Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИМЕНА

ПРЕДЛАГАЮ НОВЫЕ ИМЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ! ЕСЛИ ВЫ собираетесь стать родителями или ваши друзья собираются, воспользуйтесь этими оригинальными именами! Но новыя имена я придумал не только для россиян (некоторые из них по-русски звучат или непривычно или смешно), а для всего мира. Ибо многие жители Земли мучаются вопросом как назвать ребёнка, особенно, если хотят чтоб ребёнок носил редкое или ещё лучше уникальное имя. После 11 сентября 2001 в Нью-Йорке и ещё кое-где в Америке наблюдается новый baby-boom (то есть "взрыв рождаемости"), а Американцы - это такой народ, у которого собственная культура - это сумма других культур. И В Америке, например, в одной школе могут вместе учиться Джафар, Альберт, Олег, Йоко, Дрима, Бренна, Боголюб, Вивек и ещё невесть кто. Россия тоже многонациональная страна, и со мной в первом классе училась Арзу, также я встречал Айгуль, Рамзию и прочих, на всё-таки, так повелось в нашей стране, что родители отдают предпочтение только узкому кругу имён, оставляя за его пределами много других красивых имен. Нередко имена даются в честь родственников, обычно предков (родителей, бабушек-дедушек, пра...). Вот и поэтому обычно встречаешь Саш, Лёх, Маш, Наташ, Миш, Оль, Кать, Лен, Серёг,Вов а красивые имена как Егор, Аверьян, Злата, Афанасий встречаются очень редко. Может, это просто от того что наши люди не любят выделяться (или как ещё говорят "выпендриваться"), а зря. Нельзя ведь быть серостью! Может, именно это сподвигло меня на придумывание имён. Я уже говорил об этом своим друзьям, делился своим мнением в Интернете и понял, что много позитивных откликов имеет имя ОНАРАДА - я его составил из слов "она рада", далее идёт МИЛЛИАНА - это имя приходится сейчас ко двору так как наступило начало 3 тысячелетия, а это как раз означает 1000 (также тысячелетие), МИДИАНА, МЕРИДИАНА, ЛАВДИАНА имеют своим корнем имя Диана, последнее в этой троице состоит из слова love(любовь). НОВИЕТТА - понятно на многих языках, означает "новая". Мужское имя НЕББО для некоторых русских может показаться некрасивым, так как звучит совсем как существительное "небо", тем не меннее, а иностранцы скорее всего в нём учуят какой-то испанский стиль(я сам слышал). Имя БЬЕСТА я увидел во сне, оно похоже на имя Эста, что означает звезда, а Биеста, соответсвенно дважды звезда или красивая звезда. Имена ЭЛЛАТИМА и АККЕБЕРРА я получил из "Митали" и "Ребекки", допускаю, что в разных языках имя Аккеберра может звучать по разному, например, АЦЦЕБЕРРА, и именно Аццеберра вдохновила меня на создание грозного имени ЦЕРБЕРРА. Мужское имя ХЭБЛУС я выдумал в 6 лет, когда у меня должен был появиться брат. Меня спросили как я его назову и я не задумываясь сказал "Хэблус". Имя АДВЕНТИНА происходит от слова "адвент" и означает "ожидание"(неплохое имя для желанного ребёнка) Еврейско-английского происхождения мужское имя Иеголо значит "Иегова Любит". из слова "долина" может получиться очень даже благозвучное имя ДАЛИНА. А из "Солнца" - СОЛНЦЕИДА, а если по-польски солнце звучит как "слонце", то соответственно СЛОНЦЕИДА, хотя в других славянских языках это имя будет похоже на слово "слон". Любители Библии могут назвать свою дочь БИБЛИАНА. Математические имена могут звучать как БИЛЛИОНЕЛЛА или НОННИЛИАНА (всё же не Нонна!)
Имя ЭЛЕКТРИТА значит вовсе не электричество , а "избранная". Имя ДАЛМ и его производные образованы от географического названия Далматия, но я думаю в России оно не приживётся, очень уж похоже на слово "даун", но если сказать на английский манер "Дэлм" - то почему бы нет, ведь людей не пугает название маргарина Делми! РЕАЛИНА озачает ничто иное как реальность. ОСТАИДА - восток, ВИНАРОСА - винная роза. МАКСАНА - это сочетание имен Макс и Оксана, ей сродни имя АРИТА или ОАРИТА образованное от Арины и Риты кроме того РАФИАЛЛА- сочетание
Рафаил и Виолетта (а может ещё и Алла). БЕТСИМА сочетает в себе Бетси и Симу.
ВИАНА у меня появилось как имя образованное от фамилии Виан.
В то время как ЕКА образовалось от инициалов Е.К. которые нелохо звучат. А может, по транскрипции в польском например это имя будет звучать Jeka. Ведь J в польском звучит "Й" - "Йека". Потом уже многия имена стали рождаться по приколу - компьютерные имена, МИДИССА - от формата миди, ЭМЭЛЬ и ЭММЕЛИАНА от Е-mail. ТИПСЕБИДА от надписи T(his)P(age) C(annot)B(e) D(isplayed), ДИСКА и другие.Математические имена рождались самые сумасбродные СЕКТРИССА, КАТЕТТА, СИЛИКАТА. Музыкальные имена РОКЕНРОЛЛА, РЭПИЕССА,ФАНФАРЕЛЛА, ДЖАЗИТА, ОПЕРЕТТА. Эти прикольные имена, КОНЕЧНО БЫ СГОДИЛИСЬ для...сказочных героев!

Если Вам понравилось, то, что Вам изложил, вы имеете какие-любо мнения, замечания, предложения, эмоции, комплименты и отзывы, пишите - dalm2000@mail.ru Aлександру Невзорову, да , кстати, любезно приглашаю на свой сайт посвящённый не именам, но лирике, кроме того вы там прочтёте КОДЕКС ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, может он Вам понравится.А пока ДО ВСТРЕЧИ (Скорой),

Александр Невзоров

02.08.2002 09:04:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне тут только Эммелиана (похоже на Эмилию) да Эмель понравились, а остальные как-то очень странно для моего слуха звучат :-) 02.08.2002 16:42:15, Золотая Осень
ТатьянаЧ
Глубоко убеждена, что надо сначала подумать, как будет собственный ребенок с таким редким и непривычным именем жить всю жизнь, потом называть. 02.08.2002 16:52:15, ТатьянаЧ
ТатьянаЧ
А как насчет ЛЕНСТАЛЯ, ДАЗДРАПЕРМЫ или РЕВОЛЮЦИИ? Ничего не напоминает? Вроде, это уже было. Бедные дети и взрослые... 02.08.2002 15:33:38, ТатьянаЧ
Классно! Столько идей, что появляется простор для творчества, и начинаешь сам придумывать имена. 02.08.2002 15:06:01, VeraNata
Лумира
Как раз для моего мужа: он уже голову сломал -придумывает несуществующее имя :(( 02.08.2002 14:08:19, Лумира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!