Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёна

Добрый вечер! Жду вторую девочку, старшая Ольга, зовём Лёлей, младшую хочу назвать Алёной, но Елена совсем не нравится... А у вас есть знакомые Алёны, которые и по документам не Елены, а Алёны? Можно так вообще?
12.12.2004 20:45:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою дочь зовут - Алена, причем в паспорте АЛЕНА. Долго спорили с паспортистами, но уговорили: не Елена Витальевна, но Алена Витальевна. К тому же в укр. языке ее пытались прописать как Олена. Настояли и по-украински дочь зовут Альона 20.12.2004 16:41:18, vileta
Лена с Танюшкой
Можно хоть как. Только иногда Оль Аленами зовит ласково, у вас не будет путаницы? 17.12.2004 12:48:39, Лена с Танюшкой
По-моему, сейчас все можно. Знаю несколько девочек с именем Алёна. Мне имя очень нравится. Женственное такое, ласковое. Да и с Лелей хорошо сочетается. 15.12.2004 12:32:48, Акуна-Матата
Levellis
Сорри, что влезла нагло. Я Алёна по паспорту и в свидетельстве о рождении Алёна. хотя мама этого долго добивала 21год назад:) 14.12.2004 23:36:40, Levellis
Есть две версии происхождения имени Алена. самая распространенная - от имени Елена, что в переводе с греческого означает "светящаяся". Но есть и вторая версия.И очень достоверная. Имя Алена - славянского происхождения. Так назывались древние племена, жившие на европейской части России - алены. Алены были очень воинственными, их символом были меч и огонь.И слово Алена означает - алый, огненный. Имя героини русских сказок Аленушка - именно славянских корней, древнего происхождения.

Алене везет всегда и во всем. О таких говорят :родился в рубашке. Алене везет в любви и карьере,в семейной жизни и дружбе. Аленин камень - красный янтарь.Он дает им силы для новых свершений.А если вдруг случились неприятности - Алене нужно призвать на помощь сокола. Мысленно обратиться к этому пернатому. И от проблем не останется и следа.А еще лучше носить на шее деревянный кулон с изображением сокола. Или в виде его.
14.12.2004 06:15:05, фенечка-3
Levellis
Огромное спасибо за данную информацию. Если не трудно, скажите, плиз, откуда она увас? 14.12.2004 23:39:08, Levellis
Ой, ну конечно.:) Есть такая газета "Оракул" у вас в Москве (или в России), я не знаю, где ее еще распространяют. Если не обращать внимания на всяких халтурщиков-целителей, то там много полезной информации из разных источников.О космосе, об экспедициях, о многом другом.Очень часто встречается информация об именах - просто обратила внимание.Хотя с именами у меня все ясно. Детей больше не будет. А самое любимое имя - Людмила. Вот.
Только Бог дочку не дал.
15.12.2004 00:28:37, фенечка-3
Солнца
ой, как мне нравится!!! Не Елена, а именно Алёна!!! Есть такое имя, не одну Алёну знаю. А Елена-не нравится, хоть и маму мою так зовут! 13.12.2004 12:57:56, Солнца
Mary M.
Сейчас это отдельное имя и их довольно много. 13.12.2004 12:38:10, Mary M.
Алена - хорошее имя, сейчас оно мне больше нравится, чем раньше. Я сама Елена, не люблю, когда меня называют Алена, но когда встречаю Ален, мне нравится имя. Считаю, что это два разных имени, хоть по происхождению и одно - просто более западная, греческая Елена и обрусевшая Алена. 13.12.2004 01:48:28, Лена и девочки
А мы назвали нашу дочурку Алёнка. И по документам она тоже Алёна, поскольку сейчас существует отдельно такое имя и не является производным от Елены. Вот 12.12.2004 22:59:34, Анна, Новосибирск
А мы наоборот, хотим назвать Леной, но старший ребенок возражает, а против Алены ничего не имеет, считает что это разные имена. 12.12.2004 21:56:56, М. Наташа
Я Алена. И по паспорту и вообще везде =) Мама говорит, что в загсе, когда они меня регистрировали, совковая тетенька что-то пыталась возражать, но ее быстро поставили на место и сказали, что как хотим, так и называем, наш ребенок =) А сейчас по моему вообще такой проблемы нет - хоть Розой-Терезой-Фернандой назови!
А имя, кстати, свое очень люблю =) И окружающим тоже нравится. Только многие пытаются Еленой обозвать или записать.
12.12.2004 20:57:26, LaLin
И меня Еленой норовят постоянно. Меня ещё сестра называет Лёной, так сразу в Елену переделывают. 12.12.2004 21:33:18, Leonie
Я не Елена, не Алёна, а всю жизнь Алёнкой звал друзья и родители :) . Полное у меня Леона, папа - иностранец. 12.12.2004 20:49:00, Leonie
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ!мНЕ ТАК НРАВИТЬСЯ ИМЯ БЕАТА и мужу ,И Я ПЛАНИРУЮ СВОЮ ДОЧУРКУ ТАК НАЗВАТЬ,НО КОМУ ГОВОРЮ БУДУЩЕЕ ИМЯ РЕБЕНКА ВСЕ (ПОЧТИ)РЕАГИРУЮТ ОДИНАКОВО:Как ее будут обзывать в школе.?? Стоит ли ребенка называть редким именем,но так не хочется называть обычным. 17.12.2004 02:59:26, Люля0000

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!