Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вам имя девочки Милица?

Выбрала для девочки имя Милица вот тут:
http://www.days.ru/ABC/wm.htm#milixa
Мужу не нравится. Говорит тогда уж лучше назвать Полица или Налоговаинспекца
23.06.2003 11:05:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса , звучит почти также, зато дразнить не будут, Имхо:) 27.06.2003 13:40:03, 79
А есть еще варианты этого имени - Милена и Милана, так сказать, менее "экзотические". Я, кстати, тоже мужу предлагала этот вариант, на что он предлагал еще к "Полице" и т.д. вариант "Мента" :-) - в общем, остановились мы на Милене (вон сопит прЫнцесска милая). Из словаря имен :"Милана - милая, женская форма имени Милан. То же значение имеют имена: Милава, Милада, Милена, Милица, Умила.Историческая личность:
Умила - дочь Гостомысла.
27.06.2003 06:31:25, Мишуткина
Это имя носила моя прабабушка (родом из Варшавы), но в России поменяла. 25.06.2003 11:01:12, Маркуша
Кида (ex-Milochka)
Очень нравится - так как у меня есть знакомая с таким именем. Чудесная женщина.. 24.06.2003 10:57:33, Кида (ex-Milochka)
Для русскоговоряших возникают слишлом определенные ассоциации-милиция .
23.06.2003 13:12:13, AK
Извините, но я полностью согласна с Вашим мужем. Милица у меня ассоциируется исключительно с правоохранительными органами.:) Хотя...что в этом плохого?:))
P.S. А Вам имя Мишель не нравится?
23.06.2003 12:44:48, Ия
swehh
А у меня ассоциации с Булычевским "Марсианким зельем", там старушенция была Милица Федоровна Бакшт, а мужика звали Алмаз. 23.06.2003 12:41:47, swehh
Вы ему говорили, что ударение на первый слог? 23.06.2003 12:32:14, Аликс
Удивительно, но у меня абсолютно те же ассоциации. Не боитесь, что ее милицией дразнить будут, да и случайно коверкать? 23.06.2003 12:15:31, а не скажу
swehh
:)))) 23.06.2003 11:13:51, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!