Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санчита

Имя Аврора

Вот в раздумьях, мне имя Аврора нравится (здесь оно произносится Аurora).В принципе оно встречается, но не очень часто, но есть и среди молодёжи и кто постарше. А как оно в России звучит? Навеяно крейсером Авророй, или скорее можно ассоциировать с Зарёй? К бабушке-то придётся ездить на лето...
27.02.2003 15:29:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень красиво и необычно. Ассоциаций с крейсером больше нет, во многом благодаря тому, что на МузТВ псевдоним популярной ведущей - Аврора. Мне кажется, молодежь сейчас скорее проассоциирует это имя с ней, чем с революцией.

Да и крейсер просто носил красивое женское имя, имя богини. Ну, назывался бы он Надежда. Что, теперь детей Надеждами не называть?
28.02.2003 15:58:44, Аликс
А мне испанские более традиционные нравятся. Эх, не судьба... 28.02.2003 13:54:30, тоже Алька
Алёнушка
Очень красивое имя. А если кто и подумает про крейсер, ну называют же Ладами, где ассоциация с машиной гораздо сильнее чувствуется. Кроме того, словосочетание крейсер "Аврора" сейчас не каждый день употребляется, а потому есть скорее чувство, что крейсер назвали в честь Авроры, а не наоборот. Своего рода предмет для гордости :-). 27.02.2003 22:52:04, Алёнушка
Санчита
Я лично тоже так считаю, про крейсер к тому времени мало кто вспомнит, ну да и если вспомнит, то люди -то в принципе знают, что в честь чего или кого названо. У меня такие ассоциации возникли бы, но только в пионерском возрасте. А про Ладу, вот сейчас вспомнила, что у меня была знакомая Лада, а как-то про машину на ум и не пришло, просто показалось редкое имя. 28.02.2003 00:15:53, Санчита
Рыженькая
Красиво. Очень женственно. Но - обязывает. Думаю, что встретив красивую стройную девушку с таким именем подумала бы о богине. А вот если тетушку необъятной величины - то о крейсере...:))) 27.02.2003 21:27:30, Рыженькая
Шикарное имя. Аврора - Богиня утреней зари. Если бы оно сочеталось с нашими фамилией и отчеством назвала бы свою дочь, но увы!!!
А крейсер Аврора в ее поколении никто и не вспомнит.
27.02.2003 20:53:46, Мышулька
reina
А мне крейсер в голову не пришел... Наоборот обрадовалась, увидев довольно редкое и красивое имя. 27.02.2003 19:46:34, reina
Мне очень нравится в романских языках, очень красивое имя. Да и по-русски красиво звучит, ИМХО. Но боюсь, что единственной ассоциацией станет крейсер :-(( Хотя, с другой стороны, такая ассоциация возникнет у нашего и старшего поколения, а дети сейчас не знают даже, кто такой Ленин, так что будут, возможно, воспринимать как обычное имя.
Смотрите... Бабушка-то у вас не воспротивится? :-))
27.02.2003 16:54:33, Бел ка
Санчита
У меня скорее проблемы возникли бы с именем для первого ребёнка, хотели назвать Никитой, а тут у всех сразу же ассоциации с НикитОй начались(из сериала амер.).Так и думают, что это женское имя (про Хрущёва-то мало кто знает :-&)) )Хорошо, что девочка родилась, и другое имя придумали, а то она потом бы нам вспомнила.
Ну, за бабушку я спокойна, у неё эти ассоциации давно прошли.
28.02.2003 00:23:49, Санчита
Тогда называйте, имя очень красивое. И про Ладу Аленушка абсолютно верно написала, в этом случае ассоциации с автомобилем намного сильнее. И потом, дочке-то жить, если я правильно поняла, в основном в Испании, а не в России, так что важнее, чтобы имя хорошо звучало там. 28.02.2003 12:31:55, Бел ка
Санчита
Спасибо, на душе поспокойнее стало, а то мучали меня сомнения. 28.02.2003 17:40:49, Санчита
-Лютик-
В России оно точно ассоциировалось бы с крейсером:-) Очень помпезно, имхо. 27.02.2003 15:38:35, -Лютик-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!