Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимое имя

У нас такая ситуация:( Есть у нас собака, которую зовут моим любимым человеческим именем Дарья, ей уже 5 лет, а сейчас должна родиться долгожданная дочка. Никакого другого имени для дочки я не вижу, но с другой стороны, собака и ребенок с одинаковыми именами как-то не так...Муж против, хочет назвать по-другому. Но это мое любимое имя, и не сиюминутное, которое сначала нравится, потом разонравится, оно любимо с детства:) Как бы вы поступили?
13.07.2004 10:54:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая же история, только имя, любимое с детства - Глафира... От больших чуйств к этому прекрасному имени я назвала им свою кошку, а она не взлюбила моего будущего мужа, и гадила ему в ботики при каждом удобном случае... А потом мы поженились (с мужем! не кошкой), и прошло 10 лет... короче, родила я девочку, Глашеньку, но муж настолько был против (в память о кошке), что пришлось нам выбрать другое имя. В общем, родили мы Любаву :))) А так Глашу хотелось:) До сих пор иногда жалею, что не уговорила мужа. И кошка уже умерла, и кличка у нее была не типично кошкинская... ну и пусть, Глаша теперь моей второй малышке достанется :) 14.07.2004 17:23:07, MamaLubavi
Мэри Поппинс
не не стала бы. У меня кота зовут Семен. Я так сына хотела назвать. Но нашла другое имя ему. А вот у знакомой все-таки зовут малыша Семеном, но он у меня всегда ассоциируется с котом(
Выбирайте другое имя дочке. Считай что у тебя уже есть дочка ДАША, ты же не будешь всех дочек одним именем называть?
14.07.2004 14:25:01, Мэри Поппинс
Я бы всё-таки не стала))).У меня кошку Дженька зовут(Дженнифер),а я дочку себе Дженни хотела... но т.к. кошка уже имелась до рождения дочки... посмотрела на дочку и Паулой назвала))) 14.07.2004 13:24:06, Dana(+Данька и три принцессы)
Тут же совсем недавно были сообщения типа: всю жизнь мечтала назвать ребенка Машей, всю беременность так и называла, а родила - вдруг захотелось Глашу :-) Так что погодите. И вообще, к мужу прислушаться неплохо: по-моему, когда мужу дают назвать ребенка, это дает такой мощный запуск отцовского инстинкта! Все-таки отцовско-детские отношения - это вещь, которую надо бережно взращивать и всячески холить.
Что до имени, я вот тоже никакого, кроме с детства любимой Софьи, не представляла. Но они стали суперпопулярны. Пришлось выбирать другое - и ничуть уже не жалею!
И собачку оставьте уж при ее кличке, для нее рождение детьки - тоже стресс, а тут еще и имени лишат.
Короче, не надо зацикливаться. Подумайте, пошерстите всякие сайты именные, дайте мужу возможность себя проявить. Пройдет время - и новое имя у Вас будет не менее любимым, поверьте :-)
14.07.2004 04:18:20, Корделия
Назовите Дарьяна 13.07.2004 16:05:00, Jen-ka (38)
Тыква
А еще есть вариант Дарина. 13.07.2004 20:59:31, Тыква
fri
Но ведь есть еще имена, которые нравятся? Вот каким-нибудь из них и назовите, а когда-нибудь будет у вас еще дочка - тогда так и назовете. Я согласна с мужем. 13.07.2004 13:01:05, fri
Искра
Может все же к другим именам присмотреться? Путаница будет, кого звать будете. Да и собака обидеться может.
Вспомнила, возила я дочку (тоже кстати Дашу) в деревню к родне. А там всех коз традиционно Дашками кличут. И прабабушкина рогатая не исключение. Было очень забавно видеть как обе Дашки уходили с прабабушкой на луг "пастись" и дите заботливо подкармливало тезку пучками травы. :))
13.07.2004 12:27:29, Искра
girlkatya и Бумзель (6 мес)
подождите пока родиться... может на Дашу она будет вовсе не похожа.... а на какую-нибудь Машу, к примеру :) 13.07.2004 12:22:14, girlkatya и Бумзель (6 мес)
А собачку так и зовете Дарья? Может ей какое-нибудь созвучное имя подобрать, Дана например, ну или еще как-нибудь. Дочке-то имя Дарья больше подходит, чем собачке (хотя у меня у самой собачка с человеческим именем) 13.07.2004 12:19:08, граНата
Вот мне тоже кажется, что собачке можно подобрать другое, созвучное имеющемуся, имя. На крайний случай, совсем другое имя ей дать. 13.07.2004 12:41:32, Journ
На совсем другое может и не отзываться 13.07.2004 13:10:40, граНата
А как Вам Дарина?
Кстати, такая же ситуация в семье моих знакомых, там внучку и кошку зовут Дашами (правда, кошку отдали им взрослой и она уже была с именем).
13.07.2004 11:17:25, ЛюКа
Дарина не то совсем:( 13.07.2004 11:27:33, автор
Я бы не стала называть...))) 13.07.2004 11:21:33, Dana(+Данька и три принцессы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!