Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойные имена

Если у ребенка двойное имя ,через дефис допустим,То как его называть по имени-отчеству? Анна-Мария Петровна,что ли? Не благозвучно же? Есть у кого в России такие имена? Как выкручиваетесь?
27.07.2004 21:29:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас второе имя как бы вместо отчества. В з/паспорте написаны на одной строке имени, без дефисов. А как потом в обычный паспорт по строчкам ФИО заносить будут не знаю. В жизни называть одним из имен. Даже в странах, где принято давать двойные-тройные+ имена, никогда не зовут всеми сразу, выбирают для жизни одно. 27.07.2004 23:45:12, Blossom
Professor
Не, некоторые двойные имена так "вдвоем" и произносят - Жан-Пьер - он и будет Жан-Пьер, Жан-Поль - то же самое :). У моей сестры была француженка Анн-Бриск, так и звали. Хотя действительно, когда имена длинные - часто выбирают одно. Думаю, как и везде, тут есть некие правила, точнее, устои - вот эти, те и те 2 имени говорим вместе, а все остальные - выбираем одно. 29.07.2004 13:40:31, Professor
Ну да. хотела сразу это оговорить, есть еще имена, которые вообще в одно слились типа Мариелена, Марианна или Розмари, но к ним могут и еще имена присоединяться. И могут из них "половину" выделять звать только Мари или Роуз. 29.07.2004 21:48:09, Blossom
а Жан-Марк как классно звучит "двоём"!!! 29.07.2004 14:12:57, ЛюКа
Вот именно больше французских вариантов на слуху. У американцев второе имя по функции как у нас отчество, только в официальных случаях используется и в документах, не для повседневного общения. 29.07.2004 21:54:19, Blossom
Вспомнила, есть на слуху - Мэри-Кей и Сара-Ли :) 29.07.2004 21:59:48, Blossom
Или делают из двух одно. У меня подружка из ЛА по имени Мария Эмилия, коротко ее зовут Милли. 28.07.2004 08:42:01, Арлет
Вроде бы Милли - производное от Эмилии (и только). 29.07.2004 16:49:15, Lerusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!