Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

все имена на одну букву

Мои знакомые всех своих детей называла на одну букву. На В! Валерий, Владимир, Василий, потом муж ушел на войну и жена назвала одного сына Николай (был скандал). Муж вернулся и пятый сын стал Виктором.
Как вам такое? Надо ли всех на одну букву? По мне, так собак называют в одном помете))))Хотя оригинально)))
09.01.2004 00:15:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, ограничить выбор только первой буквой, это перебор. У меня есть знакомые близнецы, Антони и Антоан, при английском написании только одна буква переставлена. Но сам принцип единства мне нравится, т.е. определенной схожести или однотипности имен между собой. Правда, для каждого ряд близких имен разный, например, мне из мужских ряд представляется: Максим,Денис, Артем, Антон, Вадим, Кирилл,Никита. Вот назвали наших соседей тройняшек: Антон,Максим и Дмитрий, ну вот никак третье имя для меня в ряд не вписывается. Другой ряд: Андрей, Алексей, Виталий, Дмитрий, Юрий, и не противоречат им Александр, Владимир и, конечно, много всяких других. Нас с сестрой родители по окончанию сблизили :) Наталия и Юлия. 14.01.2004 02:08:14, Blossom
У меня тоже мужские имена на такие типовые группы разделились! :-) При этом имена первой группы мне совсем не нравятся, ну прямо все как один не нравятся. А во второй только Андрей для меня как красная тряпка для быка, остальные очень нравятся :-) 14.01.2004 10:45:14, Арлет
Вот тут я с вами не соглашусь :). Андрей - это мое самое любимое имя с детства, оно у меня и в первую группу входит без проблем. Ну, конечно, не надо говорить, что именно так и зовут моего мужа :), и у дочки второе имя Андреа. 16.01.2004 08:14:36, Blossom
А вот женский вариант Андреа мне безумно нравится! :-) 16.01.2004 11:18:09, Арлет
schatz
Мы с подружкой в детстве когда играли, придумывали большую семью, где всех на букву М звали. А в жизни мне этот вариант не особо нравится, не люблю таких ограничений в выборе имени, мне и других хватает, типа фамилии или недовольства мужа:) 13.01.2004 19:28:17, schatz
Мне нравятся мужские имена, заканчивающиеся на "м": Максим, Артем, Вадим... Прямо таки хочется чмокнуть после произнесения такого имени:)
А я вот выбирать имена буду и с учетом аббревиатур - нам гласная для имени больше всего подойдет:) с "а" будет "ЛАВ", с "е" будет "ЛЕВ":)
13.01.2004 03:20:31, купалинка
Ольга Оводова
Вы "Мама, папа, 8 детей и грузовик" не читали? Там все 8 детей на М.
Мои оба на А и третий возможно тоже будет. Я на эту тему не морочусь :-)
12.01.2004 20:19:18, Ольга Оводова
А что за книжка такая? Какие-то у меня смутные воспоминания, но никак вспомнить не могу, вот сижу мучаюсь :-) Напомните, плиз! 13.01.2004 11:51:36, Арлет
Ольга Оводова
Ну в названии все отражено. Семья большая, папа работает на грузовике, они сначала в квартире жили, потом в дом в лесу переехали. Всякие истории про них, как они жили и отдыхали. Забавная такая иллюстрация на тему "деньги не главное".
Особенно, как им предложили на отдыхе в хлеву жить и дети визжали от радости. А ведь подумаешь - и правда в хлеву интереснее, чем в кроватях в гостинице спать :-))
15.01.2004 22:25:34, Ольга Оводова
fri
А мне нравится такая идея:) 12.01.2004 19:21:20, fri
У меня случайно получилось, мы даже не задумались что имена похожи, особенно сокращенные. Василий и Варвара 12.01.2004 10:54:07, Хрюша
little dragon
А мне нравится буква М :) И муж у меня на ету букву и собака. И сына Мишей хотела назвать, но Michael сейчас самое распространенное имя в Штатах, так что сын у нас не на ту букву назван. ;) 09.01.2004 21:36:02, little dragon
Мне тоже не нравится когда все имена на одну букву 09.01.2004 18:27:03, Tafi
Мы с братом на одну букву, так папа захотел. У его дяди дети на одну букву были названы, ему понравилось. Я не возражаю. Какая разница?... 09.01.2004 15:17:05, Strelok&Mika
Irra (Сергей, 2 с половинкой :)
О! У меня у родственников так все братья на "В" : близнецы Валерий и Владимир, Валентин, Виктор а девочку назвали Аней (но она умерла в детстве). Сама бы так называть не стала, однообразно как то... 09.01.2004 14:53:12, Irra (Сергей, 2 с половинкой :)
Васена
А я вот тока сейчас сообразила - мы с братом на букву "А" оба, и мужа я "нашла" на букву "А", и отчества у нас на одну букву (в смысле с мужем тоже)... Даже забавно, но это чистая случайность :))) 09.01.2004 14:31:28, Васена
А у знакомых моих друзей в Польше все на "J" Joanna, Jan, Jadviga и еще двое, которых не помню :о)))
Мы с братом Катя и Кирилл. Инициалы разные (теперь впрочем, нет), но мне всегда очень нравилось. Для меня главное, чтобы созвучно было, т.е., Анна и Алина, имхо не очень, а Анна и Мария - замечательно, опять же имхо.
09.01.2004 14:24:15, лягушка-путешественница
Мы с сестрой Анна и Мария=) 13.01.2004 13:27:13, Anchik
Согласная я со всеми примерами :-)) 09.01.2004 14:30:59, Креветка
Mary M.
В данном случае красиво звучит. Но специально я бы не стала так называть. Только, если случайно получится. 09.01.2004 12:33:05, Mary M.
Ха:-) Это меня тут мама спросила во время очередной дискуссии про имя будущего малыша: а на какую букву ты его хочешь назвать? Да что ж я, родословную что ли ему выписывать буду?:-))) По-моему, это просто неоправданно, не имеет под собой оснований. Я просто не понимаю, а зачем называть на одну букву? 09.01.2004 12:08:16, Арлет
Специально я бы не стала. Хотя есть буквы, на которые начинаются многие имена, что мне нравятся: А, например :-))
Скажем, дочь у нас Александра, я бы могла сыновей Алексеем и Андреем назвать, а еще дочь - Анной :-)) С Анной, может, и сложится :-)) Но это будет не из-за буквы А.
09.01.2004 10:29:38, Креветка
Я таких знаю, но сама... Не нравятся мне никакие девчачьи на "с" - так что ж, ложиться теперь да помирать? 09.01.2004 00:27:21, Алька и Совенок
И Сонечка не нравится??? Остальные мне тоже нет :о))) 09.01.2004 14:27:30, лягушка-путешественница
Ту же вроде уже все знают, как я к сверхрастпространенным именам отношусь, не? А Сонечек щас... Вон, Креветка наверху по грудной конфе посчитала: 15 Сонь у нас тут, почти как Даш и Маш. Так-то Маша - тоже очень хорошее имя.
Я ж не сказала, что не нравится как таковое. Просто - именно свою дочь я бы назвала иначе.
09.01.2004 16:32:55, Алька и Совенок
Понятненько :о) 11.01.2004 01:30:08, лягушка-путешественница
А я как раз пересчитала и решила, что 15 - еще не зашкаливает, значит, можно называть :-)) 09.01.2004 20:20:04, Креветка
Мэри Поппинс
почему? странно)))именно на С? Света, Софья, а еще какие? 09.01.2004 00:43:14, Мэри Поппинс
Именно на "С" - потому что один уже есть на эту букву. Как и твой, кстати :) И мечтаем о братике на ту же букву - так уж получилось. Можем и двоих в принципе. А девочки - неее, на "С" не получатся. :) 09.01.2004 01:27:10, Алька и Совенок
Стелла Вам на "С" не впишется? :)))

По теме: мне нравится
09.01.2004 05:13:48, Стелла
Не обижайтесь, но нет. Впрочем, раз мы такой цели не ставим, чтоб всех на одну букву, - нет и проблемы, правда?
Вот как у меня может получиться, если задуматься - так это чтоб всех девочек на одну, а всех мальчиков на другую. :)
09.01.2004 13:37:55, Алька и Совенок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!