Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу назвать малыша Матвеем, кто что-ниб

хочу назвать малыша Матвеем, кто что-нибудь знает про эо имя.
20.06.2004 23:16:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нравится.Детей с таким именем не встречала, правда, слышала, что это имя сейчас не редкость. 22.06.2004 00:54:39, Акуна-Матата
Винни
У МЕНЯ! У МЕНЯ!!!! У МЕНЯ - МАТВЕЙ!!!!! Красивый, умный, талантливый - замечательный!!!!!!! И мама - мисс Скромность!:)))
Имя потрясающее! Даже жаль, что в России оно такое популярное. Мы ждали сына очень - очень долго и последние лет 6 в мечтах он был именно Матвеем, хотя мы нигде не слышали этого имени и не видели человека, которого так зовут. А когда малыш появился, месяцев через 7 я узнала, что в России ( по крайней мере в Москве это имя в "горячей" 5. Вот это был шок!:)) А во Львове, где я живу, все до сих пор удивляются, какое удивительное и редкое имя у нашего мальчика. А на 7я я познакомилась с несколькими мамочками Матвеев - мальчишки действительно просто сказочные - красивые и одаренные! Есть надежда, что одна "Матвеева мама" сюда заглянет, она тут бывает, тоже , может напишет - ее мальчик - просто ЧУДО!:)
И сокращать можно по-всякому : Матвейка, Матюшка, МАтька (когда я своего так зову, он заранее смеется - знает, что сейчас баловаться будем :)), Мультяшка, Матрешка, Мацюсь (чувствуется, что у нас родственники в Польше?), Матюшинка, Мэтью, Матюня...
Вобщем, добро пожаловать в КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МАТВЕЕВ! :))))))
22.06.2004 00:43:45, Винни
Soleil
В надежде,что ты про нас(мы тоже очень скромные:-)))))))-у нас тоже Матвей.
Когда ждали,я хотела Леву,муж -Дениса.
Но так вышло,что сынишка у нас нестандартно появился и заготовленные имена ему не подошли.А тут появился на горизонте один взрослый интересный товарищ с таким именем и мы с мужем оба прямо уцепились,что нашему младенцу как раз это имечко в самый раз!!
Зовем всяко разно,только Матвейкой зовут только чужие- у нас МанЮ,Матюша,Матусь,Матяня в фаворитах.
Про горячую пятерку Наташа все-таки ошиблась(я надеюсь),хочется все же эксклюзивчика.:-))))))))
Кстати,наши мальчики немного похожи,ну уж мастью -вообще один в один!!:-)
22.06.2004 17:07:16, Soleil
Винни
Жень, ну, конечно, я про ВАС!:))) Про кого же еще!:) Очень надеюсь, что скоро фотки будут - отдали сканировать! 22.06.2004 21:44:02, Винни
Винни
Кстати, я давно поняла что "Матвейка" у Вас не в почете и стараюсь твоего так не называть. :)
А Левой назовешь внука! :) Если спросят, конечно :)
22.06.2004 21:50:20, Винни
Yuliya
У нас тоже Матвей, но т.к. ему пока только два года, то зовём его чаще всего ласково - Мотя, Мотенька. Кстати, он тоже очень хороший и умный мальчик. Вообще имя Матвей значит "подарок от Бога", и он действительно наш "подарок" - спокойный, весёлый, сам себя занимает, редко капризничает. Так что совсем неплохое имя. Присоединяюсь к Клубу Любителей Матвеев. 22.06.2004 07:19:50, Yuliya
Винни
Да, имя это просто удивительное! И я полюбовалась на Вашего малышастика, синеглазый - ух, моя мечта! :) 22.06.2004 21:55:04, Винни
Soleil
Посмотрела в регу-хорошенький Ваш Матвей,но совсем другой,чем наши с Винни.Наши -кареглазые блондины оба два:-)
И Мотя нашим не идет.Наташин помладше,но у нашего(год и десять) уже такая подчеркнутая маскулинность(он даже на Микеле Плачидо чем-то похож):-)
22.06.2004 17:11:13, Soleil
Винни
Жень, я вся засмущалась и зарделась, аки маков цвет !:) И где-то я уже встречала такое у классика " кукушка хвалит соловья...." :))))
Спасибо!
22.06.2004 21:54:04, Винни
Soleil
:-)
Петуха она хвалит!И вообще-обижаешь!
А во-вторых,поздняк смущаться и рдеться- бо это факт:
Блондины?Блондины.Темноглазики?Темноглазики.
А Плачидо в Матюхе девчонки разглядели и я согласилась.
И вообще,давай-ка новые Матюшины фотки,может,там уже Киану Ривз?:-)
23.06.2004 07:18:39, Soleil
Винни
:))))) ну конечно, Петуха!!!!:)))) Смеюсь до слез :))))) Это оттого что о Вас так жарко думала . Матвійко - Соловійко :)))))))) 23.06.2004 23:44:14, Винни
Ничего не знаю, но имя очень нравится. 21.06.2004 16:30:32, рыжик(12)
Ирина Ли
Мне очень нравится Матвейка, хотела так сына назвать, но муж не согласился :(. У меня знакомых Матвеев не было, а ассоциация с героем Тихонова из "Дело было в Пенькове" :) Обожаю Тихонова молодого! 21.06.2004 12:04:20, Ирина Ли
Матвей – произошло от древнееврейского Матфей – Божий дар, дарованный Господом.

Именины 26 июня, 29 ноября (13 июня, 16 ноября) – Матфей; апостол из 12 и евангелист, священномученик, бывший мытарь, брат апостола Иакова Алфеева.
18 октября, 11 октября (5 октября, 28 сентября) – Матфей Печерский, Прозорливый.
21.06.2004 10:18:07, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!