Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти Зита и Гита :)

Мне нравятся имена Лада и Рада -одинаково. Не знаю на каком имени лучше остановиться, т.к. верю в заимосвязь имени и характера, судьбы. На каком варианте рекомендуете остановиться?
05.05.2004 15:30:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лада. Нежней. 11.05.2004 00:09:50, Аликс и Поленька (24 авг 2003)
Мне больше Лада. Хоть автомобиль и напоминает, но это лучше, чем украинский парламент :-)) 09.05.2004 19:22:41, Креветка
irisk
Мне нравятся АБСОЛЮТНО одинаково- ОЧЕНЬ! И с отчеством - оба удачны. 08.05.2004 22:31:38, irisk
А то, что Лада это еще и автомобиль, не смущает???
А ребенка дразнить будут - вот увидите...
07.05.2004 15:08:50, Реалист
irisk
А как, КАК могут обзывать? Ведь не "Машиной" же? И потом эта марка не особенно на виду, не то чтобы совсем забыли...но у детей не слишком "в ходу", реакция не настолько однозначная как Октавию, Тойоту или Мерседес:)) 08.05.2004 22:30:35, irisk
Да и на любое имя дразнилку придумать можно. 10.05.2004 12:23:46, ЛюКа
У меня подруга Лада. Никогда и никто ее не дразнил. Я дружу с ней больше 15 лет и только пару месяцев назад на этой конфе узнала, что Лад дразнят Жигулями. Для меня это было пролное откровение!:-) А дразнить могут из-за любого имени, даже самого обычного, это уж как ребенок себя поставит. 07.05.2004 15:12:08, Арлет
Рада! 07.05.2004 10:42:48, Катен ка
Ленусик-пузик
Мне Рада нравится, сильное красивое имя... 06.05.2004 23:25:51, Ленусик-пузик
Томасина
У нас рассматривался вариант Лада, но у всех знакомых, особенно автомобилистов, это имя вызывало какую-то нездоровую реакцию. Все спрашивали "восьмерка или девятка?" Хотя, мне нравилось. Еще очень нравится вариант Влада. 05.05.2004 22:32:48, Томасина
fri
Мне больше Лада нравится, помягче как-то. А вообще хорошие имена. 05.05.2004 18:21:48, fri
Mary M.
Аналогично. 06.05.2004 12:22:21, Mary M.
schatz
Ладу не люблю, в школе училась довольно таки грубая и неприятная девченка.
Рада в чистом виде ассоциируется с цыганкой, как сокращение ассоциируется с племянницей подруги, которую зовут Радомирой, сама я ее плохо знаю, про характер ничего не скажу, деченка симпатичная (правда черненькая как цыганочка :)). А еще мне Радмила нравится, вот это имя у меня со светленькой девочкой ассоциируется, хотя темненькой тоже наверное не плохо будет.
05.05.2004 18:07:40, schatz
Мне больше нравится Лада, тем более с вашим отчеством. А на счет взаимосвязи имени и характера... я в это не верю,т.к у меня были 2 подружки, у нас у всех троих одинаковые имена, а характеры и судьбы разные абсолютно. Корочк говоря, я за Ладу 05.05.2004 17:12:30, граНата
Irin
Если уж вы верите в заимосвязь имени и характера, то предлагаю рассмотреть оба имени.

Лада - милая жена, хорошая.
Весьма капризна. Мстительна, обидчива, поэтому с ней нелегко дружить. Конечно, она очаровательна и умна, однако очень уж самоуверенна, обожает обращать на себя внимание подчеркнуто раскованным поведением.
Обжегшись однажды, она с недоверием относится к мужчинам, становится очень осторожной в выборе спутника жизни. Это довольно мстительная женщина и не прощает обид ни близким, ни чужим.
Имя дает положительные качества знакам: Лев (властность), Весы (светскость), Водолей (решительность).
Имя гармонирует со знаками: Телец, Близнецы, Дева, Рыбы.
Имя не гармонирует со знаками: Овен, Рак, Скорпион, Стрелец, Козерог.

Рада - веселая, радостная.
Приятна и общительна. Не назовешь упрямой или настойчивой, но она всегда сумеет настоять на своем без спора, а хитростью или милыми уловками. Несколько скованна, погружена в свой внутренний мир, долго переживает неприятности. Хозяйка неважная, для нее главное -- духовное общение с интересными гостями, а не то, как вкусно их накормить. Немного занудлива, любит докапываться до мелочей, не терпит недосказанности.
Имя дает положительные качества знакам: Близнецы(одухотворенность), Дева (выверенность), Стрелец(обаяние).
Имя гармонирует со знаками: Овен, Скорпион, Водолей.
Имя не гармонирует со знаками: Телец, Лев, Козерог.

А лично мне больше нравится Лада, звучит мягче и женственнее. Удачи!
05.05.2004 16:32:39, Irin
я когда маленькая была мне очень нравилось имя Лада. 05.05.2004 16:11:29, надяМ
Вадимовна 05.05.2004 16:11:22, Любава
Тогда, мне кажется, лучше Рада. Может даже, Радмила. 05.05.2004 21:06:07, Eden
А какое отчество? 05.05.2004 15:52:32, Eden
Рада ассоциируется только с девушкой-циганкой.
Лада же наоборот с русоволосой , светлоглазой красавицей из фильма "Садко"
05.05.2004 15:43:10, Arktika
irisk
Насчёт Рады совершенно не разделю Ваши взгляды. 08.05.2004 22:24:10, irisk
Лада ласковей! 05.05.2004 15:40:03, Корделия
irisk
А Рада радостней;)) 08.05.2004 23:15:25, irisk

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!