Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужские-женские имена

Женские имена произошли от мужских или наоборот, наверное, вопрос из серии, что первично, яйцо или курица? Почти все женские имена имею мужские аналоги, но многие люди четко подразделяют имена на мужские и женские, ну например, для кого-то Юлией может быть только девочка, а мальчика Юлием никогда не назовут или же Анастасия очень популярно, а мужской аналог - Анастас - не заслужено, ИМХО, забыт.
Бывает, что родители ждут мальчика, к примеру, Валеру, а рождается девочка Валерия. Для Вас такое возможно? Есть ли имена, которыми Вы могли бы назвать и дочь и сына? У меня – это Марьян и Марьяна и пожалуй всё. :- )))
Как и у большинство, я четко разделяю имена на мужские и женские.
Например, Саша и Женя для меня чисто мужские имена и я никогда не смогу назвать ими дочь, т.к. не воспринимаю как женские.
А вот, Ярослава, Станислава, Юстина, Валентина, Валерия для меня чисто женские имена и их не воспринимаю в мужском варианте, Ярослав, Стас, Юстин (Устин), Валентин и Валерий, соответственно.
В тоже время мне нравится Виктор и не нравится Виктория, нравится Анастас и не нравится Анастасия, нравится Дарий, а Дарья не очень.
А у Вас как? :- ))))))
14.01.2005 12:46:16,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Если решимся с мужем на второго ребенка, он(она)в любом случае будет Сашей. 14.01.2005 14:18:24, chita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!