Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Артур

Девушки, кто каких Артуров знает? Тут мои друзья про которых я спрашивала с татарскими именами, родили мальчишку (Ура!), назвали Артур. Что-то сомнение меня берет, если это татарское имя, ну да ладно. Какие они по характеру? Это редкое имя?
15.03.2005 00:41:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не воспринимала это имя как татарское, и вообще как мусульманское. Для меня это имя международное, очень красивое. Ассоциируется с "Оводом" Войнич. 15.03.2005 22:17:15, Арлет
У меня младший сын - Артур. Про характер - мал еще, но видно уже, что спокойней и терпеливей, чем старший брат Тимур:)
Я знала двух взрослых Артуров- по характеру разные совершенно!
15.03.2005 17:41:16, Gita
Артур-предположительно кельтского происхождения имя. Давольно распространенное имя у татар, но и у казахов например очень распространенное имя Марат- поп роисхождению вообще французская фамилия :) Артуров знаю несколько по национальности все разные. 15.03.2005 14:41:22, Salz
насчет Марата слышала наоборот историю: что это казахи (!!!) во времена Чингизхана доходили до Франции (какой там век-то, 12 что ли??!!) и что Чингиз оставил на юге Фр несколько сотен воинов, которые ассимилировались и дали потомство, соответсвенно и фамилию. Думаю, пояснять не надо что эту историю я слышала от казаха. Сама оч сомневаюсь. 16.03.2005 16:27:39, Yolly
Правильно внизу сказали, Артур не татарское имя, а кельтское. Вон король Артур европеец был, в англоязычных странах распространено . :- ))) Имя нравится, Артюша - ласково. Ни одного Артура не знаю. Знакомые в прошлом году так сына хотели назвать, но в последний момент передумали и назвали Тимуром.  15.03.2005 14:22:24, ЛюКа
У меня муж татарин. Когда ждали первого ребёнка, думали, будет мальчик. Я предлагала Артуром назвать, а он категорически отверг. Оно не татарское, просто, может, его используют там часто. Хотя и этого я бы не сказала. 15.03.2005 10:36:55, Фрау&Даля 7 месяцев
знаю двух Артуров, оба армяне. Один - рохля-рохлей, другой - полная противоположность, деловой, энергичный, имеет свой бизнес. А редкое оно только среди русских, другие национальности его часто используют ИМХО. 15.03.2005 10:29:01, тигровая мышь
Есть знакомый татарин, жена у него русская, они сына тоже Артуром назвали.Меня это, честно говоря, тоже удивило. Про характер ничего сказать не могу. 15.03.2005 10:16:33, Акуна-Матата
По происxждению это имя ,конечно не татарское ,а кельтское.
Но называют им часто не русские народности ,населяющие Россию и страны СНГ.
Знаю совершенно русских Артуров, но их немного.
Мне имя нравится очень.
Мальчики , которых я знала с этим именем ,были просто супер.
Для англоязычной страны ,это имя тоже как вариант подходит.
15.03.2005 02:56:42, Maranna
Сима Полосатая
Насчёт редкости не знаю. Есть только 1 знакомый Артур , он ещё Артюша - ему чуть больше года:) - весёлый парень!:) 15.03.2005 00:53:40, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!