Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Далена

Работаю с банком "Далена". Недавно узнала, что название банка - это женское имя. Мне кажется, довольно мягко и красиво звучащее. А вы слышали это имя раньше? Встречали ли его обладателей?
25.10.2004 12:20:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
Не слыхала и совершенно, увы, не нравится. Но, видно, расчитывали на приятные ассоциации. Наверное, имели ввиду что-то из русских имён типа Даль, Далина и придумали,сочинили "под русское".
Вот Далина - на слух кажется естественной, Далена- нет. Может, "в корне" слышится уже не Даль, а Доля? Не знаю.
31.10.2004 02:57:38, feel
Ласка М
Это восточное имя, больше ничего не знаю. 01.11.2004 10:54:19, Ласка М
А самое интересное, что поисковики ничего толкового про Далену не находят :- ((( только все про банк, да и еще про людей с фамилиями Дален, Далена.
Наткнулась, на Дален – остров на Зап.Двине, выше г.Риги. Может происхождение этого имени связано с островом?
01.11.2004 12:40:20, ЛюКа
Далена - первый раз слышу.
Малена - смотрела какой-то фильм и там героиню так звали.
26.10.2004 11:50:17, ЛюКа
А как вам Малена? 26.10.2004 00:05:57, Yolly
Ласка М
Малена? Первый раз слышу. Встречала Милену и Милану.
А если уж говорить о Малене, то ассоциации со словами "маленькая", "малышка".

PS Имя Далена интересует исключительно с умозрительной точки зрения, для дочки имя давно придумано.
26.10.2004 10:22:37, Ласка М
Слышала имя Малена среди испаноговорящих женщин. 26.10.2004 12:15:08, Арлет
Фильм который я смотрела, с героиней Маленой, как раз испанского производства. 26.10.2004 12:59:34, ЛюКа
Малена это производное от Магдалена наряду с Магда, Мадлена, Магдалина и т.д. Логично сюда и Малину, ну такого именя я не встречала.
Мы хотели дочу так назвать потому что Матвей+Лена, но, может, в другой раз...
26.10.2004 18:22:29, Yolly
Mary M.
Не слышала и не встречала и не нравится. 25.10.2004 21:29:00, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!