Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор из женских имен

Вроде остановились с женой на таком выборе
-Полина
-Магдалина
-Дарина
-Вероника
Может кто-то выссказаться по поводу этих имен. Хоть пару строк.

PS. А по имени Дарина я вообще ничего не нашел, что за имя, какое происхождение.
PPS. По мальчику у нас четко был Артем, но вчера сказали на УЗИ, что будет девочка. Рожать может быть даже завтра. Жена в роддоме и мы часами с ней обсуждаем имена.
09.10.2002 22:06:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего Вероника!!! Красивее и изящней. 11.10.2002 14:39:59, Джульетта
Mary M.
Полин много сейчас. Мне Вероника больше нравится. 10.10.2002 21:46:59, Mary M.
Мне кажется, что не стоит ориентироваться на то, редкое или частое имя, а только на нравится-не нравится. Потому многие имена и частые, что красивые :) 11.10.2002 00:33:24, fri
Mary M.
Ну ты знаешь, если их 10 человек в садике или в классе, как Насть сейчас, то это уже явный перебор. Лучше пооригинальней назвать, чтобы в мире больше разнообразия было. 11.10.2002 19:27:34, Mary M.
Сказка
Я за Полину!!
У меня самой Полина и я в восторге от
этого имени! Мне в нем нравится все!!ПОЛИНА

Празднуем именины: 18-января
Астрологические признаки:
Знак зодиака: Рак
Планета: Луна
Цвета имени: белый, черный, светло-зеленый
Наиболее благоприятный цвет: красный для большей активности
Камень-талисман: Рубин

Разговорная форма имени Апполинария. Происходит от слова Апполон - в древнегреческой мифологии Бог солнца, покровитель искусств, Бог предсказаний.

Полюшка, Полина - сегодня редко кто назовет так дочь. Не потому ли так мало сегодня и людей столь же бескорыстных и жертвенных, как она? Полина среди детей - как дорогая бусинка: отзывчивая, покладистая, приветливая. Где горе - там Поленька. Она всегда утешит, успокоит, посочувствует. В радости - никогда не позавидует, порадуется вместе с вами.

Иногда создается впечатление, что Полина переполнена любовью к людям, к животным, ко всему живому, что нас окружает. В школе она первая помощница учителя, тактична в отношениях с одноклассниками, никогда никого не обидит. Необыкновенно чистоплотна.

Взрослая Полина любит красиво одеваться, обладает отменным вкусом, но экономна, не транжирка, скорее сама сошьет себе наряд, нежели потратится на магазинную вещь. В делах обстоятельна, надежна, и этим иногда пользуются, сваливая на нее все заботы.

Полина бескорыстна и может, как ребенок, радоваться пустяковой безделушке. Она на редкость безобидна и, даже видя, что муж флиртует с ее лучшей подругой, постарается найти ему оправдание. Но, конечно же, не бесконечно, и эксплуатировать всепрощающий характер Полины все же не стоит. Интересы семьи Полина всегда ставит выше своих собственных. Карьера, профессиональные успехи, деловое честолюбие - это почти не интересует Полину, она стремится найти такую работу, которая дала бы ей возможность побольше находиться дома. Ей чужды внебрачные романы, любовники и измены.

Полины - хорошие мамы. Они любят посещать родительские собрания, принимают активное участие в работе родительских комитетов.

В браке, особенно в первом, Полине не всегда везет. Надежным будет брак с Ефимом, Александром, Юрием, Виталием, Константином, Денисом. С Вадимом, Анатолием или Игорем он скорее всего окажется непрочным.
10.10.2002 20:50:35, Сказка
Plutonianka (18)
Очень чудесная у вас Полинка. Надеюсь, что наша будет такая же сладкая. Даже мой американский муж с этим именем согласился. По описанию имя очень подходит Рыбам, а у нас будет именно Рыбка. Что касается частоты имени, то нам это не грозит:-) 10.10.2002 21:28:03, Plutonianka (18)
Фяка-Пфяка
У меня Вероничка. Ласковая, спокойная, любимая девочка. Ухи только безобразно торчат. :))) 10.10.2002 18:19:12, Фяка-Пфяка
Полина - хорошее имя, но на сегодняшний день, по-моему, слишком распространное. Дарина - красиво, но к такому имени нужно подходящую фамилию. Вероника лично мне не очень нравится (личные ассоциации еще со школы :-), но из вышеупомянутых я бы выбрала именно ее. 10.10.2002 17:54:42, Золотая Осень
Мне Дарина очень нравится. Я бы назвала сама, да у нас папка против. Меня Карина зовут, вот он и говорит, Карина, Дарина почти одинаково. И где одинаково? 10.10.2002 15:13:39, Марьяшкина мама
Ландыш
А мне Магдалина нравится, редкое имя и красивое. Но только на ребенка надо посмотреть, может это имя ей совсем не подходит. 10.10.2002 12:45:56, Ландыш
Я бы выбрала из предложенного Вероника. Остальные как -то не очень 10.10.2002 09:08:51, Anchik
Полина - может, и популярное сейчас, но очень милое имя, и ласковых можно много придумать. Вероника - какое-то для меня мрачноватое, а Магдалина - как из фильмов про монашек :)
10.10.2002 13:14:56, fri
Полина,имя очень красивое,но те Полины,что мне встречались были исключительно спокойными девочками и декушками,на грани тормоза...Свою малышку я бы так не назвала.
Мне из всего очень нравиться Вероника.Очень много ласковых имен напридумывать и взрослый человек Вероника интересно звучит.
10.10.2002 08:07:43, Пчелка>|<
Согласна с Наташкой, Полина, Дарина и Вероника очень популярны, а Магдалина если сочетается с фамилией, то почему нет? 10.10.2002 05:30:13, Маша и медведь
Plutonianka (18)
А мне очень нравиться имя Полина. Я так решила свою дочку назвать, когда мне самой еще 10 лет было и в куклы играла. Можно звать Поля, Полинка, Полюшка. Все варианты очень ласковые. Мы теперь в марте тоже ждем Полинке.
Имя Магдалина меня не очень впечетляет, напоминает мексиканский сериал.
10.10.2002 00:17:08, Plutonianka (18)
Мое мнение (сама недавно решала такую проблему с мужем:))):
Полина и Вероника - сейчас очень популярны
Дарина, кстати, тоже
Магдалина - ни разу не встречала, оно с отчеством сочетается?
А лучше всего посмотрите на девочку когда она родится и вы сразу поймете, какое имя ей подходит:)
09.10.2002 22:38:50, nataska
Отчество Дмитриевна. На доченьку сегодня посмотрел. Как-то с мыслями пока не собраться :) 10.10.2002 14:06:29, Lorry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!