Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как назвать сына

Помогите пожалуйсто выбрать имя для мальчика. Дело в том, что я чеченка а муж мой русский, живем мы в Москве. Ребенка надо назвать именем которое есть и у нашего народа и у русских. Например: Руслан, Тимур но у нас очень много родственников с такими именами, а другие я не знаю. Заранее спосибо.
09.10.2004 16:16:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! У меня муж дагестанец, я русская. Сына назвали Артуром. Варианты: Альберт, Ратмир 21.10.2004 11:13:01, Вока
feel
Мож, Карен? Правда, не знаю, что это за имя. 18.10.2004 10:21:57, feel
Дени - Денис
Ильяс - Илья
Адам - АдАм
12.10.2004 01:12:21, мимо шла
Тимур нравится. А Вы еще поперечисляйте варианты для выбора! 11.10.2004 19:02:38, Скрываюсь
Очень нравится Руслан, оно как-то ближе к русским именам, Тимур тоже не плохое.Еще нравятся Рустам и Шамиль, по-моему, они достаточно часто встречаются среди мусульманских имен,во всяком случае в Москве.
Артур - красивое, но, на мой взгляд, претенцеозное, нужно чтобы сочеталось с фамилией и отчеством.
10.10.2004 15:52:06, Акуна-Матата
fri
Артур? 10.10.2004 09:44:00, fri
Не знаю, распространены ли эти имена среди чеченского народа, но смею предложить, Рустам, Марат, Мурат (хотя эти похоже ближе к татарским), Алан, Артур, Арсен (можно и Арсением записать), Эрик, Эрнест, Эмиль, Эльдар, Эдуард. 10.10.2004 04:22:13, ЛюКа
Рустам и Эмиль красивые имена, но будут ли они сочетаться с отчеством. Рустам Алексеевич или Эмиль Алексеевич. мне кажется както глупо звучит или нет? Я тоже думала назвать Рустамом. Но сочетается ли.
12.10.2004 13:33:26, Nona
А по мне, так Эмиль Алексеевич не плохо звучит и вообще это имя мне нравится. Здесь как-то говорили о нем - кто-то хотел назвать сына Эмиль Валерьевич, по-моему красиво. 14.10.2004 12:41:12, ЛюКа
Называйте Александром-Искандером :-))
А вообще я лично плохо знаю чеченские имена, так что трудно что-то предлагать. Мож, вы перечислите, какие вам чеченские имена нравятся, а мы оценим, хорошо ли они с русским отчеством звучат.
А, вот вспомнила у башкир есть имя Василь, но опять же не знаю, общемусульманское ли это имя или нет.
12.10.2004 15:22:36, Креветка
Мне Руслан нравится. А вообще, я скорее знаток татарских имён, чем чеченских:))) 09.10.2004 23:59:43, Аксина мама
Мне и Русла и Тимур обалденно нравятся, Тимошка особенно :)) 09.10.2004 18:57:50, Jen-ka и Аксюня (2,5 месяца)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!