Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соответствовать отчеству ...

Надеюсь все согласны что имя должно благозвучно сочетаться с отчеством и фамилией, по крайней мере для тех стран где в ходу отчества как у нас в России. Я много встречала забавных сочетаний типа Василиса Петровна Мочалкина (очень надеюсь что никого этим сочетанием не задела).
У нас пока нет детей, но я частенько задумывалась над сочетаниями, поскольку с отчеством моим детям повезет не особенно :)). Согласитесь если к Олеговичу еще можно подобрать благозвучное имя, например Егор, Илья и пр. то для Олеговны... Может быть только Ольга? Очень хочется узнать кто каких Олеговн встречал ...
11.05.2004 16:55:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я каждое утро встречаю Любаву Олеговну :), она из кроватки напротив тянет ко мне ручки и лапочет "ма-ма-ма-ма" :)))Ну и намучились мы с этим отчеством... брррррр... нет, когда это отчество достается не собственному чаду, то в голову много сочетаний приходит, а когда пробуешь на вкус имя собственного ребенка, то как-то всё не то... в конце-концов мы отбросили отчество и подобрали имя к фамилии, получилось Любава Добрынина :) А выбирали из таких сочетаний
София Олеговна,
Ксения Олеговна,
Таисия Олеговна,
Лада Олеговна,
Глафира Олеговна,
Ангелина Олеговна,
Беата Олеговна,
Злата Олеговна (мы рыженькие),
Агния Олеговна,
Ева Олеговна, короче, жуть! :)))

В общем, вы не одиноки в своих поисках!
А по поводу Ольги Олеговны, на мой взгляд, это как Иван Иваныч :), мы от этого имени единодушно отказались :)

13.05.2004 12:34:13, MamaLubavi
schatz
Объясните, пожалуйста, что такого страшного в отчестве Олеговна? Постоянно тут говорят, что такое жуткое отчество, а я никак не могу понять почему. 12.05.2004 18:33:38, schatz
Оле [censored]. Сорьки. 12.05.2004 19:46:19, Креветка
schatz
сама бы не догадалась :)
хотя какие проблемы с именем все равно не понимаю
12.05.2004 20:05:45, schatz
Professor
Это из "оперы" слышать в имени Сергей только "гей"... Очень редкое и индивидуальное восприятие. Ну, я тоже тут пару лет назад прочитала то же самое объяснения, но в отчестве Олеговна слышу по сю пору "Олег" и не слышу "того-самого-неприличного-слова", абсолютно. 13.05.2004 08:09:50, Professor
Ой! У меня дочь Олеговна, но только сегодня, вот ТОЛько ЧТо , я узнала, какое "ужасное" окончание таит в себе её отчество. Раньше мне Олеговна казалась сложной из-за её несочетаемости с большинством женских имен :) , а туту оказывается "иное" :))) 13.05.2004 12:39:11, MamaLubavi
irisk
у меня тоже ...так сказать, "открытие" произошло сию минуту. Всегда думала, что не слишком-то гладко зучит, сложно имя подобрать... а оказалось-то! 14.05.2004 23:04:59, irisk
Mary M.
Елена, Татьяна, Ирина, Инна.
А Ольга Олеговна как раз масло масляное по-моему.
12.05.2004 14:42:49, Mary M.
у меня у двоюродной сестры дочки:Анна Олеговна и Евгения Олеговна 12.05.2004 12:14:18, надяМ
Знаю Веру Олеговну (15 лет) и Ольгу Олеговну (27 лет). 12.05.2004 10:29:44, ЛюКа
У моей подруги дочь Ирина Олеговна. 12.05.2004 08:51:39, Маркуша
strelka
лучшая подруга Ирина ОЛеговна. замечательный человек. прекрасная мать и при этом ценят на работе. Такую дочь можно хотеть 14.05.2004 05:43:20, strelka
Илья Олегович тоже не очень:) Вот ведь, ни одной Олеговны не встречала в последнее время, даже учительниц не было, так что увы.
Лучше, чтобы Л в имени не шло перед ударной гласной, а может лучше и вовсе имена без Л.
12.05.2004 02:02:04, купалинка
Еще по следам предлагаемых:) Ксения, Ангелина, Злата и Ева не звучат с отчеством Олеговна. 14.05.2004 00:37:23, купалинка
Мне Ирина Олеговна больше всего нравится, а Ольга Олеговна по-моему как раз тяжеловато 11.05.2004 17:29:23, граНата
Знаю Ирину Олеговну, по-моему звучит гораздо лучше Ольги Олеговны (тут на мой взгляд вроде "масло масляное" получается). 11.05.2004 17:13:38, Арлет (35)
У меня близкая подруга Александра Олеговна, мне очень нравится. Сестра ее - Светлана Олеговна, тоже, на мой взгляд, неплохо. Да и вообще, почему вы решили, что отчество плохое?! 11.05.2004 17:10:47, Милими
Irin
На мой взгляд, Ольга Олеговна - как раз не звучит. Как впрочем и Алла, Алина, Елена. Получается нагромождение букв "л", как-то язык спотыкается. :)
Думаю, хорошо должны звучать короткие имена без буквы "л", например Вера, Дана, Зоя, Кира.
11.05.2004 17:04:26, Irin
У нас Елизавета Олеговна:) Специально выбирали подлиннее и помягче имя, чтобы отчество затмить:) 11.05.2004 17:03:18, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!