Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталия в Канаде...

Мы недавно переехали в Канаду. И перед нами уже в "зрелом" возрасте встала проблема имени - только уже самим себя надо назвать :-) Мне проще всех - Olga имя простое и понятное. Муж Сергей - красивое русское имя, а здесь оно звучит Сёдж :-( Ну да что нам...
Дочь у нас Наталия (5 лет). Вроде бы довольно интернационально, думали что это будет просто - наталИ (на фр. манер), однако нам говорят что скорее всего это нЭтали. Ну, нам думать было не когда, отвели на пару месяцев дочку в садик, там я заполняла бумаги и конечно в графе имя написала так как в документах: Natalia. Так ее и стали завть натАлиа. Дочька привыкла - отзывается, но ей не нравится. В сентябре в школу и нам надо точно решить как "называть" дочку, т.к. тут как напишешь так звать и будут - никаких сокращений и уменьшений. Нам советуют многие Наташа написать, имя это здесь распространено, но именно как полное имя. Можно конечно, но потом будет у нее путанница с документами и вообще как-то я не привыкла уменьшительное имя "выдавать" за полное. Да и если бы дочка его предпочитала сама, дома мы ее больше Таткой зовем, а Наташей реже. Ее спрашиваю, она говорит, хочу чтобы звали "зайчик", ну говорю так и напишу ;-) Не знаю на что решиться, ведь как в школе привыкнет так и останеться наверное... Вот такие повторные мучения через 5 лет ;-)
03.07.2000 05:35:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете актрису Натали Портман? Она пишется как Natalie. По-русски мы все ее зовем НаталИ, но у меня есть сильное подозрение, что по-АМЕРИКАНСКИ это звучит как НЭтали. И тем не менее, по-моему, это все равно одно и то же имя.

Ну, скажем, меня зовут Александра. А по-АМЕРИКАНСКИ это имя звучит как Элигзендра... Черт... моя мысль ускользает от меня, знаю, что хочу сказать, но не получается... :)

Оля, называйте ее НаталИ (Natalie) и не обращайте внимание, как ее имя будет произноситься в канадском обществе. Дома вы ее будете звать НаталИ (ну, или как вам захочится, просто ее полное имя по-русски будет звучать так), а то, что американцы КОВЕРКАЮТ произношение французского имени - это проблемы американцев, а не ваши.

Да что я про американцев говорю! Вы же в Канаде, где второй официальный язык французский! У людей там не должно вызывать сложностей произношение французского имени. А даже если будет вызывать... Я же говорю, от того, что американцы называют меня Элигзендрой, я не становлюсь этой ...зендрой :)

Кстати, почему я подчеркивала, что все это по-американски... :) Я была страшно удивлена, когда в Англии люди меня совершенно спокойно называли... Александрой! Никаких намеков на Э, гз, и эндра! :) Так что во всех нормальных странах мира дочка ваша будет НаталИ, а на американцев не обращайте внимания.
03.07.2000 10:33:30, Аликс
Оля, а почему вам не нравится, если дочку будут звать Наташей, это ведь ее имя и в России в школе ее бы так звали? 03.07.2000 13:33:52, Ирма
Наверное, потому что девочка вырастет, и останется Наташей - и в 30, и в 40, и в 50, и в 60... :))) 03.07.2000 21:35:39, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!