Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите значение имени

Подскажите значение и происхождение имени Илона...спасибо. У меня ассоциируется это имя с Прибалтикой, возможно я ошибаюсь...
и еще очень интересно узнать уменьшительное имя, если оно конечно есть...:))
09.04.2004 12:57:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irulan
Я знаю Илону 35 лет. Она родом из семьи, имеющей венгерские корни (дедушка и бабушка приехали в Питер из Венгрии). У них у всех венгерские имена: Илона, Андраш (в быту Андрей). 13.04.2004 20:55:14, Irulan
В Израиле звучит как Илана. Есть мужское-Илан. Означает-дерево. 11.04.2004 11:28:34, надяМ
У меня Илона Константиновна трех лет от роду. Действительно, это венгерский вариант Елены, а Елена, как известно, в переводе с греческого - факел. Ласковый вариант в нашей семье - Илоша, в детском саду часто слышу ее называют Илоночка. 09.04.2004 22:26:14, Евгения Ф.
Спасибо всем кто отклинулся!:))
У нас отчество Анатольевна, Илона Анатольевна звучит не плохо.
Мы все еще в поиске имени, а определиться не мешало бы.
София Анатольевна на мой взгляд звучит хуже.
Был еще вариант Полина Анатольевна...
10.04.2004 12:41:35, Сокровище
Где-то читала, что означает "светлая". 09.04.2004 16:10:28, Арлет
iris
ещё солнечный свет, ещё в других изданиях - благородная, ещё какая-то. Я так поняла, это слово в греч. языке имеет несколько значений, как у нас бывает. 10.04.2004 12:18:43, iris
Илона, насколько мне известно, это венгерский вариант имени Елена. 09.04.2004 13:48:36, Креветка
В детстве была девочка-соседка Илона, ее родители представляли это имя как польское, они родом из Польши. обманули стало быть :) 10.04.2004 02:04:48, Blossom
Угумс 09.04.2004 13:54:41, лягушка-путешественница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!