Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ada

А с чем у Вас ассоциируется имя Левушка?

Мы своего котенка назвали Льенком. Фамилия длинная, да и отчество Ярославович. В общем, нам с мужем нравится. Левушка он Левушка :) или Львенок :).
Но, у меня часто переспрашивают "Глеб"? Или спрашивают: Вы с западной Украины? или Вы евреи? :) -наверное, таки да, бо мама украинка, а папа русский :).
Еще чаще спрашивают, а разве есть знаменитые люди с такими именами? А мне какая разница :) -но, привожу в пример, что есть Лещенко, Толстой, Кассиль, Дуров, Давыдовы (дядя и брат Дениса Давыдова), город Львов названный в честь старшего сына княза Даниал Галицкого и еще парочку примеров. Чаще всего срабатывает название города и именя Толстого и Лещенка :).
Потом говорят, что мальчик ЛЕВ -это круто :).
Моего кума также зовут Лев, так он говорит, что с именем у него никогда не возникало проблемм, чаще с фамилией :).
А что для Вас имя Лев?
24.09.2004 15:24:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня только один единственный образ к имени Лева возникает - пухленький мальчик, кудрявый и в очках.Очень добрый и очень умный.Ну и в добавок с книжкой или скрипкой.Почему-то другого Левушку представить не могу.
А имя хорошее.
26.09.2004 19:48:45, Акуна-Матата
Ну надо же! А у меня - зеленоглазый,совсем не пухлый,не в очках и с большим носом еврей.Без книжки и без скрипки, но танцует.А волосы вьются, это да.Девчонки падают. Умный , добрый и очень хороший.Спасибо.
Левушкой хотела назвать своего сына с детства, после прочтения "Денискиных рассказов" (помните, Денискин друг?)
28.09.2004 03:55:01, фенечка-3
Soleil
:-)Знакомые мне маленькие Левки темноволосые,чаще смуглые,с очень милыми короткими носами,и объединяют их потрясной красоты глаза(и карие, и синие и почти черные есть),но у всех "бриллианты в три карата"
Лёвка-"глазастое" имя.
А я почему то не помню в "Денискиных рассказах" Левку...Мишка был,это помню.Хотя,вот,года два назад опять с дочкой по её лит-ре читала..

28.09.2004 05:47:03, Soleil
Ну как же, как же, Левка, Денискин друг,у меня книжки нет, к сожалению,но точно помню.
28.09.2004 06:43:01, фенечка-3
Soleil
:-)Cорри!Был,был Левка!!Сейчас полистала книжку-нашла(как он стукнул Дениса пеналом по голове):-)))
Хорошая вещь конфа- образовывающая!!:-)
28.09.2004 07:57:52, Soleil
Ну вот, видите. А то все - в ямочках там, пухленький, в кудрях, в очках...А он пеналом по голове... Левки - они разные...:) 28.09.2004 15:47:35, фенечка-3
Приятно было читать. Спасибо всем. 25.09.2004 07:11:48, Левкина мама
Красивое имя и очень мне нравится. 25.09.2004 03:36:02, ЛюКа
Красивое имя,среди детей редко встречается.Сразу запоминается.Сейчас я нисколько не жалею,что так назвала сына. 25.09.2004 00:09:48, Борболик
Лёвушка - именно в этом варианте - сразу вспоминается брат Пушкина :-))
Раньше воспринимала имя как еврейское. Из-за многочисленных Лейб, наверное, и в первую очередь Троцкого :-)) Сейчас, как и с Софьей, имя потеряло для меня национальную окраску.
24.09.2004 23:11:59, Креветка
Ada
А у меня, почему-то связанно с Кавказом, вернее с Грузией. Не знаю, почему, но Лев или Левон для меня одно и то же (разновидности по национальности). Хотя родных с Грузии нет никого :). А с еврееями связываю в последнюю очередь :).
Хотя лично у меня лицо с примесями монголоидной рассы :), видать какая-то прабабка пошалила :).
25.09.2004 16:16:41, Ada
"Моя бабка ... согрешила с водолазом" :-)) (с) 25.09.2004 23:08:27, Креветка
колобоча
Красивое имя,особенно представляется молодой человек,весь такой серьезный,мужественный...Воплощение своего имени:)
Кстати,Левушка уж не такое редкое имя,а я вот Лукочку встречала,Лука - полное имя.
24.09.2004 20:11:51, колобоча
Искра
С пухленьким белокурым мальчиком, улыбчивым и обаятельным, и обязательно ямки на щеках! :)) Не знаю почему такая ассоциация. 24.09.2004 19:12:24, Искра
Soleil
С мечтой!:-)Всерьез,еще раз мальчик-так точно Левушка!!! 24.09.2004 17:45:31, Soleil
Лев- он и в Африке Лев. С чем ещё может ассоциироваться это имя? У дочки есть огромный мягкий лев,так она его иначе,чем Лёвушка и не называет:-))) 24.09.2004 15:47:08, Ёжик
Люля и Лици
ИМХО Львы - они и есть львы, такие сильные крепкие мудрые - знала только одного Льва - препод в институте - все девчонки в него влюблены :)) хотя ему 50 24.09.2004 15:33:00, Люля и Лици
Жульета
А мы тоже подумывали об этом имени, но все говорили, что еврейское, и пока отказались, зовемся Димкою, но имя мне по-прежнему нравится, и я познакомилась с одной мамшей, у нее сынок тоже Лев, и нормально. так что если будет второй, снова буду рассматривать этот вариант. А как ласково звучит Левушка, Львеночек... 24.09.2004 16:12:05, Жульета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!