Конференция

Раздел: Как назвать ребенка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к будущим мамашкам

Товарищи беременные! А кто какие варианты имен (м. и ж.) рассматривает для своих будущих отпрысков?
28.11.2002 10:46:29, Бел ка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рискую показаться сторонницей "модных" имен, ;0) но на самом деле это совсем не так. Ни "модных", ни каких-то заковыристых старинных с целью быть "не как все" я не искала. Имена выбирала по следующим критериям:
чтобы звучали хорошо и несложно на трех языках (моем родном, языке моего мужа и языке страны, где мы живем);
при этом имена обязательно русские (нерусской фамилии хватит :0), чтобы можно было ласково называть как мне хочется;
имена, которые я "чувствую", что они привнесут в человека;
учитывала также рекомендации имяславов (Павла Флоренского).
Получились Иван и Анна (мы не знаем, кого ждем). Здесь, впрочем, их вероятно будут называть Айвен и Эна, с чем я смирилась. :0)
28.11.2002 21:01:57, Natalia Li
Я сама сторонница :-)) И ужасно вам завидую, что вы их можете спокойно использовать и при этом ваша дочка не станет 10-ой Анютой в песочнице :-)) А Иван в вашей англоговорящей (?) стране и вовсе будет восприниматься как экзотика :-)) Хотя Иван в России не самое модное имя (не чета Даниле и Никите), так что я его тоже рассматриваю как вариант: очень нравится Ванечка и Ванька :-)) 29.11.2002 10:19:28, Бел ка
Да, вы правы. Только вчера об этом разговаривала с семьей американцев - они вообще воспринимают эти имена как международные. :0)) 29.11.2002 17:25:37, Natalia Li
А я так поняла из американской конфы по именам, что они в массе своей не очень жалуют имя Иван, а из русских имен (в основном женских) предпочитают Надю,Сашу, Татьяну, Наташу (причем практически единогласно критикуют Таню, я не совсем поняла, но вроде это имя часто носят всякие деклассированные элементы :-))
да, еще Ольгу дружно не любят.
Не обращали внимания?
29.11.2002 22:47:12, Бел ка
Таня - очень популярное имя, его любят так же, как и Наташу, насчет "деклассированных элементов" не скажу. Не знаю, как воспринимают Ольгу. Иван (в звучании Айвен) - совсем не экзотика, хоть и нечасто встречается, но есть. Даже черные Иваны тут бывают, во как. :0) 30.11.2002 01:45:55, Natalia Li
Ну, черный Иван - это просто супер экзотика :-))
30.11.2002 18:57:48, Бел ка
Ну, мы с вами регулярно эту тему обсуждаем :) Сейчас у нас на повестке дня Лидия (грешным делом посматриваю в сторону "черного списка" модных имен - больно уж они хороши ;)Это "же". А что касается "эм", то у нас это пока Андрей (так хочет муж), Константин (это имя нравится мне) и Демид (нравится Митя, а Дмитрий не нравится). Владимир еще запасной вариант. А вы? Уже знаете, кто у вас? 28.11.2002 19:34:44, Пятачок
Нет, пока не знаем :-))
У нас больше проблем с девчачьим именем, хотя правильнее было бы сказать, что проблемы у меня, тк. муж все отдал мне на откуп :-)) Он, возможно, займет активную позицию лишь если я предложу что-то из ряда вот, типа Жозефины :-))

А порешили пока вот на чем: если мальчик, то, скорее всего, будет Николаем (есть еще варианты Степан и Иван, вдруг увидим и решим, что "не похож на Николая")

Девочка: Наталья (так звали мою недавно умершую бабушку и зовут свекровь).
Хотя как и вы, я очень даже кошусь в сторону модных имен: нравятся Лиза, Александра, Софья, Мария и Анна (прям как назло!) старинные имена тоже нравятся, особенно, Ефросиния и Евдокия, но опасаюсь, что ребенок может не сильно порадоваться такому нашему решению, когда вырастет. Не знаю, короче. Вся в сомнениях. Благо есть время думать :-))

Из вашего списка мне понравились все имена. Единственно, Андрей, по-моему, ОООчень распространенное. Демид неизбито и уменьшительное Митя мне тоже кажется очень ласковым и домашним, и еще каким-то "старопомещечьим" что ли. Диму просто не перевариваю, к Дмитрию равнодушна. А отчество, я забыла, у вас какое будет?
29.11.2002 10:16:02, Бел ка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2017 07:34:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!