Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я собираюсь крестить свою дочь. Вот вопр

Я собираюсь крестить свою дочь. Вот вопрос...Говорят, что правильней при крещении давать ребенку второе имя? Посоветуйте, что это дань моде или в этом есть свой смысл? Стоит ли?
26.04.2000 13:51:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно дают то же имя, что и у ребенка в документах, но бывает, что второе - имя святого в день крестин. 26.04.2000 14:28:24, Аликс
В случае, если имени ребенка нет в святцах, в православной церкви предлагают созвучное, а обычно доют то же самое 26.04.2000 14:21:42, Марина
Спасибо. А я даже и не знаю есть ли Виктория в святцах...Может кто подскажет?!! 26.04.2000 14:26:04, Ира
Имя в святцах есть, а вот когда именины, не помню. Если вам до завтра никто не напишет, я дома посмотрю 26.04.2000 15:59:29, Марина К
Была бы очень признательна. 27.04.2000 11:09:12, Ира
Я дала Вам не совсем точную информацию. Православная церковь крестит Виктория как Нику (греч. Победа) по аналогии Светлана-Фотина . Именины Ники 23 марта и 29 апреля 27.04.2000 23:29:42, Марина К
Марина спасибо вам. А я уж думала, что просмотрела имя. Но мы будем креститься ене Никой, а Софьей , у нас д.р 30 сентября. 28.04.2000 11:26:17, Ира
Имя в святцах есть, а вот когда именины, не помню. Если вам до завтра никто не напишет, я дома посмотрю 26.04.2000 15:58:54, Марина К
Эхомама
Я крестилась со своим именем, хотя и в Татьянин день. А зачем Вам второе имя? Может, лучше подождать именин? 26.04.2000 14:21:17, Эхомама
Говорят, что душа нареченная (окрещенная) именем отличным от мирского, якобы защищена, каким-то образом от кого-то...!? Я сама толком не знаю, поэтому и спрашиваю.. 26.04.2000 14:30:10, Ира
O''Merry
Я думаю, это из области народных суеверий... У человека может быть только один небесный покровитель - тот святой, имя которого человек носит, тот, чьим именем он крещен. Обращаясь к ребеночку по имени, мы каждый раз как бы совершаем молитвенное призывание его заступника. А если у ребенка будет два имени, каким его звать? К кому тогда обращаться за заступничеством? Мне В православной традиции нет обычая давать несколько имен. 26.04.2000 16:36:44, O"Merry
А вот и неправда! :)) Мы, когда сынулю крестили, долго не могли имя выбрать. Священнику надоело и он разрешил нам окрестить двумя ПРАВОСЛАВНЫМИ именами. И это в церкви при СвятоДаниловом монастыре. У сына два небесных покровителя. 26.04.2000 23:27:26, An-net
Эхомама
А в Америке вообще часто дают двойные имена... 27.04.2000 16:03:36, Эхомама
Zdes" tak polozhenno.Xotya vybor ostayotsya za vami.Oo nashei dochki odno imya i familiya. 28.04.2000 04:50:56, JMM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!