Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот сейчас случайно попалась на глаза ве

Вот сейчас случайно попалась на глаза ведомость (муж преподавал) так там встретились имена Божена (с отчеством Сергеевна) и Ольгерд (Борисович). во как! :) с совершенно простыми русскими фамилиями :)
02.06.2000 14:19:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне вчера две истории рассказали - обхохочешься!

Жил-был представительный, импозантный дяденька, которого звали Виктор Альфредович РозЕ. (Он был сослуживцем моей свекрови, от нее историю и узнала.) И вот однажды он приходит на работу весь в расстроенных чувствах и рассказывает коллегам, что ему вчера позвонили и попросили позвать к телефону Розу Викторовну АльфредОвич!

А еще свекровь знала женщину, которую звали Роза, а фамилия ее была Крымская. И надо же ее было угораздить работать в розарии! Сидит она однажды в этом розарии, а мимо проходит экскурсия, и экскурсовод (не знаю, видимо, он откуда-то из другого места был), указывая на растущие вокруг розы, произносит: "А вот роза крымская!" Наша Роза закраснелась вся от удовольсвтвия и спрашивает: "А откуда вы меня знаете?" Потом она с хохотом ввалилась к сослуживцам и рассказала им эту историю.
02.06.2000 19:37:06, Аликс
Аликс! Еще истории в вашу коллекцию:
у меня была знакомая - финка - Эльга Сюкияйнен. Эля училась в МГУ, родственники тоже были обрусевшие. Так вот, приходит им как-то телеграмма, на фамилию... Цукинанец.. Вот они все весилились:))
И еще: жил-был мальчик по фамилии Сирота. И приходит он сдавать документы в институт. Там спрашивают: "вы, собственно, кто?", имея ввиду фамилию. Он делает скорбную морду и говорит: "Сирота!"
-ну, мы Вам так сочувствуем, а фамилия как?
-Сирота я!
В комиссии, наверно, думают, что мальчик совсем двинутый, и повторяют: "Да-да, мы поняли, сочувствуем, но фамилия-то как???"
Долго они так беседовали, плодотворно...:))
05.06.2000 11:33:28, Ирина
Анна К.
помните, как у Райкина про армянина по имени Авас 05.06.2000 15:39:42, Анна К.
Ага, только мальчик уже, видимо был привычный к таким вопросам :)))) 05.06.2000 16:09:35, Ирина
Tozhe veselaya istoriya. Moyu tetyu zovut Liliya Anatol"evna Turko. Zakazala on sebe bilety na samolet. Priehala za nimi, a v nih napisano Lim Anatol"evich Turok. No ei pochemu-to neveselo bylo:-) 03.06.2000 01:10:01, TanyaT
Пришла сегодня в школу документы сдавать, а там учительница - Венера Сергеевна! 02.06.2000 16:09:47, Марина К
Это вы в Татарии не жили, там полно Венер. Была у нас на кафедре Венера Вагизовна. Стра-ашная! 07.06.2000 06:35:39, Инок
У меня пионервожатая в школе была Венеранда Антоновна. 05.06.2000 15:06:17, Alex
А в институте нашего декана звали Михаил Кронидович. Я так понимаю, что это от греческого "Хронос"-время. 02.06.2000 14:32:34, Ирина
Распостраненное греческое имя.
Эт вам с непривычки смешно, а
так у них Афины, Стеллы и т.д.
совершенно обычные имена.
04.06.2000 01:52:34, Оля
А сомной училась девушка по фамилии Лысая ( при шикарнейшей шевелюре). Вот уж казусов было ! Диалог слышала:
- Вчера эту...из третьей группы встретил...ну, высокая такая.
-Лысая?
-Да не-ет! С волосами.
03.06.2000 18:07:09, Наташа
Про Лысую. У нас на Украине таких фамилий много. Так вот девочка росла, страдала, фамилия ее была - Лысая. А мама ее успокаивала, мол, выйдешь замуж, сменишь фамилию.
Вышла она замуж - стала Голая. Любовь зла...
05.06.2000 18:45:39, Ирина
На Украине вообще много таких фамилий!!:)) Нетудыхата, рябоконь, мерин - это все мои знакомые! 06.06.2000 09:46:38, Марина К
O''Merry
Добавлю в вашу коллекцию "запорожских" фамилий еще несколько: Валигора, Крушигора, Вырвидуб, Полторабатько, Варивода, Непейпиво и наконец, "шедевр" - Убийбатько! Все фамилии подлинные, а самое забавное то, что все эти люди - журналисты, которые в разное время работали вешкоррами в одной и той же газете! 06.06.2000 16:02:40, O"Merry
Анна К.
с отцом моим учился парень Сергей Ус (это фамилия такой:-))) Отец завидовал, т.к. такая фамилия в любом документе уместится, и писать ее быстро. Не то что нашу длиннющую:-) 05.06.2000 10:36:47, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!