Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Славянское имя для малышки

Милые семьяне, у нас скоро родится второй малыш, наверное, девочка. У нас сербская фамилия - Кнежевич. Первую малышку зовут - Анастасия Кнежевич (хотелось что-нибудь царского:о), жаль что распространонное только...
А вот вторую думаю назвать Ростислава, по-моему Ростислава Кнежевич звучит очень торжественно, ну а если мальчик - Ростислав (муж еще Боримир предлагает).
Отчество у нас, конечно, ни туда ни сюда - Зоран папашка, ну да ладно.
Есть еще вариант Александра...

Как вы думаете, может посоветуете еще что-нибудь?
24.09.2004 00:17:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Александра - такое же сейчас распространенное, как и Анастасия! Девочки Саши - боевые, капризные в детстве, требующие к себе постоянного внимания и восхищения, с тааким характером... всем не поздоровится (включая родных)! Есть примеры просто:) 27.09.2004 18:09:09, Rimusha
Mary M.
Мне Милена нравится, ещё Злата, Лада. Ростислава совсем не нравится, а Александр много. 25.09.2004 20:04:40, Mary M.
Из славянских женских имён очень нравятся Злата, Берегиня, Дарина. 24.09.2004 16:47:00, Ремоша
Кстати, когда я была в Черногории, у нас был гид Милорад. Так мне это имя тогда понравилось, а уж к вашей фамилии очень подхлдит 24.09.2004 16:37:02, граНата
Имя Ростислава мне не нравится совсем, мне оно кажется каким-то искусственным, ну как-будто просто к мужскому имени женское окончание приделали, но и в мужском варианте тоже не очень (хотя лучше Боримира, на мой взгляд). Имя Александра очень люблю, но их сейчас довольно-таки много. 24.09.2004 16:35:31, граНата
Александру я, понятное дело, люблю трепетно (дочку так зовут), но с вашей фамилией проголосую за Ростиславу/Ростислава (Боримир не нра, не люблю Борьку). Еще Ярослава очень красиво, имхо. 24.09.2004 14:12:38, Креветка
Ростислава Княжевич, по моему, красиво и уменьшительные на ум сразу пришли – Рося, Ростя, Ростюша, Стюша.
А вот для мальчика Ростислав, на мой взгляд, не очень. В параллельном классе был мальчик Ростислав, все его звали Ростик, самое интересно, что он был о-о-очень маленького роста и имя, по отношению к нему, звучало комично.
Боримир Княжевич – красиво, торжественно, мужественно.
Александра для девочки мне не нравится.
24.09.2004 12:55:59, ЛюКа
Мне кажется , что суперски звучит Ольга Княжевич, Ну еще Бажена ничего.
Но только не Ростислава
24.09.2004 10:53:51, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
колобоча
А как насчет Милены? 24.09.2004 09:44:24, колобоча
Ууу, вот и моё имя похвалили:)) 24.09.2004 18:32:56, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 10 недель)
Ada
Точно, очень красиво и как Милена Зорановна (а на русский больше как Милена Зоряновна) и как Милена Кнежевич.
А Ростислава тяжеловатое (лично для меня).
Еще я соглана с Ежик, что можно и второму ребенку дать "царское" имя.
24.09.2004 15:43:12, Ada
Мне Ростислав(а) не нра."Ростикс" напоминает.А если вам и для второго малыша выбрать "царское" имя? Екатерина,Елизавета,Ольга,Ксения. А для мальчика: Александр,Алексей,Николай, Михаил,Олег. 24.09.2004 09:13:56, Ёжик
Только не Сашенька! Я в том смысле, что у вас тогда будут два САМЫХ распространённых имени! Ростислава куда лучше. Слава - супер. У нас дочь Велизара, тоже славянское. 24.09.2004 00:54:56, Арина с Велизарой(34)
Ну с Сашенькой вы перегнули :-)) Второе по популярности после Насти - Маша :-)) 24.09.2004 14:13:33, Креветка
Я не имею в виду количество носительниц имени, а статистику загсов. Может, у вас она и другая:) 24.09.2004 18:31:58, Арина с Велизарой(34)
Однозначно другая :-))
У меня та, что публиковал МК: Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Полина, Елизавета, Екатерина, Александра, Софья, Ксения, Виктория.
А у вас какая? :-))
24.09.2004 23:16:19, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!