Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамара

Марфа

Что-то я на Марфу "запала" последнее время. Видела совсем маленькую Марфу, очень миленькая. Знакома с девушкой-Марфой, так ей свое имя очень нравится, говорит, знакомиться с парнями классно - не верят, думают, что прикалывается. Из негативных ассоциаций разве что Марфушечка-душечка из "Морозко"...
21.07.2000 06:12:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ОЧЕНЬ нравится это имя фонетически. Только немного смущает евангельский констекст - помните, там Мария слушала Христа, а Марфа по хозяйству хлопотала, и теперь Марфа в христианской символике - символ приземленности. 24.07.2000 22:32:33, Иванка С.
O''Merry
Да нет, не совсем так, тут скорее несколько иная символика... Просто всегда есть люди, избравшие "благую часть" - ученичество, апостольское служение (как Мария), а есть люди, на которых ложится мирская забота о ближних (как на Марфу), хотят они того или не хотят. Марфа же не красоту на себя наводила, а о доме пеклась, заботилась, чтобы все были накормлены-напоены, обихожены... Выбора-то у нее особенного не было - должен же кто-то и для провозвестников веры кашу варить! 25.07.2000 12:24:38, O"Merry
Правильно! Так для своего дитяти хочется как раз вот этой "благой"... :)) Сидит вот такой интеллигентский предрассудок относительно участи Марфы :) 25.07.2000 23:49:12, Иванка С.
Тамара
В конечном счете, святыми ведь признаны обе :) 26.07.2000 01:24:45, Тамара
У меня есть одна единственная знакомая Марфа.Очень своеобразная девушка.Называют ее МарфА, с ударением на последний слог.Ей самой очень нравится , что у нее довольно оригинальное имя и для России и не для России. 21.07.2000 12:51:54, Юля К.
Тамара
В конечном счете, если ребенка уж очень напрягать будет, можно ведь потом и Мартой записать? 23.07.2000 04:37:51, Тамара

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!