Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незабудка

Имя для девочки.

Вот и девятый месяц на исходе. Рожать со дня на день, а имени у дочки до сих пор нет. Не придумали еще имени, что бы нам с мужем понравилось :-).
Фамилия Парамонова, отчество Дмитриевна, следовательно, еще одна буква Р не желательна. И так достаточно.
Хочется имя простое, русское. Старших детей зовут Надюша и Алеша, поэтому какая-нибудь Хризантема или Анжелика не впишется.
Муж предлагает Алёну, Алису или Еву.
Но Алены вроде нет в святцах, Ева мне почему-то черненькой представляется, а у нас дети все белобрысые (можете в регистрации посмотреть, только дочка там крашеная :-))), а к имени Алиса я сама никак не могу определить свое отношение...
Мне нравится Аня, Юля, Оля, Катя. Но муж морщит нос.
Может, еще что предложите?
15.01.2003 10:35:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незабудка
Благодарю всех за ответы. Будем думать дальше. Прочитаю мужу все предложенные варианты. Может быть ему что-нибудь приглянется. Или будет у нас дочь без имени :-) 16.01.2003 10:28:03, Незабудка
Может Татьяна? И "Татьянин день" рядышком! 15.01.2003 20:39:02, Светик@.ru
Mary M.
Елена, Лидия, Любовь, Софья, Наталья, Татьяна. 15.01.2003 18:26:11, Mary M.
Mary M.
Нина ещё можно. А Ева и Алиса мне не нравятся. Да, по-моему, они к именам старших не очень подходят. 15.01.2003 18:34:00, Mary M.
Mozhet Tanya, Sonya, Lyusya? 15.01.2003 17:59:33, Tanushka13
мне нравится Ева. До того как УЗИ показало мальчика мы ждали девочку Еву 15.01.2003 16:51:11, Mashynya
У меня мама Валентина Дмитриевна, правда родилась она в конце февраля. Не знаю, по святцам раньше или позже срока можно называть. 15.01.2003 16:47:51, olchik
Алисы и Евы в святцах точно уж нету (если для вас это важно). И потом, ИМХО, Алиса и Ева - это как раз вариант Хризантемы и Анжелики :-))
А вот Алену вы можете преспокойненько крестить как Елену.

Из перечисленных вами мне лично нравятся: Алена Дмитриевна (и Елена Дмитриевна, кстати, тоже), Анна Дмитриевна, Ольга Дмитриевна, Екатерина Дмитриевна. А вообще, по-моему, Дмитриевна - очень универсальное и красивое отчество, практически любое имя подходит.
15.01.2003 12:55:12, Бел ка
Ландыш
Ева есть в святцах. Это не новомодное имя. Именины 5 января и еще несколько. 15.01.2003 15:04:41, Ландыш
Да уж, мягко выражаясь, не новомодное!!! :))))) как и Адам... 15.01.2003 19:22:31, РоДина-мать
Ой, вы, кажется, правы - я ее перепутала с Адамом :-)) В смысле, я всегда удивлялась, почему Ева есть и в православных, и в католических святцах, а Адам - только в католических. 15.01.2003 16:17:58, Бел ка
Для девочки с отчеством Дмитриевна хорошо иметь имя (из простых) Светлана и Татьяна. Для девочек, родившихся зимой (без Р): Алёна, Анна, Алиса, Галина, Ева, Ксения, Любовь, Нина, Оксана, Олеся, Полина, Светлана и др., но они вам не подойдут.
Мне нравятся Алёна Дмитриевна, Светлана Дмитриевна, Полина Дмитриевна.
15.01.2003 11:52:21, Цветана
Незабудка
Почему не подойдут? Мне многие из имен нравятся. Теперь буду мужу список предоставлять. Я уже ему угрожаю, что пойду без его ведома ребенка регистрировать, если он на что-нибудь не согласиться. 15.01.2003 17:11:50, Незабудка
Ольга очень подходит, Наталья,Анна,Альбина, Ульяна, Татьяна. Вообще у вас отчество очень благодарное, много подходящих сочетаний. 15.01.2003 11:50:23, Ниночка
Незабудка
Наталья - не подходит. Мать и дочь лучше по разному называть. А за остальные варианты - спасибо. Будем думать дальше. 15.01.2003 17:09:56, Незабудка
Парадокс, мне нравится Катя:) Парамонова Екатерина Дмитриевна. 15.01.2003 11:36:48, Pani
Незабудка
И мне тоже нравится. Но муж... Да и сестру мою родную так зовут. 15.01.2003 17:08:51, Незабудка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!