Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ada

Ирина. Какая она в Вашем представлении?

Мы уже назвали свою дочурку Иришкой.
Но, насколько я поняла, многие Ирины не любили свое имя в детстве, как и имя -просто Ира.
Сейчас смотрим с мужем на нашу Иринку и никак не получается назвать ее Светланой или Ольгой (из 4 понравившихся), а Катерин у нас и так "навалом", то есть родственниц много.
Она у нас темненькая, запасливая, упряменькая, но и добрая. Запасливый такой хомячок, домовитая хозяюшка и в то же время кокеточка. Любит внимание и покрасоваться, принарядиться. И это дочурке "пока" полтора годика.
В общем, наша Ирина Ярославовна очень даже нам нравится, как по характеру, так и по имени.
А вот какие Ирины встречались Вам: по внешности, характеру, общению и т.д.?
25.12.2004 15:24:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Я Ирина.
Имя свое люблю, за исключением Ирочка и Ира. Лучше уж Ирка.
Характеристика этого имени полностью ко мне подходит. И нравится она мне, надо сказать, очень.
28.12.2004 10:12:17, Igla
Отличное имя для Вашей дочурки. В основном у многих "Иришек" очень удачно складывается семейная жизнь, и с мужьями всё в порядке. 28.12.2004 02:30:08, Устиния
В основном, да. Я Ирина и счастлива в семейной жизни уже 20 лет.
Но есть и исключения.Знаю Ирин, которые неоднократно были замужем, и все неудачно..Знаю даже Ирину,у которой муж может и руки распустить...Это вообще мрак. Она всегда злая и издерганная.От такой жизни. Мне ее очень жаль по-человечески.
Знаю очень красивую и очень счастливую Ирину,четыре дочки, все умницы и красавицы. Муж очень славный.
То есть по-разному.
28.12.2004 07:13:17, фенечка-3
Иринище
А откуда такая информация, что многие Ирины не любили свое имя? Это из конференции или из жизни?
Я Ирина, меня имя всегда устраивало.
Ирины все разные.
Вообще, мне лично, не нравится давать характеристики человека по имени.
27.12.2004 13:42:28, Иринище
Принципиальные, пунктуальные, честные, старательные, отзывчивые-знакомые Иры такие. 26.12.2004 14:53:33, НаТа
она самая
Всё, кроме второго, верно. А имя НЕНАВИЖУ всю жизнь. Приучить звать полным невозможно. А короткое - имя древнеславянского воина! 28.12.2004 00:50:57, она самая
бусина
И я Ирина Ярославовна.Сейчас-не нарадуюсь!!!Мне вообще,кажется это самое удачное сочетание с отчеством.Хотя в детстве,действительно не любила свое имя.Мне больше нравились Ани-Тани. 26.12.2004 02:37:25, бусина
dewa
И у нас Ирина, и тоже близнец. Темненькая, упрямая, мне кажется что в будущем лидер. В садике говорят, что возмутитель спокойствия. Ирина мое любимое имя с детства. Ирой никогда не называем. Ирина, Иришка, но чаще Ирина. 26.12.2004 00:23:50, dewa
Мне встречалось так много Ирин, что трудно сказать что-то однозначно. Но, в принципе, впечатление от обладательниц этого имени хорошое. 26.12.2004 00:11:31, Акуна-Матата
Мне всегда нравились Иры. Мои знакомые - красивые и умницы. Но я всегда смеялась, а если картавит дите? 25.12.2004 18:28:43, Тира
Кстати, а кто она по гороскопу?:)) 25.12.2004 15:52:21, Алиса в Зазеркалье
Все мои знакомые Ирины - с сильным характером, мужским складом ума. Им легче общаться с мужчинами, женские полутона и половинчатость им чужды. Они красивы несколько холодноватой и отстраненной красотой. Умны. Из недостатков - им все-таки немножко не хватает женственности, мягкости и гибкости.
Заметьте, это всего лишь мое мнение и мой опыт:))
25.12.2004 15:51:13, Алиса в Зазеркалье
Да, с мужчинами мне как-то всегда было легче... Хотя... и подруги есть. И с ними тоже легко. Все зависит от конкретного случая. 28.12.2004 07:15:39, фенечка-3
chita
По внешности очень разные, а вот общаться с мужчинами им намного легче, чем с женщинами. Ирины больше доверяют и больше рассказывают мужчинам, чем женщинам. И вообще, все мои знакомые Ирины достаточно скрытные люди. Не представляю себе Иру в роли болтушки и хохотушки. 25.12.2004 16:48:18, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!