кузя и Дима,прикольно.:-)
А Пржевальского- Николай.
29.07.2005 17:17:39, Soleil
Alenuka
На одну букву тоже не очень хорошо, инициалы то одинаковые будут. Думаете им мало путаницы будет? :) 29.07.2005 13:42:16, Alenuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!