Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Несуществующие или редкие имена

Как думаете, стоит ли придумать ребенку имя, которое не ассоциировалось ни с чем и ни с кем? Мужу по душе Мелина, Мэлани, Мелади, Лумира, Мирояна. Ну никак не нравятся ему "человеческие" имена :(
20.05.2002 14:10:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, человеческие не нравятся, назовите Жучкой :))) 25.05.2002 06:23:41, Лёлик и Болик
Как вариант - прштудируйте иностранные имена. Найдете много благозвучных не встречающихся у нас имен например:
Росита
Эдилена
Элалия и т.д. и т.п.
Хотя вопрос о благозвучности имени решается индивидуально. Мне , например Мирояна не нравится, очень напоминает армянскую фамилию. если убрать последнюю буква "а".

21.05.2002 08:50:20, Мышулька
Томасина
Милена, Меланья, Милица, Мирослава... 21.05.2002 01:16:41, Томасина
Юлёк
Мы дочке имя сами придумали, просто я Юля, муж Андрей, взяли первые буквы - получилось Юна. Мне нравится, когда имя что-то значит для родителей, а откуда вы его взяли - из книжки или из головы, неважно. 20.05.2002 23:41:32, Юлёк
ОФФ. У меня знакомые тоже также имя дочери дали и тоже ЮНА - только у них Юра +Наташа!!! 21.05.2002 15:07:54, sweeta
вообще было бы здорово,если бы к именам родители тносились не как к экзотике,а задумывались над смыслом имен,ведь все они что то да значат. 20.05.2002 17:01:01, Петрович
fina
Еще есть такое имя - БелЯна, ласково белочка, бела. Вообще-то они старославянское, но до сих пор никого с таким именем не встречала, только в справочниках читала. 20.05.2002 16:34:02, fina
Мелани = Меланья, Маланья
Мелоди - это мелодия в переводе...

Не, не надо КСпериментов!
20.05.2002 14:58:31, Бодун Копир
Professor
Мелания - какой же это эксперимент :о))). По мне - так краше и невозможно придумать! 20.05.2002 15:47:23, Professor
Igla
Мирояна мне понравилось... 20.05.2002 14:57:17, Igla
НедоразумениЕ
и мне тоже понравилась Мирояна 20.05.2002 15:53:39, НедоразумениЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!