Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я русская, мой муж датчанин. Как назвать ребёнка?

Я русская, мой муж датчанин. Как назвать ребёнка? Мальчика и девочку? Подскажите, пожалуйста!
17.06.2002 13:24:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если девочка, то назовите Мария, в честь Марии Федоровны, датской принцессы Дагмар. Если мальчик, то Александр, Николай 18.06.2002 14:09:20, Кати
Mi toze zivem v Skandinavii, no sami iz Pribaltuki. Ja - Viktoria, muz - Robert. Ocen populjarnije i privicnije zdes imena. Esco iz populjarnih imen privicnih i dlja Rossii:
- Oskar, Filip, Erik, Anton, Viktor, Alexander, Max, Felix, Alex, Albert, ...
- Julia, Emma, Maja, Klara, Sara, Emilia, Sofia, Alice, Anna, Natalie, Maria, Alexandra, Elina, ...
Esli interesno - 100 naibolee populjarnih svedskih imen v 2001 mozno naiti zdes http://www.svenskanamn.com/hundra_i_topp.asp
18.06.2002 10:29:03, Vine
У меня есть знакомая пара: он - датчанин, она - русская. Сына назвали Антон (мамина версия) и Энтони (папина версия) :-) 17.06.2002 16:30:10, Джульетта Капулетти
Ляна
Кстати, у нас тоже есть имя Антон ))))), только с непривычным ударением на первый слог и женское имя Ольга-так же как и в русском !Не стоит путать с HELGA-это собственное имя здесь, а не эквивалент русской Ольге !!! 17.06.2002 16:59:50, Ляна
Нет, я Антоном не назову по личным соображениям - ассоциируется с не очень приятным человеком. А Ольга - меня так саму зовут! :))) Что же придумать? 17.06.2002 17:39:49, DDD
Ляна
Так Вы больше склоняетесь в тому, чтобы назвать ребёнка русским именем или Вас устроит и датский вариант ? Тогда нужно просто открыть книгу датских имён и выбрать, что Вам подходит. Мне, например, нравится очень вариант-Petur или на русский манер-Петя, во всяком случае, здесь принято называть в честь родственников, и если у меня ещё будет сын, то я, пожалуй, в честь своего дедушки именно так и назову. Удачи Вам ! 17.06.2002 18:01:26, Ляна
Ляна
У меня муж тоже скандинав, поэтому мы выбрали сыну нерусское имя.Фамилия у него папина, поэтому исходили из того, чтобы не резало слух. Кстати, у меня у самой, русской, имя международное, так что я тоже взяла фамилию мужа. Выбирать Вам, но я бы однозначно выбрала вариант если не датский, то тогда приемлимый для русского звучания-какое-нибудь международное имя. 17.06.2002 14:57:56, Ляна
А как Вы сына назвали? 17.06.2002 15:33:57, DDD
Ляна
Ólafur(Óli)Einar Ólafsson 17.06.2002 16:18:05, Ляна
Ляна, а Вы где живёте? 17.06.2002 17:36:07, DDD
Ляна
Ísland 17.06.2002 18:02:00, Ляна
Я так и подумала, читая имя :)) 18.06.2002 11:00:56, DDD

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!