Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя Татьяна не в почете у сыктывкарцев.

Имя Татьяна не самое популярное среди сыктывкарцев. В преддверии Татьяниного дня, который отмечается 25 января, это выяснил корреспондент "Комиинформа" в сыктывкарском загсе.
Хотя в прошлом году и были зарегистрированы новорожденные с таким именем, но все-таки оно не попало в десятку наиболее популярных. Чаще всего в ушедшем году - 83 раза - родителя называли девочек Анастасиями. Также большим спросом пользуются имена Дарья, Полина, Софья, Елизавета, Анна и Екатерина.
"Однако поклонники имени древнегреческого происхождения Татьяна, означающего "учредительницу", среди современных мам и пап все же есть", - уверена начальник ведомства Нина Пономарева. Об этом вновь свидетельствуют данные загса. Среди редких имен, с которыми столкнулись сотрудники учреждения в минувшем году, Таня не фигурирует. Однако этот список говорит о богатой фантазии сыктывкарских родителей, назвавших своих чад Эвитой, Марианной, Виталиной, Мишель, Беатрис, Камиллой, Лилианой. Есть в списке редких и вполне привычные и часто встречающиеся имена, например - Нина и Ника.
Не отстают и родители мальчиков: в 2003 году в столице Коми появились Доминик, Эдгар, Герман и Кристиан. В разряд редких попали Лука, Василий, Петр. Среди мужских имен лидерами стали Дмитрий, Александр, Максим, Даниил и Никита. Всего же в Сыктывкаре в 2003 году появился 2361 малыш, что на 23 больше, чем в 2002. (КомиИнформ).
Другие новости здесь.
22.01.2004 11:55:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикол :о) Эвита вообще-то от Эвы уменьшительное. 22.01.2004 12:51:22, лягушка-путешественница
Обычная безграмотность родительская в погоне за редким именем. Можно только ребенку посочувствовать :-( Я знала одну девочку, которую родители назвали Травиатой, и были они из глухой деревни и носили какую-то очень простую русскую фамилию, не помню уже вроде Репкины или что-то в этом роде. 22.01.2004 13:59:55, Арлет
Гордились, небось :о))) 22.01.2004 16:42:02, лягушка-путешественница
Да ну - фигня, какая разница что у чего уменьшительным считается... почему Вы решили, что это безграмотность? может, это сознательный ход родителей, в конце концов, для меня Эвита ближе, чем Эва... должен же кто-то перемены начинать! 22.01.2004 15:55:38, Алона
да ну - фигня! какая разница какое имя от какого уменьшительное, всё меняется... кто-то должен начинать перемены! А Эвита - красиво получилось :о))) 22.01.2004 15:45:34, Алона
Перемены и безграмотность - вещи разные, имхо, конечно. Я, к примеру, обеими руками за Эву вместо Евы. А вот немецкая актриса Катинка Как-то-там у меня только иронию вызывает. 22.01.2004 16:37:18, лягушка-путешественница
Нешто до сих пор не привыкла к полной Германии взрослых теток по имени Tanja, Sonja и Katja? :))) 22.01.2004 22:20:39, Алька и Совенок
Привыкла, и Sonja даже нравится. Но они же не Танечка, Сонюшка и Катюня :о) 23.01.2004 18:27:01, лягушка-путешественница
Vine
А у нас тут еще есть Vanja - чисто женское имя... 22.01.2004 23:15:02, Vine
Я знала по переписке двух бразильцев - брата и сестру. Брата звали Иван, сестру Ваня :-))) Никаких русских корней у них не было. 23.01.2004 10:36:11, Арлет
А я (уже писала, правда, раза 2) - аргентинку Наталью. Имя у них распространенное, правда, знают, что русское. 23.01.2004 18:30:34, лягушка-путешественница
И не только в Аргентине, а у испаноговорящих, имя-то европейское, а не только русское, они тоже пишут Natalia. 24.01.2004 04:43:49, Blossom
swehh
Ну да! Таис Афинская, Эвита Сыктывкарская.
На фиг такие перемены!
22.01.2004 15:53:29, swehh
:-)) 22.01.2004 16:38:47, Креветка
Вот вчера по телеку про восточный новый год говорили и там выступал товарисч Василий Чжоу, кореец с вполне русским именем. Это вас не смущает? 22.01.2004 15:04:23, бывший
Меня - нет, он же не Вася Чжоу, и не Васятка Чжоу. Видимо, были причины так назвать :о) 22.01.2004 16:34:19, лягушка-путешественница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!