Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алла

Как вам имя Алла? Как оно для Вас звучит? Красиво или нет? Кажется мягким или твердым, простым или изысканным и т.д.
С удовольствием выслушаю все мнения.
Единственная просьба: не ассоциировать с Аллой Борисовной Пугачевой, к тому времени когда девочка вырастет на эстраде многое изменится.
02.01.2004 12:07:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В далеком детстве было самым любимым именем. Наверное, набор звуков нравился, и ассоциации были с чем-то алым, а алое представлялось прекрасным. Потом появились реальные Аллы, теперь имя не нравится категорически, кажется грубым, вульгарным, ассоциируется с какой-то дешевой яркостью, развязностью. Ничего личного. Есть еще куча имен, которые мне не нравятся.
ЗЫ. С Пугачевой в моей голове оно не связано никак, наверное АЛЛАПУГАЧЕВА в моем сознании- это нечто неделимое на 2 слова.
06.01.2004 01:11:05, лю_си
Я нормально отношусь. Даже скорее с плюсом. Знала двух Алл - одна учительница младших классов, другая - на все руки спец. Обе толковые, не мямли, интересные девушки. 06.01.2004 00:43:03, купалинка
little dragon
В Америке оно звучит так же как Аллах. Знаю одну знакомую в Израиле, которая решила из за етого поменять свое имя. 05.01.2004 21:23:26, little dragon
А я знаю одну знакомую, которая эмигрировав в Америку именно Аллой доченьку здесь назвала. 06.01.2004 00:40:35, купалинка
Как обладательница младшей сестры по имени Алла ответственно заявляю, что более агрессивных и драчливых девушек я в жизни не встречала... Друзья зовут ее Алка, и это жутко вульгарно, имхо. Когда она была маленькой и называлась Алюней, было как-то подегче, но сейчас у Алюни бюст третьего размера и кулаки пудовые... Деду вчера руку вывернула, потому что тот ей 20 руб. на сигареты не давал... 05.01.2004 18:01:02, Пингвин-Человековоз(16)
Штуша
Мне имя нравится, но почему-то все мои знакомые с этим именем были очень энергичными, жетскими. 05.01.2004 15:45:01, Штуша
Кажется вульгарным немного. Хотя, да - если анализировать фонематически, вполне красивые составляющие. :) Но мне не нравится абсолютно, может, оттого, что я не встречала приятных носительниц этого имени. 03.01.2004 21:49:44, Мата Хари
Звучит красиво, твердо и гордо.
Но вот что касается характера обладательниц этого имени...Там внизу писали, что обладательница этого имени сильная, волевая. Ничего подобного. Знаю одну Аллу. Очень стеснительная, неуверенная в себе, с кучей комплексов. К тому же трусиха, и плакса. Уж я эту Аллу знаю, как никто другой. Потому, что это - я сама:)))
03.01.2004 01:52:05, тигровая мышь
Мне оно не звучит. Алла - жестковато, Аля - слишком мягко, а промежуточного не найти. Опять таки, не ассоциируется толком ни с кем, потому что та же Пугачева для меня не Алла, а Аллапугачева.
Еще меня была знакомая девочка, замечательная, веселая, с чУдным характером, но ей Алла совсем не подходило.
Ага, еще мне его произносить неудобно, потому что я эту двойную "л" пытаюсь-таки выговорить :о)).
Нравятся сочетания Алла Ларионова, Алла Балтер, Алла Демидова, так что именно для этого имени от фамилии многое зависит, имхо.
02.01.2004 23:34:48, лягушка-путешественница
Все думаю, почему оно мне не нравится. Вроде бы "л" - мягкая буква. Иные специально стараются для девочки найти имя с буквой "л", чтоб мягко звучало... А Алла - действительно жестко. Анна - нет. А Алла - да, хотя должно было бы быть наоборот.

Оно мне не только твердым, но еще и каким-то сухим, маловыразительным кажется. И я не могу понять почему.
02.01.2004 19:52:04, Аликс и Поленька (24 авг 2003)
al_la(Вероника, уже 6!)
О, это я :))) Алла :) Мне мое имя нравится и жить не мешает.
Кстати, очень редко, когда обращаются именно так. Обычно, только в официальных ситуациях и вместе с отчетвом. А знакомые и малознакомые люди в неофициальной обстановке говорят Аллочка :) И это не звучит, как фамильярность, просто наверное действительно само по себе имя достаточно жесткое и тут же возникает желание его смягчить :)
А домашние зовут Аллуся, Аллусик, Алюнчик :)
02.01.2004 18:37:16, al_la(Вероника, уже 6!)
Клякса (Полик, два года)
У меня сестра Алла и действительно, ей уже 17, а ее все зовут и зовут Аллочка. Алла у меня даже не произносится, это конечно и потому что она младше на 8 с лишним лет, но и не только потому :) 04.01.2004 22:23:01, Клякса (Полик, два года)
Мне кажется, что обладательницы этого имени волевые и уверенные в себе женщины. Если б я хотела видеть такой свою дочь, обязательно бы так назвала, тем более, что имя сейчас редкое... (жаль, только муж против)
Кстати, кроме Пугачевой, есть очень много известных женщин с этим именем: Тарасова, Ларионова, Балтер, Демидова - актрисы, Распутина, Перфилова (Валерия) - певицы и т.д.
02.01.2004 17:55:03, Ladybird
Businka
Мне нравится, если так зовут взрослую женщину, а для девочки не очень. 02.01.2004 15:45:31, Businka
Мне это имя совсем не нравится почему-то. Кажется слишком жестким. 02.01.2004 14:21:43, Арлет
Vine
Присоeдиняюсь к хору критикующих... 02.01.2004 16:43:43, Vine
Mary M.
И мне не нравится. 02.01.2004 16:38:35, Mary M.
И мне. 02.01.2004 14:38:59, Креветка
iris
и мне, кажется. Хотя красиво 02.01.2004 23:35:36, iris

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!