Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина

Извините ради бога, может это имя уже обсуждалось. У меня скоро должна родиться первая внучка, которую я очень хочу назвать Галочкой. Родители не совсем за, в силу старомодности имени а так же ассоцциаций "баба Галя"
А как вам сочетание Галина Александровна?
13.04.2005 14:42:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
Зато Галина уж точно не будет 8-ая в классе, да и "бабой.." никто родню давным-давно не называет, уже и ассоциаций-то с бабулечкой нет, просто чудовищно звучит и всё, как будт мужики ругаются.
Лично у меня лучшая подруга Галечка+одноклассница, но от имени я не в восторге. И если по русски расшифровывать("га"ли"на")это несколько утомительно для дамы получается (защиту+ли?+несущая).Хотя второго слова не знаю. Но подруги слишком много делают для семьи. Из разряда"я и лошадь, я и..." А "Га"ля" вообще что-то типа "защита+летящая на помощь".
19.04.2005 19:08:12, feel
Oazis
Очень распространенное, обычной в прошлом сочетание. Мне нравится Галка, Галинка, Галочка. Но решают родители. Если они не наотрез отказываются, разумнее не давить и не напоминать лишний раз о своем желании, чтобы не вызвать чуства протеста. Они могут подумать, что таким образом теряют самостоятельность, а на самом деле, возможно, они и сами рассматривают этот вариант. 15.04.2005 23:23:00, Oazis
Главное, чтобы имя маме нравилось, грело, чтоли. На меня со всех сторон давили, и те:) родители тоже свои варианты предлагали. в итоге назвал муж как хотел. Досих пор ощущаю дискомфорт, хоть и назвали неплохо Даником, но осадок в душе остался((( 14.04.2005 19:02:50, Rittule
Абракадабра
Имхо,родителям решать надо,а не вам.И мне такое сочетание как-то не нравится... 14.04.2005 18:09:41, Абракадабра
Прекрасное сочетание, но Вашу позицию "я хочу" мне не понять. Вы свое право называть уже использовали, теперь дело за родителями девочки, пусть хоть Феклой назовут, это только им решать. ИМХО. 13.04.2005 21:29:05, Арлет
Полностью согласна. Решать должны родители ребенка. 14.04.2005 10:00:21, ЛюКа
Ребенок не Ваш, и называть его не Вам. Вы своего (своих?) уже назвали. Моя мама Галина - замечательная, но само имя мне не нравится. 13.04.2005 17:11:59, da17
Гномик женский
Сочетание отличное. Пусть родители решают. Все знакомые Гали - совсем неплохие, даже положительно-хорошие :) Единственное все они "суровые женщины" как я говорю, что выражается в твердом характере. 13.04.2005 16:39:23, Гномик женский
Имя мне нравится. Но на родителей давить не стала бы, это должен быть их выбор 13.04.2005 16:18:06, два в одном (19)
Мне совсем не нравится, особенно, когда Галка говорят, а называют именно так, часто. К тому же, из конфы, узнала, что галя по латышски "мясо". Вдруг Ваша внучка будет в будущем жить в Латвии. 13.04.2005 15:45:00, ЛюКа
Vine
Да, по-латышски мясо - "галя". А "галина" - курица по-италянски, по-моему. Это мою маму так зовут и ее где то заграницей просветили насчет имени :))))
У меня отношение к имени Галина неоднозначное. Не в восторге, но есть имена, которые нравятся намного меньше.
13.04.2005 15:52:45, Vine
тина
по испански галина - курица. а знаменитая "галина бланка" = белая курица :)
имя мне не нравится совершенно. и с тем, что выбирать только родителям, полностью согласна. я бы выслушала все варианты, но назвала по-своему :)
16.04.2005 15:31:51, тина
Леся (lesya21)
Имя хорошее, но "давить" на родителей не стоит. Это ведь их ребёнок, а не Ваш. Они имеют полное право назвать девочку так, как им нравится. 13.04.2005 15:33:18, Леся (lesya21)
Мне лично имя Галина не нравится, сорьки :-(( 13.04.2005 14:51:21, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!