Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герман

Очень нравится имя! Но характеристика у него, прямо скажу, не самая лучшая, я б сказала самая худшая. А какие они на самом деле Германы? У кого есть знакомые с таким именем? Вообще как вы воспринимаете это имя? У меня есть единственный знакомый Герман - так вполне нормальный человек, всего добился сам, стал в Латвии знаменитым стилистом... А больше и нет никого...
21.05.2005 11:01:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моего свёкра звали Герман. Блиииин! ЗАНУДА из зануд, жадный, противный, терпеть его не могла. Имя на слух неприятное, особенно противно (на мой взгляд) звучит Гера. По мне очень странным кажется желание по собственной воли назвать этим именем своего сына. Просто оно мне не нравится. И дело даже не столько в ассоциациях. Звучит брр...
НО! Если ВАМ НРАВИТСЯ, то конечно называйте. Ориентир на других - это неправильно. Может быть ваш Герман будет таким, что как раз именно на него и будут ориентироваться другие :-))))))
15.06.2005 14:20:27, RedCat
Отвратительное имя. Знала одного такого... Оправдывает характеристику своего имени на 100% и даже больше. Блядун, подлец, трус. 15.06.2005 10:33:29, Рыжайшая
У меня все поколение по мужской линии чередуюстя Германы и Александры. Прадед Александр Германович, дед Герман Александрович - чудеснейший человек был, царство ему небесное,светлая голова, руки - ЗОЛОТО, а как нас, внуков пятерых обожал, шутник и юморист, путешественник в молодости, походы, выходы на байдарках. И до полковника без чьей либо помощи дослужился. Для меня он был есть и всегда останется героем и идеалом мужчины. И имя для меня это символично, я хочу своего ребенка назвать Германом. Мой отец,Александр Германович, а мои братья: Александр Александрович (не знаю что из этого подростка выдет хорошего в будущем) и младший, подающий надежду - Герман Александрович.
Так что смело берите это имя и не смотрите на его характеристику. Имя редкое, красивое и благозвучное.
А каким человечек вырастет зависит только от вас!
Удачи Вам!
30.05.2005 17:57:56, Маргушка&
Анитка
У меня муж Герман :) Очень классный и не пьет :) Очень хороший характер.
23.05.2005 19:04:57, Анитка
Крымуша
Я знакома с одним Германом "заочно", общаемся в чате. Очень интересный и разносторонний человек. 23.05.2005 15:57:03, Крымуша
Мне кажется, что характеристика - это ерунда. Я даже читать не буду. Вы когда-нибудь задумывались, откуда берут эту информацию составители книг? Эдак все многотысячные Наташи и Сережи должны быть с одинаковым характером. Если нравится - называйте, а характеристика - это глупости. 21.05.2005 18:35:23, Николена
это смотря где читать. Я вот выбирала имена детям учитывая характеристики и пока всё совпадает. кроме того, всех многочисленных Наташ и Серёж делают разными многочисленные факторы влияющие на человека кроме имени.такие как:, гены,дата рождения, фамилия, отчество. Кабалисты утверждают,что не столько важно как человек записан в паспорте, сколько как его ежедневно зовут в жизни. Вот поэтому все и разные.Но что-то объединяющее у большинства людей с одинаковым именем всё же есть. 22.05.2005 12:49:36, надяМ
При желании под любое имя можно подогнать характеристику - сами не заметите, как поверите. Это как с гороскопами. 23.05.2005 11:26:48, Николена
гороскопы это одно,а каббала это другое.И я подбирала имя по характеристике,а не характеристику к имени. На данный момент пока 95% от характеристики совпадает абсолютно.Я раньше не верила в это, я вообще не суеверная.Но на всякий случай мы решили,что не будет ничего страшного если мы выберем имя которое нам нравится и характеристика у него хорошая (с нашей точки зрения).И к удивлению увидели,что всё совпадает.Поэтому мы и остальным детям выбирали имена с учётом характеристики,но ни в коем случае НЕ ТОЛЬКО из-за характеристики.И снова всё совпадает.Это уже не случайность. 23.05.2005 15:47:05, надяМ
Ossa
У меня 2 знакомых Германа. Первому уже за 60. Отличный дяденька!!! Умный, добрый, с чувством юмора. Короче, все что надо, все есть.
Второго Германа в своей жизни я встретила в авиационно-спортивном клубе. Не понравился с первого взгляда. Какой-то высокомерный и ограниченный. И это впечатление не изменилось до самого его ухода из группы.
21.05.2005 16:11:55, Ossa
Есть знакомый Герман лет 17-18 - самый обычный, ничем не примечательный. А характеристики читать - так ни одно имя не понравится. 21.05.2005 12:09:31, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(10 дней))
Это точно. Чем больше читаешь, тем больше сомневаешься... 21.05.2005 12:14:45, Михална (39-40)
Почитала про себя, любимую - прямо челюсть отвисла. Описание - полная противоположность мне..))
Милена.
Очень часто растет единственным ребенком в интеллигентной семье, всеми балованным и заласканным. Девочка обычно слабая, вялая, с плохим аппетитом, несколько ленивая, но добрая. Она привыкла, что всеми ее действиями руководят взрослые, и лишена всякой самостоятельности. Такой же инфантильной остается Милена и в школьные годы; друзья заботливо опекают ее. Став взрослой, к счастью, она утрачивает это качество. Рожденные зимой Милены обладают сложным и противоречивым характером, они упрямы, ворчливы, любят навязывать свое мнение, ревнивы и требуют к себе повышенного внимания. Общаться с ними непросто. Тем не менее, они проявляют завидную терпимость в семейной жизни, многое прощают мужьям. Очень гостеприимны, хотя далеко не образцовые хозяйки. Милена, как правило, не лидер в семье, эта роль у нее отведена мужу. Ее отличает душевная холодность, неэмоциональность (больше всего это касается декабрьских и менее всего летних), она не способна разделить чью-то радость, так и посочувствовать чужому горю. И лишь очень немногие из Милен одарены душевным теплом и добротой. Нередко живут вместе с родителями, потому что без их помощи не в состоянии обойтись. По профессии Милены: экономисты, врачи, медсестры, продавцы, педагоги, бухгалтеры, инженеры.

21.05.2005 12:26:10, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(10 дней))
есть родственник.очень хороший человек,целеустремленный и без вредных привычек 21.05.2005 11:46:37, Рене
у меня племянник Герман. 21год ему. Очень веселый, общительный, добрый. отлично учится. Очень талантливый. Да и вообще, у него просто замечательный характер, с ним легко. 21.05.2005 11:14:42, тигровая мышь

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!