Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TATI

Влада

Подскажите, пожалуйста, от какого имени произошло имя Влада? Популярное оно или нет? Как можно преобразовать в уменьшительно-ласкательное? Спасибо!!!
20.12.2002 13:56:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jadi
Оно и самостоятельным быть и сокращением от различных имен с началом Влади- 21.12.2002 19:25:53, jadi
Может быть и самостоятельным именем. 20.12.2002 23:31:41, Кузькина Мать
полное Владлена..от Владимир Ленин...имя популярное..но не так как сейчас София(например)...Уменьштельно-ласк.-Влада, Лада,Длена(но я не утверждаю).. 20.12.2002 19:45:11, *-*МАСЯ*-*
Анитка
А у меня одноклассница Влада- Владлена. И спасибо, что о ней напомнили. У нее сегодня день варенья :-) 20.12.2002 18:41:02, Анитка
Словарь утверждает, что это самостоятельное славянское имя.ПРедлагает еще вариант ВладЕна. 20.12.2002 17:55:26, Караул
Я думаю Влада - это Владислава. У меня крестница Владка - называем Владушка, Ладушка, Ладик. А еще у меня в детстве была кукла любимая Лада. Имя мне очень нравится. 20.12.2002 16:28:15, sweeta
В институте были у нас 2 подружки Влада и Рада. Мы еще шутили - "Вся влада - радам!" Это на украинском лозунг - Вся власть советам !:-)))))))))))))) 20.12.2002 16:30:32, sweeta
НедоразумениЕ
от мужского, наверное, Влад. Знаю одну очень симпатичную (и внешне и душевно) девушку Владу. У нее это полное имя. 20.12.2002 14:49:26, НедоразумениЕ
Меня зовут -Влада, а полное имя - Владислава. Родители звали меня в детстве Владушкой, а сейчас самые близкие друзья зовут Владиком:))))))
Всегда была довольна , что меня так назвали, хотя в 70-ые годы было очень много удивления, когда узнавали, что меня зовут Владислава. :) Да и по фамилии называют крайне редко, только по имени.
20.12.2002 14:09:48, mira
Мне кажется, это не полное имя, а уменьшительное от Владиславы. Ласкательные, соответственно, Владочка, Ладушка, Ладонька, Славочка и т.д.
По-украински влада - власть.
20.12.2002 14:07:34, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!