Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться.

Имена нравятся редкие, но простые.
Демид, Тарас, Богдан, Родион,Петр.
А женские типа Галина, Тамара,Регина...
Старшую девочку зовут Ариной - хочется чтоб сочеталось. Предложите свои варианты....
04.02.2003 17:19:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Ярослава для девочки. Для мальчика - Илья. 05.02.2003 15:19:28, роМашка
У меня мама - Тамара Сергеевна:))) Любимая учительница начальных классов была Тамара Ивановна, одна из подруг - Тамара. Я бы назвала основную их черту -самостоятельность. А еще у Лермонтова, кажется, есть поэма или баллада посвященная Тамаре:) Региной звали самую нелюбимую учительницу, но это единственная Регина, которую я знала. Есть Петя знакомый мальчик 3х лет, как-то больше на размазню похож:( Про другие имена ничего сказать не могу - по жизни мне не встречались. 05.02.2003 11:29:50, Pani
Девочки я забыла сказать что очество у нас Сергеевна(Сергеевич).
А что скажите про Ларису или Игната?
(муж предлагает).
05.02.2003 09:20:53, nana
Рыженькая
Лариса красивое имя. Редко встречается сейчас.И с отчеством хорошо сочетается. Правда у меня тетку Ларисой зовут, ох и стерва же:)) Мне созвучное с ним имя Анфиса нравится, дочку предлагала назвать, но муж сказал, что через его труп.:) Еще Тамару знаю, деловая, не пропадет в любой ситуации и страшная болтушка. Родион мне тоже нравится, сразу мой любимый Достоевский вспоминается. Галин несколько знаю, все прекрасные женщины, очень заботливые матери. А как вам Алена? Арина и Алена, по моему сочетается... Хотя у меня у самой Дарья и Маргарита, не сочетается абсолютно, но никого это не заморачивает.:)) 05.02.2003 12:46:52, Рыженькая
Алёнушка
Мне нравятся Родион и Пётр. А из женских Тамара, ещё можно Христина, Янина, Юстина, Варвара. 05.02.2003 03:48:07, Алёнушка
ya za Galinu rukami i nogami! A iz muzhskih mne bolshe nravitsia Petr. Izvinite, Bogdan u menia associiruetsia s Bogdanom Titomirom, ya ego ne perenosila i ne perenoshu:) 04.02.2003 23:50:48, tafi
Mary M.
У моего младшего простое и не слишком частое имя - Глеб. Олег ещё есть из этой серии, Матвей, Григорий.
А женские - Наталья, Татьяна, Лидия, Любовь, Надежда, Дарья, Софья. Из ваших вариантов Пётр с Ариной вполне сочетается, Родион и Демид тоже. А вот женские не сочетаются на мой взгляд.
04.02.2003 19:46:47, Mary M.
IMPochka
а я от имени Петр балдею, думаю, что если родится сыночек, то это будет имя рассматриваться в первую очередь. 04.02.2003 18:37:29, IMPochka
Loris11
Ярослав и Дарина. 04.02.2003 17:45:56, Loris11
Я живу на Украине, у нас и Богдан, и Тарас -довольно распространенные имена, у сына лучший друг Богдан, он его с 2 лет Боней зовет, оба веселятся. Родион мне лично ужасно нравится, но супруг против, Петр -нет, Петька, Петруша,нет, не по нраву. А из предложенных девчачьих, пожалуй, Галина лучше всех. И уменьшительных, ласковых много, да и имя сейчас не слишком распространное. Из всех наших подружек 2-7 лет ни одной Галочки! А вот к Тамарам у меня личная неприязнь, все как то неприятные тетки попадались! 04.02.2003 17:28:39, Акула Каракула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!