Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ульяна.

Какие эмоции и мысли вызывает у вас имя Ульяна? Спасибо.
03.06.2004 11:33:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Их много. 07.06.2004 18:31:06, Kirushka
Уля Громова - восторга не вызывает. Кроме того, не люблю простонародные варианты имен. 06.06.2004 21:58:28, лягушка-путешественница
Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
а мне чего-то на ум Ульяна Громова из МОлодой гвардии приходит........а вообще каким-то старым кажется 03.06.2004 23:52:46, Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
Мою дочь зовут Ульяна. Когда мы с мужем ее так назвали. Все из родственников были не в восторге, мои родители воздержались от комментариев, а вот родственники, особенно моя "любимая" свекровь постоянно мне говорила, что всем не нравится это имя ("очень мудрая и тактичная женщина"). Зато теперь, Ульяночке полтора года, я уверена, что всем очень нравится это имя. Единственное мы с мужем не разрешаем называть ее Улей, нам такое склонение имени не нравится. А вот: УЛЬЯНОЧКА, УЛЬЯШЕНЬКА да и просто УЛЬЯНА - это очень классно. СОВЕТУЮ!!! Между прочим с тем, кто говорит, что это уж слишком распространеенное имя - могу поспорить, что это не так. В силу того, что у нас не решен квартирный вопрос, нам приходиться путешествовать по разным районам Москвы (то у одних родителей, то у других) мы много знакомимся с детьми, ходим по разным поликлиникам и за эти полтора года мы встретили еще только двух Ульян. А вообще, называйте своего ребеночка, так как Вы сами хотите, ведь это Ваш ребенок и не слушайте НИКОГО!!! 03.06.2004 22:41:41, Big sister
Подтверждаю: слухи о распространенности имени сильно преувеличены :-))
Я встретила только одну Ульяну пока.
04.06.2004 13:27:47, Креветка
Винни
Если Вам по душе это имя, смело называйте!!!!
Мне, к сожалению, это имя очень-очень, просто дико не нравиться. Но ведь это ВАША девочка! И не смотрите на других!:)
03.06.2004 21:58:17, Винни
Ассоциация с улиткой.Особенно,если сокращенно-Уля. На работе коллега называет себя Яной.Но мне ни то ни другое не нравится очень. 03.06.2004 19:21:53, Ёжик
А ещё мне кажется,что оно деревенское какое-то(пусть не обижаются на меня мамы Ульян,это только моё мнение).Такая и коня на скаку...ну и так далее.Представляется что-то массивное,грузное,медленное. 03.06.2004 19:25:09, Ёжик
Xenny
Ассоциации - с одноклассницей Улей Лыткиной (заметьте, это конец 70-х годов! :), грубой, непривлекательной и скандальной девочкой.
ЗЫ извините уж, ответила как смогла :(
03.06.2004 15:19:20, Xenny
Симпатичное имя. Эмоции положительные :-))
Только вот Уля не очень нра :-((
03.06.2004 14:06:11, Креветка
У меня дочь Ульяна. Ассоциация - Ульяна Громова.)) 03.06.2004 13:14:39, Texas
Штуша
К имени особых эмоций не испытываю. Но мне кажется, что оно сейчас очень распространенное. 03.06.2004 12:41:07, Штуша
Пингвин-Человековоз(38)
Звучит красиво, но вот у меня есть коллега Ульяна - очень массивная и грубоватая дама... 03.06.2004 12:32:50, Пингвин-Человековоз(38)
С детства нравится это имя, но первую дочь назвала Алина (мужу понравилось). А вторую (если Бог даст) назову Уляша. Что нравится и в одном имени, и в другом - нет грубой формы: Ульянка - это ведь не грубо(!), а наоборот, как колокольчик! В любом случае, это имя будет носить ваш самый лучший человечек и (если имеются противники) для всех оно скоро станет самым лучшим именем. 03.06.2004 12:29:33, заинтересовавшаяся
Мысли и эмоции возникают хорошие. Очень мило звучит Уленька, Ульяшка. 03.06.2004 12:17:31, ЛюКа
Нравится! 03.06.2004 11:39:05, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!