Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для дочки

Привет всем!
Во-первых, хочу сказать, что когда мой муж узнал, что у нас будет вторая девочка, он жутко расстроился, потому что очень хотел мальчика. Нашей первой уже 2 года. Ну, а что я могу сделать? Я же не виновата.
И вот я решила у него спросить, как мы назовем нашего будущего малыша. Он сказал, что ему все равно. Сказал, придумывай сама. Мне стало очень обидно, потому что с момента последнего УЗИ он не обращает вообще внимания на мой живот, как будто его и нет вовсе. Я-то лично уже придумала имя, Виктория или Вероника (еще не совсем решила, какое мне больше нравится), но ему даже говорить не хочу.. Так обидно, жутко просто.. Не знаю, что делать? Мне нужна психологическая поддержка..
05.10.2004 11:40:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дурачок он :) родится доченька - больше сына любить будет, папы все такие! Мы наоборот очень девочку ждем, но еще совсем ничего не видно. 09.10.2004 15:48:30, ливень
Тыква
Мне кажется имена слишклм избиты... Мне лично нравится Вероника, но их очень много в песочнице :-(. 06.10.2004 04:17:37, Тыква
Vine
А мой наоборот первого хотел мальчика, а во второй раз говорил, что пусть уж девочка, мол с ними привычнее :))) Не расстраиваитесь, девочки - это замечательно! И имена очень хорошиe, особенно Виктория (см. регистрацию) :)))) 05.10.2004 20:41:33, Vine
колобоча
Если его не устраивает девочка,то тут он сам " виноват",потому что пол ребенка "дают" НАМ МУЖИКИ,так что обижается пусть на себя.:) Пусть лучше рабюотает в след. раз!:)_ 05.10.2004 18:43:45, колобоча
Из ваших - Вероника. Что до дочек... у нас три дочери, правда, мы и хотели девочку, просто их три получилось...:) 05.10.2004 17:40:02, Dana(+Данька и три принцессы)
Ну, у мужа временное помрачение, не берите в голову, лучше пользуйтесь случаем беспрепятственного выбора имени :) Это ж не всем так везет!
А Виктория, имхо, просто АБАЛДЕТь - королевское, незатасканное, изысканное, со смыслом, международное...
05.10.2004 17:23:07, лягушка-путешественница
У меня у самой с недавнего времени две дочки.
Ни в чём вы не виноваты, а ребёнок - это в любом случае счастье!
Мне нравится Вероника, сама одно время над ним думала... Потому что нравится сокращение Ника... Но нашу тоже можно Никой сокращать:)
05.10.2004 15:42:28, Арина с Велизарой+Домка 5 дней
Бета
Виктория вроде лучше сочетается с отчеством. Имя хорошее и не заезженное. Вероника тоже очень симпатичное имя, но в сочетании с отчеством проигрывает. Ну а по поводу реакции мужа могу сказать, что он конечно некрасиво себя повёл, и Вы имеете полное право обидеться на него. Что бы я и сделала на Вашем месте. Потому как это его ребёнок, его частичка, которую Вы вынашиваете, потом будете мучаться рожать, потом кормить, не спать по ночам. И то, что его ожидания не оправдываются относительно пола, вовсе не причина проявлять равнодушие и тем-более обиду. Не он один такой, у кого рождаются дочки (или сыновья), поэтому ему надо просто принять это и относиться с изрядной долей юмора к тому, что он будет жить в женском коллективе. А потом, сугубо ИМХО, две девочки куда каr лучше, чем два мальчика. Повзрослев, они будут гораздо ближе к семье, чем если бы у Вас были сыновья.
Приведите своему мужу примеры семей где растут девочки, особенно такие, где дочки очень близки с папой. Приведите примеры семей, где взрослые выросшие сыновья практически не поддерживают близких отношений с родителями. Потом сёстры будут более близки друг с другом, чем если бы родился мальчик. Ну и в конце концов, девочки вырастут, и у них, дай Бог, родятся сыновья, Ваши внуки.
Ну и в конце концов, Ваш муж не первый и не последний, кто так реагирует на новость о дочери. В любом случае это пройдёт, либо через пару дней, либо с рождением малышки. Главное больше подключайте его ко всем вопросам, связанным с дочерью. Ну хотя бы скажите что Виктория (Вероника)Николаевна, очень красиво звучит. И порассуждайте, что с таким именем, она должна обладать сильным характером ну и так далее. Растает Ваш милый, никуда не денется :-). Удачи.
05.10.2004 15:40:51, Бета
во-первых я вас поздравляю с беременностью! :-)

а по поводу пола ребенка. ну постарайтесь поговорить с мужем. ведь вы не компьютер и запрограммировать на определенный результат вас не возможно. ребенка дает бог, и бог дал вам вторую дочку! :-)

как он может на вас обижаться? за что? и не чувствуйте себя виноватой! это тоже самое, что чувствовать вину за то, допустим, что дождь пошел... человек не над всем властен, слава богу.

радуйтесь дочке! :-) а мужу скажите, что родите еще детишек и среди них обязательно будет мальчик, а может и два :-))

зы. из этих имен мне нра вика - сами для второй дочки (если случится) присматриваем его
05.10.2004 15:29:52, ЕрмОлка
Начну сначала... У нас УЖЕ три дочки:))Так что ваш муж ещё может радоваться:)
А знаете... Мой, конечно, хочет мальчика... Но все три раза так искренне радовался дочкам! Поверьте, когда малышка родится, он очень её полюбит! Какая, в конце концов, разница, мальчик или девочка - это же твой родной малыш!
05.10.2004 15:00:32, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 12 недель)
Да ведь две девочки,две сестрички-это так зорово!!! И по жизни им лучше будет вместе(по себе знаю,у самой младшая сестра,кстати-Виктория).А брат и сестра по жизни редко вместе(конечно,бывают счастливые исключения,но это всё же исключения).Не буду говорить,что папа -эгоист.Неужели он не будет любить вторую дочь???Даже не верится в это. А ещё в одном журнале я прочитала ОЧЕНЬ мудрую мысль:решите для себя,чего вы хотите больше -пол ребёнка(в смысле мальчик или девочка) или САМОГО ребенка.И только после этого беременейте.Не расстраивайтесь.Мой папа тоже хотел второго мальчика,а теперь говорит,что лучше двух девчонок нет ничего в жизни!!! Желаю и вашему мужу таких же мыслей:-))) 05.10.2004 14:53:47, Ёжик (Ксения 3г.1м.)
Искра
Мне кажется, это потому, что и первый-то ребенок еще кроха, а тут сразу второй. У нас так же было. Папа вроде второго хотел, обрадовался беременности, а потом началось! :(( Имена он согласился обсуждать где-то недели за 2 до родов, я уж и не надеялась. Впрочем, мы не пришли к консенсусу, оказалось, что вкусы у нас совсем разные. А когда я родила, мне и домой звонить не хотелось, я сперва подругам похвалилась, потом маме, а она настояла, чтоб я домой звякнула. А он ТАК вдруг обрадовался, сказал, что мной гордится! :) Все равно привыкали они друг к другу долго, дочка ни за что к папе на руки не шла. Папа расстраивался:"Она меня ненавидит!" Сейчас у них любовь. Завтра вот уезжаю в Москву, оставляю их вдвоем. Оба в радостном предвкушении! :)) Так что по разному оно бывает, скорее всего все наладится! :)
Мне Вероника очень нравится, а имя Виктория почему-то не люблю. Но не факт, что ваш муж не захочет какую-нибудь Галю, как мой в свое время! :)))
05.10.2004 14:47:44, Искра
Мне Виктория Николаевна больше нравится: и само имя, и сочетание с отчеством (в Веронике Николаевна перебор с -ник- :-))) Сокращение Вика я лично не люблю, по мне лучше Вита.
Что муж расстраивается - не редкость. Мой папа вообще в транс впал, когда я родилась (Узи тогда не было). Ему сказали: что в кастрюлю положишь, то там и найдешь :-))

Кстати, а старшую дочь как зовут?
05.10.2004 13:55:59, Креветка
Я согласна с девочками, как только муж увидит малышку, то сразу забудет о том, что расстраивался (есть несколько примеров среди знакомых и родственников). Так что не печальтесь.
Мне, если честно, оба имени не нравятся, но Виктория Николаевна звучит лучше, так что я за Викторию.
Не расстраивайтесь. :-)
05.10.2004 13:51:52, ЛюКа
Мне полные имена нравятся оба, вот сокращение Вика не нравится только. Реакция мужа, конечно, обидна, но:
1) он настраивался на одно, а получается другое, это для многих тяжело, для тех, кто не любит перемен, даже не касаемо детей, а вообще по жизни. он приввыкнет!
2) увидит малышку - растает!
У меня двое детей, обе девочки. Муж их обожает, хотя старшая даже не его дочь. Все образуется!
05.10.2004 12:07:32, Арлет
мне имена очень нравятся, и то и другое. Мою дочку зовут Виктория, если бы была вторая - была бы Вероника. А две девочки - это так здорово, причем с такой небольшой разницей, им же вдвоем будет гораздо интереснее, чем девочке и мальчику. А папа, я думаю, успокоится, когда малышка родится, всем известно, что мужчины хотят мальчиков, а потом в дочках души не чают. А кроме того, УЗИ ошибается, я живой пример, правда в обратную сторону (до самых родов мальчика ждали) 05.10.2004 11:47:26, граНата
Спасибо за поддержку.. Да, мне все так говорят, про мужа и его спокойствие.. ))))) А Вероника Николаевна и Виктория Николаевна как тебе? 05.10.2004 11:50:30, Кис-кис
Мне в принципе Виктория нравится больше, а отчество у вас универсальное 05.10.2004 12:44:34, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!