Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сочетания

Интересно, у кого нибудь еще есть такое, чтобы имена не нравились, а их сочетания нравились? Я например не люблю имя Вера и имя Георгий мне тоже не особо по душе, но сочетание Вера Георгиевна мне кажется необыкновенно красиво! Просто супер! Не люблю имена Андрей и Василий, но от сочетания Андрей Васильевич просто млею :-)))
16.07.2004 10:34:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любимка
имя, которое мы дали своей дочке, мне тоже не особо нравилось, а сочетание супер - Полина Алексеевна.нежненькое такое /еще бы девочку превратить из разбойника в милейшее создание с хвостиками/ 19.07.2004 14:09:37, Любимка
нравятся сочетания с отчеством Николаевна. А имя Николай - не нравится! 16.07.2004 15:32:51, julianaNN
и какие вам сочетания с отчеством николаевна нравятся? :-) у нас годовалая дочка анна. вот думаем о втором ребеночке. муж хочет девочку юлю. я мальчика ваню. хочется еще варианты какие-нибудь поискать. очень редкие и экзотичные имена не подойдут. нравятся нежные, мягкие сочетания.
а проблемы не столько с отчеством сколько с фамилией отчеством. муж - ермолаев николай.
19.07.2004 14:04:38, ЕрмОлка
Галина Николаевна, моя мама :)
а вообще - все!
19.07.2004 15:15:02, julianaNN
не согласна. подходят далеко не все. нужны короткие имена. длинные выглядят очень кучеряво. анна на наш взгляд подошла идеально, хотелось бы еще такое же сочетание красивое выдержать 19.07.2004 15:45:01, ЕрмОлка
Ольга Николаевна, тем более Ольга будет редким именем :-) 19.07.2004 16:36:22, Арлетка
я - ольга :-) красиво, но для будущего ребенка исключено. не люблю в семье повторов 21.07.2004 16:20:34, ЕрмОлка
У меня также с Василием, Вася не нра, а вот отчество Васильевна - класс!:) 16.07.2004 19:53:20, купалинка
А я от Василия Андреевича млею :-)) Но мне оба имени нравятся.

В принципе, мне нравятся в сочетаниях те же имена, что и так нравятся. Исключения, наверное, отчества. Те. имя Лев я совершенно не люблю, а вот от отчества Львович, Львовна балдею просто. Еще очень нравятся сочетания русского имени с западным отчеством, типа Елизавета Карловна - красотищщщща! 19 век и дамы в бальных платьях :-)) Всегда завидовала русским немцам. Вот у мужа знакомых Манфред, как же евойной жене повезло :-))
16.07.2004 11:11:51, Креветка
Не люблю Ольгу и Олега, но сочетание Ольга Олеговна очень даже не плохо. 16.07.2004 11:02:24, ЛюКа
Я фанатею от Сергея Владимировича (по отдельности совсем не нравится!)и от Елизаветы Андреевны ( поэтому хотели дочку Лизой назвать, но не решились, т.к. Лиза - банально. Назвали Алисой :)) 16.07.2004 15:28:01, Bebesh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!