Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему так много Анн???

Муж мечтает назвать дочку (если будет дочка) Аней. Я уже почти согласилась, когда полазила по сайтам, пообщалась на форумах и поняла, что Ань сейчас завались! Чуть ли не больше, чем Насть! А мы-то думали, что это имя немного "отошло", как Лены, Наташи и Оли.

Женщины, признавайтесь, какими мотивами руководствуетесь, называя дочерей Анями? :)
25.04.2000 22:36:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И ничего не много!
В детском саду моя Анна - единственная.
Сплошные Насти и Ксюши
04.05.2000 16:55:05, Зена
Точно, точно, по моим наблюдениям с осени 1999 это имя суперпопулярно.Все мои знакомые в Москве и Питере ,родившие в конце99 начале 2000, 7 человек, назвали девочек Анна! В роддоме человек пять обещали Анечками дочек звать...Вышла на детскую площадку - и там Ани, Лизы и Насти. Катастрофа. Ходит одна Алена среди них, как реликт. 28.04.2000 18:39:00, Lana
Эхомама
Красивое имя, много уменьшительных - ласкательных. Настя ведь тоже красивое, но такое затертое стало... 26.04.2000 14:20:20, Эхомама
Моя одноклассница дружно с мужем решили назвать дочку Анной и назвали.Приходит теща в гости к новорожленной и начинает сюсюкать "Нюрочка моя,Нюшенька,внученька".Зять(разъяренно):Мама!Где вы Нюру нашли тут?Он оказывается не знал что Анна-Нюра,Нюша.А когда узнал,почему-то озверел и сказал,что никогда бы не назвал так доччь,если бы его предупредили.Вот дураччок! 26.04.2000 10:19:25, shima
А меня мое имя всегда жутко раздражало, мне не нравится ни один вариант... как раз кроме Нюши, меня так еще со школы звали подруги. А родители меня назвали Аней, т.к. им очень нравился вариант "Анюта", а мне он напоминает нечно деревенско-посконное - "Анюта, подь сюды!"-"Я тута". 27.04.2000 01:17:29, Нюша
Анна К.
а мне всю жизнь именно Анюта и нравилось, и никогда в голове не было этого "деревенского....."... Как раз вариант "Нюша и Нюра" очень мне сельские мотивы напоминал. Но, у каждого свои представления и ассоциации:-)
а бабушка (тезка моя) всегда меня Аннушкой звала:-) так не нравилось!!! только теперь, когда бабушки давно нет, очень по этому варианту имени скучаю.
27.04.2000 11:38:38, Анна К.
А я зову дочку Нюсей и Нютавой. 04.05.2000 16:57:47, Зена
Моя дочь родилась в день Анны, очень больным ребенком. Как только (для больницы) я опредилилась с именем дочь сразу начала поправляться, удивляя всех врачей. Потом при регистрации конечно можно было изменить имя, но я оставила. Мне казалось, что здесь есть какая-то мистика. И еще моя дочь скорпион. У меня было и есть огромное число знакомых Ань-скорпионов (может из-за именин). Кстати, с нами на площадке гуляет еще пять Ань от 2 до 5 лет. Я тоже не думала, что это имя сейчас такое популярное. 26.04.2000 09:41:21, Вера
Когда я училась в школе в нашей местности на паралели (4 класса по 30 чел) было только 2 Ани. И в университете было мало Ань. Так что до инетовских конф я думала, что это достаточно редкое имя:) 26.04.2000 09:35:30, Анчутка
Меня зовут Аней. Я ничуть не страдаю от того, что у меня популярное имя, но я считаю, что просто это имя очень красивое. Поэтому и называют так. Я бы сама не прочь была бы назвать так свою дочь. 26.04.2000 08:55:23, Луговец Анна
Когда я узнала, что будет дочка, решила, что уж точно Аней - не назову. Думали о Соне, Саше ...чего только не напридумывали. Месяц малыха была без имени :). В итоге, руководствовались гармоничным сочетанием с отчеством, простотой звучания и возможностью "вариаций на тему".

Кроме того, неизвестно, подойдет ли какое-то экзотическое имя к внешности. У меня были, например, знакомые старушки - Ариадна и Венера. Повстречала я их, между прочим,довольно странно - в тундре. Такая вот экзотика :).

У нас в яслях - еще 1 Аня. Мне кажется, что имя это было больше популярно 20-30 лет назад.
25.04.2000 23:35:56, An-Ju
У меня двоюродный брат с женой два месяца не давали ребенку имени, вся семья (вкупе с дядями и тетями) участвовала в выборе, как сказал брат "оригинального, неизбитого имени". Через два месяца выбрали - Аня! В детском садике, в группе ровно 6 Ань.. 25.04.2000 22:46:44, Ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!