Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить о ваших ассоциациях от име

Хочу спросить о ваших ассоциациях от имени девочки Роми. Мы живём в Израиле и для нас найти хорошее имя очень трудно -слишком много требований:
1 Чтобы на всех языках звучало приятно и не резало слух
2 Чтобы было не длинное-здесь не любят длинных имён
3 Чтобы чисто женское-здесь сейчас мода давать девочкам имена мальчиков. А потом когда про кого-то говорят не поймёшь мужчина это или женщина
Я это имя (Роми)вчера прочитала в списке имён, который был в проспекте из одного магазина детских товаров. Оно было единственным которое мне понравилось. Предложила мужу, но в первый момент ему не понравилось, говорит, что это за имя (но это не так важно-если мне захочется я смогу убедить его, надо сначала самой уговориться).
Вот хочу узнать у вас как вам на русский слух воспринимается? Дедо в том, что с одной стороны не хотелось бы чисто Израильское имя, но с другой (поскольку расти ей тут) не хотелось бы слишком противопоставлять её обществу. А это имя вроде бы и местное (поскольку было в списке израильских имён) и в тоже время как бы не местное. Я тут ещё никого не встречала с таким именем.
03.09.2003 09:05:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день,имя моей доченьки Роми.Это имя ей дал папаб гражданин Израиля.Оно УДИВИТЕЛЬНОЕ и НЕПРЕВЗОЙДЕННОЕ.Оно настолько подходит моей дочери что Вы не представляете!!!!!!;! В садике ее детки называли Ромичка, а не Ромой, главное изначально дать понять как правильно к ребенку обращаться.Это имя редкое на Украине, поэтому притягивает к себе внимание, а если оно еще подходит ВАшей дочери и передает ее индивидуальность и неповторимость это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.Дело в том что фамилия моей дочери созвучна с именем! РОМИ МОР почти как ДЕМИ МУР! Та что дорогие Мамы, если Вы чувствуете что это имя Вашей будущей доченьки, уверенно называйте ЕЕ именем РОМИ!!! 15.03.2012 01:02:53, vivaT
Я думаю, что это сокращенное имя от имени РОМЕЯ, т.е. "римлянка, византийка", так как еврейского имени Роми я нигде не нашла. 20.09.2003 23:39:34, Миэлла
Роми Шнайдер - была такая немецкая актриса. Мне нравится :) 15.09.2003 18:59:55, тоже Алька
Вообще-то ассоциации с настоящим еврейским именем.. 15.09.2003 15:26:10, Мунька
Только вот на израильском сайте имён оно почему-то описывается так-имя с международным звучанием. Всё! Никакого перевода что означает. 15.09.2003 16:26:33, надяМ
Само по себе имя очень благозвучное, и ассоциации с девушкой нежной, романтичной, чуть легкомысленной и всячески очаровательной. Но - именно с девушкой. Не очень представляю взрослую женщину с кокетливым именем Роми. Хотя - если отчество подходящее (что мне опять-таки трудно представить...), вполне может звучать интересно и гармонично. Опять же, раз ей расти в Израиле, - причём тут отчество? В принципе, очень интригующее имя. Оно не раздражает, а напротив, располагает.Ожидаешь чего-то прекрасного. 13.09.2003 21:32:12, Наина
Да отчество нам не надо. Но мой муж считает, что это не имя, а какая-то кличка. А ещё мне кажется, что ему мешает, что оно как-то перекликается с именем старшего сына Рон. В общем чтобы отмахнуться от меня, он говорит чтобы я оставила это имя в списке как вариант. 15.09.2003 14:01:55, надяМ
klassno,associacija- romi shnaider,krasivaia aktrisa. 08.09.2003 15:04:09, chanel
Mary M.
Красивое имя, только у меня с Ромой ассоциации. Но в Израиле таких не будет, наверное. 05.09.2003 18:43:13, Mary M.
Мне ОЧЕНЬ нравится! 04.09.2003 20:28:50, Аликс и Поленька (1 нед.)
Мне тоже.
OFF: Аликс, ждем рассказов и фоток :о)
05.09.2003 20:01:25, лягушка-путешественница
первая ассоциация - Роми Шнайдер, красивая актриса. правда не знаю пишется ее имя также как ваш вариант или нет. 03.09.2003 18:26:06, sweetanok
ЛаМа
Я, честно, говоря, не слышала такого имени. Но я в свое время дочке тоже выбрала очень редкое имя, правда, чисто израильское, мне так хотелось :) И ничего, всем нравится, что оно редкое, но иногда переспрашивают: а полное имя какое? Я гордо отвечаю, что и полное такое же. Пока дочка ходит в садик и от редкости имени одни преимущества - оно звучит миленько, детям нравится, нет повода для дразнлок и нет других детей с таким именем - а то если имя начинают уточнять - Ади девочка или Ади мальчик плюс еще фамилию :((((
Роми вообще-то неплохо звучит, одно НО: ей будут ласково говорить Ромуш :)) У меня тогда ассоциации уже с Ромой, а не с девочкой.
03.09.2003 10:23:47, ЛаМа
Чем мне нравится в израиле, что тут нет такого, что каждый как хочет переделывает имя. Тут как правило как приучих окружение так и будут звать. Я вот старшего сына назвала Роном и никто не переделывает его в Рони. Я сама очень редко называю егорончиком, но стараюсь как можно реже. Потому что по кабале утверждают характер ребёнка зависит от имени которым его называешь, а не от того как написано в паспорте. Если ты его называешь Тигром, а по паспорту Заяц, то ребёнок будет как Тигр. Поэтому меня не очень волнует возможность переделки имени, а очень волнует благозвучие. 03.09.2003 10:48:03, надяМ
Мне кажется, что слишком созвучные имена у детей - Рон и Роми... Хотя, может быть вам именно это и понравилось.. Я бы не рискнула - и так ошибаюсь все время, хотя имена разные :)).
07.09.2003 01:55:23, Кузькина Мать
Санчита
Мне кажется, что очень похожи между собой. Просто вспоминаю когда нам домой звонили по телефону просили или Иру(меня то бишь), или Юру(моего брата), то приходилось по сто раз переспрашивать. Родители как-то не подумали об этом, назвали вроде Ирина и Юрий.. 15.09.2003 17:33:36, Санчита
Согласно что очень похоже. Но хотелось бы пояснить, что здесь имена не склоняются, а остаются без изменений. Например Рон всегда будет Рон (Некоторые могут попытаться назвать его Рони, но это пресекается сразу). Если бы у нас было принято в семье называть его Рони, то была бы схожесть (особенно по-телефону) невероятная. Но не смотря на это все-таки это причина подумать. 16.09.2003 09:23:14, надяМ
Мой муж тоже что-то об этом говорил. Я не связывала эти имена вместе. Но видимо не получится назвать этим именем. У мужа душа не лежит (говорит, что звучит как прозвище а не имя), но потом говорит:называй как хочешь,но детям тоже сразу не понравилось. Только мне одной нравиться. А они все твердят в один голос, что самое лучшее имя -ЛИЗА (причём если мы остановимся на Лизе, то так и запишем её-Лиза, а не Елизавета или Элизабет (чтобы небыло слишком длинно. В общем-то из-за этого имени и отвергаются другие варианты моими мужчинами. 07.09.2003 08:42:23, надяМ
Ассоциация одна - Роми Шнайдер. А имя красивое :) 03.09.2003 09:33:14, Малу
Мне очень даже нравится.А что оно означает? 03.09.2003 09:26:25, Акуна-Матата
jadi
Romy, Romi - сокращение от Rosemarie. 03.09.2003 16:16:48, jadi
А я вчера на одном из англоязычных сайтов про имена прочитала, что Роми- живущая в Риме или прибывшая из Рима. В общем Римская. 04.09.2003 08:41:00, надяМ
Понятия не имею что означает -только вчера его вычитала в списке-попозже покопаюсь на израильских сайтах имён. Но если честно мне важно не то что оно означает, а какой будет характер у девочки с таким именем. Это я проверю на сайте кабалы тоже попозже (этот сайт на английском, а с английским у меня не очень) 03.09.2003 10:41:41, надяМ
ЛаМа
А мне ссылочку не кините, плииз :)) 03.09.2003 10:58:51, ЛаМа
Пожалуйста. не жалко. Я этот сайт очень люблю. Обоим сыновьям выбирала имя с учётом этого и действительно пока они такие как написано там (возможно потому что их пока называют только по имени без фамилии)
http://www.kabalarians.com/
Если будут проблемы, то этот сайт можно найти через GOOGLE - baby name
03.09.2003 11:05:49, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!