Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для девочки-скорпиончика

Всем приветик!
Помогите, пожалуйста подобрать имя для доченьки. Должна будет родиться примерно 5-7 ноября 2004 года в Харькове. Фамилия будет - Балаш, отчество - Владиславовна. Никак не можем выбрать из 5-ти понравившихся имен: Алиса, Валерия, Диана, Карина, Ника. Хочется, что бы доча была счастливая, с легким характером, и удачливая по жизни :-)

Заранее спасибо за ответ!
22.07.2004 13:37:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будет удачливая и счастливая - вероятно (с любым именем!), а вот с легким характером - сомневаюсь, скорпиошки - они сложные натуры :) А по именам, Алиса Владиславовна не плохо, но, ИМХО, не для скорпиона, слишком легковесно звучит :), это для воздушного знака, скорее. Валерия Владиславовна - тяжеловато, на мой вкус. Диана и Ника - нра, особенно Ника (Победа!!!! :)), а вот Карина - совсем мне не нра :( 29.10.2004 12:44:31, MamaLubavi
Alenuka
Я, как скорпиоша, из предложенных предпочла бы зваться Дианой. :)Алиса - сказочное слишком, Валерия - грубовато (а девочка и так наверняка будет не кисейной барышней :)), Карина - заезжено уже (знаю трех маленьких Каринок), Ника не нравится, что оно как сокращенное от чего-то...
Но скорее всего, как в личико дочке заглянете - сразу поймете кто это. :) Удачи!
29.10.2004 05:43:43, Alenuka
я тоже скорпион.
мне бы хотелось называться Кариной!
29.10.2004 15:55:46, julianaNN (16)
Привет! У нас с тобой одинаковый срок - мы тоже ждем доченьку 5-7 ноября :). Роды у нас третьи - есть два сына. Только в Москве, и тоже не можем подобрать имя - мой топик про "Евдокий и Василис". Удачи тебе в выборе! Выбор все равно делать только нам :). У тебя есть аська? Если есть желание, то буду рада общению. Мой номер аськи 92613149. 29.10.2004 00:58:41, Олена К
Валерия- точно тяжелое имя.
см. что означают имена.
29.07.2004 00:52:22, лера
у меня тоже родится доченька скорпиончик в конце октября. И мне ужасно нравятся два имени: Кристина и Карина, и мужу кроме этих имен ничего больше не нравится. Но имя Карина - Каринэ армянское. А так мне нравится!!! Тоже в раздумье. Скорее назову Кристиной. 28.07.2004 21:03:52, Doroteya
Да, с чего Вы взяли про Карину? У меня полно знакомых Карин-белокурых, русских девченок. 01.08.2004 11:01:42, Катен ка
Вот именно. Карина - латинское, означает "смотрящая вперед", "управляющая кораблем", "киль корабля". Во ешё что прочитала, в России это имя появилась в годы освоения Севера, когда полярники дали его девочке, рожденной на зимовке в Карском море. Отсюда и новый смысл: Карина - рожденная на Карском море.
А вообще, я знаю Карин, русских, украинок по национальности.
01.08.2004 12:40:48, ЛюКа
Предлагаю себя:)-скорпиошку Танечку:) 28.07.2004 02:14:24, Tafi
7 ноября. Ольга.
А характеры у нас-скорпионов легкими не бывают :))))))).
26.07.2004 03:25:49, Кузькина Мать
Ну, как мама скорпиончика, скажу, что "девочка с легким характером" - это не про Скорпионов, и не надейтесь :-)))
А что касается имен, то всегда считала, что Валерия как нельзя лучше подходит этому знаку. Ника, пожалуй, тоже неплохо. Хотя с фамилией и отчеством, наверное, лучше сочетается имя Алиса.
Балаш Алиса Владиславовна, по-моему, здорово, ИМХО.
24.07.2004 19:49:39, Акуна-Матата
Алиса, Валерия очень нравится:)) 23.07.2004 17:42:05, Чертович
Мне все Ваши варианты нравятся. Все имена очень красивые. На мой взгляд, только Валерия Владиславовна не очень звучит, хотя самое имя мне очень нравится.
Ника очень неординарно, тем более Ника в мифологии древних греков богиня победы, ее олицетворение.
23.07.2004 14:09:17, ЛюКа
Даааа, сегодня утром опять затронула тему имен, предложила мужу написать несколько списочков, и раздать их родственникам и друзьям, что бы они выстроили их в рейтинговом порядке. Таким образом можно было бы выяснить, с каким именем у людей хорошие ассоциации, с каким не очень... Муж на меня посмотрел как на мягко говоря, глупенькую. ОН для себя уже решил, что НИКА (Вероника ему не годится). Причем, что самое интересное, у меня имена Ника и Алиса ассоциируются с блондинками (как он), а Диана и Карина - с брюнетками (как я). И на крайний случай думала, что уже "по факту" глянем, и определимся :-)Оказывается, у нас диаметрально противоположные взгляды :-) Для Него Ника - ТОЛЬКО смугленькая :-) Ну вот, и как жить???? :-) 23.07.2004 10:44:35, LUCKY
Предположу: девочка родится темненькой, и вы назовете ее Никой, в соответствии с папиными пожеланиями и ассоциациями, а через год она будет блондинкой! А мама к тому моменту уже будет без ума от этого имени и уж конечно от своей дочки! :-) 23.07.2004 16:43:42, Корделия
Штуша
Как, как... Весело и счастливо! :)) Думаю, родится, разберетесь... Назовете, потом привыкнете уже. 23.07.2004 13:46:47, Штуша
Назовите Вероникой, уменьшительно Никой! Вероника Владиславовна, Ника Балаш - по-моему, звучит во всех вариантах удачно. А само имя - и женственное и харАктерное одновременно - она же Скорпиошка :-)
Хотя, честно говоря,все ваши варианты - один другого лучше.
23.07.2004 04:45:01, Корделия
Если рассматривать эти имена только с фонетической точки зрения, обращая внимание только на благозвучность и сочетаемость имя-отчество -фамилия, то лидер остяотся один-Диана.
оно очень хорошо подходит к длинному труднопроизносимому отчетву.И фамилия подходит к имени, т.к. имя-фамилия не слишком "русские".
23.07.2004 01:49:46, Ana
Штуша
Исключила бы Алису из чисто фонетических соображений - неудобно произносить по имени-отчеству. Валерия, по-моему, длинновато для длинного отчества. Из трех оставшихся больше нравится Карина, просто нравится больше, и все. 22.07.2004 22:23:48, Штуша
привет, землячка!:) вообще надо смотреть на сочетание с отчеством и фамилией. но мне лично нравится Валерия и Карина 22.07.2004 15:05:00, Камышовая кошка
Нам Валерия тоже очень понравилась, но когда прочитали описание характера по имени...... :-( Или не обращать на это внимания? Ну совсем не хочется, что бы у ребенка была неустойчивая психика, обидчивость и преувеличенное чувство ревновсти... 22.07.2004 16:12:19, LUCKY
не знаю, как у вас, но у нас Валерий многовато в последнее время, только у близких знакомых 5 чел. насчитывается. 23.07.2004 04:47:16, Корделия
Приветик! Как приятно встречать земляков!
Про фамилию написала ниже.
22.07.2004 15:58:30, LUCKY
мне все-таки кажется, что в сочетании с фамилией и отчеством лучше всего Валерия. Еще неплохо Диана звучит...
А в каком районе ты живешь?
22.07.2004 22:06:55, Камышовая кошка
Живем на Павловом Поле :-) А ты где? 23.07.2004 10:31:48, LUCKY
в районе Центрального рынка, на Чеботарской 23.07.2004 15:07:09, Камышовая кошка
еще один привет от землячки! я бы даже сказала соседки :) я тоже с Павлова Поля! давайте дружить!
а по поводу имени, как скорпиончик скажу, что с нашим трудным от природы характером имя лучше выбирать без буквы "р" :)
25.07.2004 00:25:47, Marusska
Таффи
Вообще много зависит от фамилии, но из этих мне нравится Карина :) Меня в свое время так хотели назвать, но папа заартачился :) 22.07.2004 14:54:42, Таффи
Будет БАЛАШ ..... ВЛАДИСЛАВОВНА
Папа уперся на Нике, ну или Диана. А я никак кроме Никушки никакого производного придумать не могу :-) А Диана не слишком вычурно?
К тому же малая и так скорпиошкой будет... Может надо имя помягче?
Мне тоже Карина нравится, но у будущего папаши плохие ассоциации...
22.07.2004 16:03:37, LUCKY
Очень нравится Ника. Уменьшать Никушка, Никуся, Никся, Никуля, Никтоша... А еще Виктория-Не подойдет?
Диана-тоже хорошо, тут уже это имя обсуждалось ниже..
Карина- совсем не нравится, мне имена Карина, Марина, Ирина-совсем никак, уж извиняйте..
Валерия -тоже неплохо, только мне Лера-не очень
Алиса-очень красиво..
22.07.2004 17:53:52, Катен ка
Ничка :-) 23.07.2004 04:48:26, Корделия
А Валерия не обязательно Лера, может быть и Валя, и Аля. 22.07.2004 18:34:43, Арлет
Да, перечитала все, что смогла про Диан :-) Уже даже как-то привыкла. Целый день читаю конфу, в голове уже полный сумбур. Везет же мужу: решил для себя уже все... Ника - победа. А я переживаю, что бы девочка себя комфортно чувствовала, и не стеснялась своего имени, и не была пацанкой... Бред? 22.07.2004 18:07:16, LUCKY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!