Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина или Алина, или Диана?

На днях ждем девочку, а с именем все еще не определимся. Мне нравятся имена: Дина и Алина (но меня зовут Лина, поэтому муж не хочет Алину - очень похоже, а я бы назвала), а мужу Диана. Отчество будет Сергеевна. Я нерусская, поэтому внешность у девочки скорее будет специфическая, и хотелось бы назвать редким именем.
Что посоветуете?
31.01.2003 20:47:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в реге написано, что у вас уже есть ДИМА, мальчик. СОчетаться будет хорошо с сестренкой Диной, но мне как то все таки больше нравится Диана. У меня крестницу так зовут. Ну и, конечно, внешние данные значение имеют. Например, темнокожей девочке не пошло бы имя Светлана:-) А для вас, думаю, Диана - будет удачным выбором! 02.02.2003 17:42:03, MMADAMM
jadi
Диана. Я б не сказала, что Дима-Дина хорошо сочетаются. По-моему они чересчур похожи, что будет только путаницу создавать 03.02.2003 21:05:04, jadi
в том то и дело, что имена схожи - у детей взаимопонимания будет больше. 04.02.2003 22:09:39, MMADAMM
Businka
ДИАНА! 02.02.2003 12:16:03, Businka
К отчеству Сергеевна, по-моему, Дина больше подходит, чем Диана. Диана Сергеевна звучит примерно как Шахерезада Степановна :) 02.02.2003 03:41:26, Любляна
reina
Диана. 01.02.2003 15:18:27, reina
Mary M.
Моя племянница Дина Сергеевна - так мне больше всего нравится. 01.02.2003 15:04:27, Mary M.
Диана. 31.01.2003 23:23:49, Цветана
Диана 31.01.2003 22:46:56, Маша и медведь
Я Диной стала в 14 лет, до этого было другое имя :) и очень довольна... Алина - совсем не редкое, и мне изрядно не нравится, но это, конечно дело вкуса. 31.01.2003 22:11:54, РоДина-мать
Ойб расскажите, пожалуйста, как "дошли Вы до жизни такой" =) 01.02.2003 02:27:18, муля
Случайно :). Рассказывала двум новым подругам о фильме, в котором так звали главную героиню. Потом выяснилось, что они обе, не сговариваясь, запомнили меня именно Динкой. А когда я об этом узнала, вдруг почувствовала, что мне это гораздо адекватнее, чем мое "паспортное" имя. С тех пор везде, где не нужны документы, я представляюсь так и мне все говорят, когда узнают, что меня в паспорте зовут иначе, что я все-таки именно Дина :). Кстати, в книжке у Хигира тоже почитала описания, лишний раз убедилась, что Дина - мое имя, очень похоже все. Одно только удерживает меня от того, чтобы сменить его во всех документах - то, что крестили меня тем, первым, и мама расстроится. А то давно бы уже поменяла. 02.02.2003 10:33:54, РоДина-мать
Aлина, увы, ну совсем не редкое - самой очень нравится. Диана, в моем понимании, подразумевает Дину как уменьшительное, то есть вариантов больше - интереснее. У меня была знакомая Aделина, мне очень нравится, даже при моем пристрастии к народным. Cейчас просмотрела список своих коллег и выбрала несколько красивых и легкопроизносимых: Aнита, Эвелина, Юлиана, Илона, Валерия - может, что понравится =). A Валерия Сергеевна звучит классно! 31.01.2003 21:17:10, муля
Я бы исключила имя такое близкое по звучанию к моему.В вашем случае Алина.
А из , предложенных вами, мне больше нравится -Диана.
Ассоциации возникают с греческой богиней.Красавица с луком за спиной ...
Это имя часто используют в смешанных браках. И вообше, оно сейчас,к сожалению, не редкое.
Дина же воспринимается как сокрашённый вариант от Дианы.Многие в детстве так Диан называют.
Хотя, конечно, есть такое самостоятельное имя.
31.01.2003 20:58:17, Rakushka
Римской богиней :), если на греков тянет, надо Артемидой называть :)) 05.02.2003 20:52:18, РоДина-мать
АЛМАЛИ
Дина и Диана - разные имена. Никто Диану Диной не называет:). Мне больше нравится Диана. 03.02.2003 17:10:18, АЛМАЛИ
jadi
К сожалению пытаются. Мне часто приходилось исправлять, потому что мне не нравилось, когда мою дочь Диной называли.
Но, если родителям нравится, то они могут сокращать как угодно и Диной, и Даной, короче как фантазия подскажет
03.02.2003 21:10:19, jadi
Жанна 31.01.2003 20:53:51, =
Это имя не хочет муж, у него в детстве видимо были знакомые Жанны, которые ему не нравились.
А мне очень даже нравится это имя.
03.02.2003 16:34:15, Лина Э.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!