Конференция

Раздел: Как назвать ребенка (А спрашивать, нравится ли кому-то выбранное вами имя или нет?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А зачем спрашивать, нравится ли кому-то

А зачем спрашивать, нравится ли кому-то выбранное вами имя или нет? Ваш же ребенок. У всех был свой шанс (или будет)!
30.03.2004 18:37:05, mamaN

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну ребенка-то не на необитаемом острове растить :о). Я обязательно буду учитывать менние той части общества, которая меня интересует, и к которой я себя отношу - не полагаться на него, а именно учитывать, в интересах самоощущения ребенка. 03.04.2004 00:24:52, лягушка-путешественница
Просто люблю обсуждать имена :-)) 01.04.2004 12:28:14, Креветка
вот и я тоже люблю, с тех пор как себя помню. 01.04.2004 14:29:32, julianaNN
Мне кажется, что просто приятно поговорить лишний раз о ЧУДЕ - появлении малыша. Помечтать каким он будет, этот родной маленький человечек. Спросить у других : " Как вам имя Маша?", получить одобрительные ответы (неодобрительные отсеиваются) и удовлетворенно свернувшись уютным калачиком мечтать о своей самой распрекрасной Машеньке! :) 01.04.2004 11:21:39, Винни
Когда мы называли дочь, то совершенно были не в курсе какие имена в тот момент были самые популярные.11 лет назад, к сожалению, у нас не было Интернета.В результате назвали самым распространенным на тот момент времени именем - Катя.
Имя, конечно, нравится.Но, если бы знали, что оно так популярно, может быть, мы бы еще подумали.
31.03.2004 23:16:02, Акуна-Матата
Кстати, редко спрашивают про уже "выбранное имя". Чаще просят порассуждать об именах и поделиться собственным опытом. 31.03.2004 22:32:20, купалинка
В принципе, можно не спрашивать у других нравится или нет, я не спрашивала вобще никого, даже мужа, хотя нет делала вид что прислушиваюсь к мнению остальных, но знала, что назову все равно по своему. Есть люди которым очень важно чужое мнение во всем, не только в именах,а в том что одеть, что есть, как ходить и т.п., знаю очень многих, которые лишнего шага не сделают без мысли о том, а что же подумают окружающие?? И деток называют в угоду другим, как будто чужим людям жить с деткой, а не родителям, ведь хотели, скажем, мальчика Ратибором назвать, спросили у людей,а они "Да вы что очумели, еще Мухомором назовите", естественно человек впечатлительный и чувствительный к чужому мнению откажется в угоду общества от собственного мнения, и родится в конце концов ВАСЯ, и все вокруг будут скакать от радости, а родители в результате смирятся и привыкнут, все таки свой ребенок хоть Вася, хоть Мухомор, все равно любимый. Вот такое мое мнение. 31.03.2004 14:40:45, Люля и Литик( уже 10! ))
Лично для меня это способ взглянуть на имя под другим углом зрения. Часто бывает, что очаровываясь чем-то (в данном случае именем), мы не способны адекватно оценить ситуацию. Сейчас, на фоне беременности, у меня мозги вообще никакие, поэтому вполне допускаю, что идеи у меня могут возникать совершенно дурацкие по поводу того, как называть будущую детку, и комментарии форумчанок могут стать толчком к перемене мнения, стать чем-то отрезвляющим, все же их головы более "трезвые", чем моя беременная башка сейчас :-))) 31.03.2004 11:26:26, Арлет
Согласна 31.03.2004 12:58:05, ИринкаК.
А Вы, извините, не пробовали называть дитё уникальным именем или наоборот суперраспространённым? Неудобств не испытывали? А сами? Хотя, Вы-то молоденькая, всё, как говорится, впереди. У меня, например, что ни человек в семье - то "именная" проблема. А ведь хотелось бы и "соломки постелить"... 31.03.2004 01:07:36, iris
все понятно, но только ребенку ведь в обществе жить. А тут его(общества) маленькая частичка. Вот и интересно, как оно отнесется к тому или иному имени. ИМХО. 30.03.2004 19:17:28, LaLin
Но ведь всегда найдутся и те, кому нравится имя, и те кому нет. Может только пропорция отличаться.
Мне хотелось бы услышать тех людей, которые отказались от понравившегося имени после обсуждения на конференции. -))
31.03.2004 09:09:56, Igla
Я отказалась от имени Шерри для дочки. 31.03.2004 10:01:45, надяМ
До обсуждения вы сомневались или оно вам очень гравилось и были настроены только на него?

Мне просто кажется, если у человека есть несколько вариантов имен, или он не уверен и что-то его смущает, то общественное мнение может сыграть роль. Особенно если человек по характеру внущаемый. Но если кому-то что-то очень сильно нравится, мне кажется это практически невозможно.
31.03.2004 11:17:26, Igla
Нам с мужем оно очень нравилось, детям совсем нет. Поскольку у меня в России остались родственники, то хотелось узнать мнения как оно звучит на слух для русского уха. С родственниками это не хотела обсуждать,чтобы не утратить чувство неожиданности. Мы же за 10 лет очень изменились сами и потому уже не можем оценить ситуацию объективно. Обсуждая тут это имя я поняла, что большинство не оценило красоту этого имени и мы передумали. 31.03.2004 12:15:03, надяМ
А зря;-))) очень красивое имя))) 31.03.2004 12:18:13, Писарчук :-)
Ну мы в конце концов не менее красивое выбрали-Мишель 31.03.2004 12:24:09, надяМ

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.02.2018 18:43:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!