Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мода на двойные имена???

Скажите, у нас что ли пошла мода на двойные имена? Я понимаю, если люди живут заграницей, там это принято, понимаю, когда кто-то из родителей другой национальности и дают имя одно, скажем, русское, другое иностранное. Но есть много людей, живущих в России, которые дают деткам 2 имени. Вот на другом сайте прочитала, у людей, живущих в Москве, дочери Анна-Мария и Анастасия- Елена, других Мария- Елизавета и Филипп – Александр, у третьих Максим - Вениамин. Моя родственница свою дочь Кристину Валерьевну часто называет Кристина- Валерия. Еще интересно, если дают 2 имени, то записывается ли в документах отчество? Если да, то получается что-то нелепое (на мой взгляд), например, Анастасия-Елена Васильевна Петрова. И как в таких случаях детку называют, сразу двумя именами или каким-то одним?
02.08.2004 14:41:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
У меня подруга с ума сходит от имени Владлена. Этакий нэдн шолдерс 2 в 1. 05.08.2004 22:20:08, Тыква
Akvarel'
Мой сын записан как Даниэль Ян Андреевич :-)
Потому как сами мы русские, а проживаем в Финляндии, а
там отчеств нет, а у всех по два-три имени.
И ещё, если имена через дефис, Анна-Мария на пример, то
произносятся они сразу оба, а вот если нет, то по документам проходят оба, а в жизни выбирается одно ведущее, им и называют.
05.08.2004 12:05:47, Akvarel'
У нас двойное имя и нет отчества. Хотя в России отчество приклеивают просто :), спросят как папу зовут и вперед :), у нас уже так было, но поскольку было непринципиально - я не спорила. В документах , наверное, пишут все имена, что дают. А называть традиционно по имени-отчеству, используя одно имя, как правило, первое, потому что первое имя в связке - главное. Устоявшихся двойных имен,которые логически связаны и неразрывны, не так много. Еще похоже, что только в отдельных странах сильно принято слепливать имена, вообще Луис-Филиппов и Жан-Пьеров не так много. 02.08.2004 22:24:30, Blossom
fri
У нас у ребенка двойное имя, но мы уже собирались уезжать:)
Кстати меня мама когда-то тоже хотела назвать двойным именем, только постеснялась (слава Б-гу:))) - одно имя ей просто нравилось, а второе было ее бабушки любимой.
02.08.2004 21:27:58, fri
Мне вот как-то тоже слух режет полное ФИИО. Думаю, что когда трудно выбрать оригинальное имя и не хочется совсем уж иностранным именем называть ребенка, то и называют двойным именем.Вроде и по-русски и в то же время выделяется из большинства. 02.08.2004 16:54:51, Акуна-Матата
Вот у меня такая мечта, назвать ребенка двойным именем, Анна-Мария или Анна-Елизавета. Сами имена по-отдельности нравятся, но слишком распространены, а в таком варианте пока не очень. Но мы все русские и живем в России, и мой муж категорически против :о(
Кстати, у Елены Ханги дочку зовут Елизавета-Анна, называют ее Лизанна. По-моему, очень симпатичный вариант.
05.08.2004 12:16:40, Мышинская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!