Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, осталось мало времени!

До родов осталось около недели, будет девочка. Папа-Олег. Сначала придумали имя Яна, теперь думаем может Майя или Виктория. Может еще какие-нибуди варианты есть, посоветуйте. Хотелось бы , чтобы девочка была шустренькая. Всем спасибо.
16.05.2002 23:11:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребята,вы можете обратиться в православную церковь и подобрать там имя ребенку,но это стоит сделать ,когда ребеночек родиться,ведь выбрать имя это хорошо,но еще хорошо дать ему покровителя и пример духовной жизни.Можно зайти в Храм ,где просто просмотреть Православный календарь!
Бог в помощь!!!
20.05.2002 17:05:39, Петрович
Professor
А если человек не православный? 21.05.2002 08:12:45, Professor
Фунтик
У моих друзей две дочки - Александра Олеговна и Ольга Олеговна. Первая - безумно красивая, а вторая - жутко умная и тоже симпатичная:)) 17.05.2002 21:16:00, Фунтик
Mary M.
Больше всего нравится сочетание Яна Олеговна, потом - Майя (труднее выговаривать), Виктория совсем не нравится. Ещё варианты: Дина, Нина, Лада, Зоя. 17.05.2002 19:30:12, Mary M.
У нас Майя, мы ее называли в честь моей бабушки Майи, харектер у нее был просто классный, трудолюбивая, умная, терпиливая. Наша дочка еще и 2-ого мая родилась, так что совпали. Дочке 2 года- действительно шустрая, хитрая. Не знаю, насколько сложнее нам чем другим родителем из-за того что у нас маленькая Майя. 17.05.2002 15:47:05, Оса
А я за Майю Олеговну! 17.05.2002 15:08:13, Инка-Калинка
Олег имя не самое удачное особенно с позиции подбора отчества для девочки. Но... у нас была аналогичная ситуация, первая девочка Елизавета Олеговна, ей уже 12 лет, на мой взгляд сочетание великолепное. Еще у нас мальчик Александр Олегович, тоже неплолохо, а сейчас мы опять ждем девочку со дня на день, похоже, что её мы назовем Мария Олеговна, а парня мы бы назвали Иван. Майя в мае мне не нравится потому, что в июне придется называть Июня (?):))) Еще мне очень нравится имя Василиса, совсем не избитое и очень красивое. 17.05.2002 14:33:40, Матра
Почему в июне то придется называть июня? Майя-майская. Бабушка у меня была рожденна в апреле, но все равно дали имя Майя. 17.05.2002 15:51:24, Оса
Natasha
Моя племяшка - Анна Олеговна 17.05.2002 14:10:14, Natasha
Майя - имя довольно тяжелое, несмотря на его легкое звучание. Девочки с этим именем очень эгоистичны и капризны. В общем родителям Майи не позавидуешь.
Яна - носительницы этого имени умны, довольно послушны, но не лишены эгоизма и чувства собственности (хотя в небольших количествах это не помешает никому). Мою племянницу зовут Яной - ее мама на нее не нарадуется. Правда Яночка очень ревнива.
Есть еще вариант имени Яна - Янина.
Виктории- шаловливые существа, любознательные и милые. Но с возрастом характер у них меняется и причем не в лучшую сторону. Может стать ревнивой, язвительной и даже грубой (надеюсь, что это не у всех).В последнее время имя Виктория получило широкое распространение - на нашей детской пощадке 3 или 4 Вики.
Ну, а лично мне нравиятся:
Полина Олеговна
София Олеговна
Янина Олеговна
17.05.2002 13:35:01, Беллка
А что Вы еще знаете по поводу имен, и не только женских, их характеристики, где их можно найти? 20.05.2002 15:03:02, Ulechka
У нас Полина Олеговна :-) 17.05.2002 12:58:12, Elfy
Майя Олеговна мне нравится, приятно произносится,не заезжено, и дочка в мае родится. Яна Олеговна, Юлия Олеговна - такие сочетания довольно часто встречаются. Ну а к Виктории у меня особая любовь :), но наша Виктория Андреевна. 17.05.2002 10:55:40, Blossom
Klukovka
выберите имя, где менше «Л». Марина, Ирина, Маргарита или Татяна, Анна t.d. Лучше звучит. 16.05.2002 23:52:58, Klukovka
У нас Лизавета Олеговна, но мы еще и к необычной для России фамилии созвучие подбирали. Девочка шустренькая, но имя вроде распространенное (пока не сталкивались с такой проблемой). А еще как вариант были имена- Юлия, Светлана, хотелось нам очество смягчить. 16.05.2002 23:33:02, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!