Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя в Америке

Мы тоже подбираем имя для второго ребенка, и для девочки вроде остановились на Наташе. Но я обратила внимание, что американцы стараются давать имена, которые имеют общие буквы с фамилией. Примеры: Мери Берри (начальница мужа), Роберт Ренк (в этой семье у всех детей имена начинаются с Р), Томас Сойер. Если с этих позиций подходить, какое нам имя подойдет? Фамилия у нас Середа, ударение мы в Америке перенесли с последнего слога на второй. Имя хотелось бы или русское или хотя бы не очень американское.
17.01.2003 08:41:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то никогда не слышала о таком правиле. Не сказала, бы что называют созвучно. Это зависит от конкретной семьи, а не от традиции в целом. Смотря какое имя вы хотите?Чтобы было интернациональным или нет? 17.01.2003 20:30:05, Маша и медведь
Ну это не правило, конечно. Но согласитесь, неплохо такие имена звучат, и запоминаются хорошо. Во всяком случае пока времени у нас много, можно поискать. Имя хотелось бы чтобы звучало привычно и на русском и на английском. Мужу нравится Джереми и Джессика, но для меня эти имена исключены полностью. Из предложенных нам понравился Станислав. 17.01.2003 23:49:28, Марина Середа
А почему эти имена для вас исключены? 18.01.2003 05:38:39, Маша и медведь
Джереми это Ерёма по-русски, мне не нравится. Русского аналога Джессики я вообще не знаю. А если потом в России жить? Джессика Григорьевна будет. Старший сын у нас Тимоти, по русски - Тимофей 18.01.2003 08:06:51, Марина Середа
Klukovka
трудно по етому правилу что-то подобрать..мне нравится Maria Середа, Paula (Polina), Helena, Anna... 17.01.2003 18:38:54, Klukovka
Даня
Я где-то читала, что начинающиеся с одной и той же буквы имя и фамилия, у американцев считается признаком успеха. В Голивуде, например Шарон Стоун, Роберт Рэдфорд, Силивестор Сталлоне, Бриджит Бордо, а те, некоторые даже специально для этого подбирали псевдонимы (Мерлин Монро). Лично я считаю, что это ерунда. Итак сложно впринципе подобрать имя, чтобы хорошо сочеталось с фамилией, плюс, если смотреть еще и на буквосочитания, то парамтры выбора резко уменьшаются. Вообще-то я всегда считала, что наооборот нужно избегать одинаковых согласных, дабы не загромождать имя. Я знаю очень много американцев, у которых буквы в имени и фамилии не сочетаются. Гекльберри Фин :-)
Но уж если Вы решились, то с Вашей фамилией хорошо бы звучал Сергей, но не знаю, к сожалению, какова ситуация с Сергеями в Америке(у нас в Италии нет с этим проблем, так как Sergio - это распространенное имя). Еще могу предположить Максим (при желании Макс), Станислав, Игорь, Олег, Роман и Семен, которое звучать будет совершенно по-американски.
17.01.2003 14:16:56, Даня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!