Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небанальные имена

Что-то на меня сильно обижаются. А все потому, что не нравятся мне ваши ископаемые Захары да Макары. Не дети, то есть, упаси Господи - имена эти. Не хочу я снова иронизировать, хочу только сказать: дамы и господа! Ну разве обязательно небанальное имя должно быть из ряда этих мужицко-купеческих псевдопатриотических изысков?
Почему бы не использовать (из редких, как я понимаю, имен), например:
Анатолий
Валентин
Валериан
Всеволод
Григорий
Мстислав
Родион
Феликс
и
Агата
Варвара
Дина
Евгения
Зоя
Лидия
Лилия
Майя

Ну это я, то есть, для примера. Вместо Архипов и Фекл. Небанально, но интеллигентно. Без дворницких ассоциаций у большинства населения.



29.03.2002 16:50:00,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё Леонид и Эдуард нравятся. 23.04.2018 17:12:26, ИИЛЛЬЬЯЯ
Для меня самое оригинальное (в первозданном смысле этого слова) имя - ИЛЬЯ. Хочу ТОЛЬКО ТАК НАРЕЧЬ СЫНА, а Саша, простите, кого обидел, самое банальное и неинтересное имя. К тому же, положительных примеров с ним в моей жизненной практике было мало. Стало быть, я не хочу, чтобы ребёнок был похож на кого - нибудь из Саш (именно уродливых Саш: хорошие Саши тоже были, но называть так ребёнка, извините, я не хочу). 23.04.2018 17:11:00, ИИЛЛЬЬЯЯ
Слушайте, не нравятся - не ходите)))Вот и все. Тут люди собрались обсуждать имена. Ну вот если вам дети не нравятся, вы в детскую не пойдете обсуждать прикорм?А тут люди собрались, которые любят редкие имена. Или уже нельзя?Для этого и сделали отдельный форум. Согласна с Вами, у меня тоже некоторые имена вызывают дворницкие ассоциации, но!Это у меня. А кому-то они нравятся. Точно также, как кому-то может нравится, например, Пахом, а тошнить от (никого не хочу обидеть, просто для примера) Иван. Кстати, 15 лет назат Ванечка тоже было достаточно экзотическим именем. А предложеная вами для примера Агата, может у кого-то вызывать такой же рвотный рефлекс. Имен много, все они кому-то нравились, когда их придумывали. Может нужно просто расслабиться? 05.04.2002 23:15:20, Маша и медведь
у этои женшины явные проблемы националистического характера, неужели вы еше не поняли:((( И свою ненавист' ко всему русскому пытается выплеснут' через наш форум. Но, по-моему еи бы уже можно было бы успокоит'ся, т.к. как я поняла, она уже на своей земле обетованнои, и никто на 7ye с ее болезненным восприятием бороться не собирается. Не политическии это саит..:))) 06.04.2002 00:16:31, Акулина
А чо такое интеллигентно в отношении имен??? 02.04.2002 12:49:31, Lesha
вишня
Мне Всеволод очень нравиться , а мужу нет. 30.03.2002 09:54:16, вишня
Объясните ему, что это красивое имя. Я Вас понимаю. Мне вот до сих пор нравится имя Илья, но вот боюсь, что эта жена (будущая) будет ему противиться, и захочет того же Санька, к примеру. А ничего, что мне (отцу) сына тоже по имени называть и что Илью я выбрал ещё класса с шестого, если не раньше, как имя для сына?. 03.03.2018 13:51:15, Библио гумарус
Professor
Мне одно время очень нравился, ну, если мужское имя вообще может нравится :о))). А сейчас поостыла как-то. 30.03.2002 10:42:04, Professor
Professor
Дело действительно в разности восприятия - я уж много раз говорила, что тайна любимого имени, как и тайна любимой мелодии, не доступна никому, кроме,хм, ценителя. Ну как, как может нравится, например, Розенбаум или Меладзе??? И не нравится, например, Кошки, или Джери Ли?

Ан нет, нет в мире совершенства :о))).

Даже если имя выбрано в погоне за "не так, как у всех" - главное во всем этом, чтобы имя не претило тем, кто его произносит. Потому как носитель может с совершенно одинаковой вероятность быть неблагодарным за Даздраперму и за Ирину, за Архипа и за Данила. К тому же в разный момент жизни он может по разному относиться к своему имени - в садике переживать, а в институте гордиться.
30.03.2002 09:44:57, Professor
Первую часть позвольте проигнорировать - в музыках я не копенгаген.
Со второй частью согласна. За исключением вопроса о вероятности. Вероятность претензий в будущем, ИМХО (правильно употребила?), можно существенно понизить, если не сильно выпендриваться.
30.03.2002 12:58:25, Махшефа
Professor
И я в музыках не копенгаген - просто то, что мне очень нравится, почему-то не вызывает такого же трепета сердечного у других. А то, что другие слушают с просветленным взглядом, кажется мне порой просто примитивом. Но, если меня спросить, что именно мне нравится (или не нравится) - я не могу объяснить - просто вот так - нравится или не нравится. С именами та же "пЭсТня".

Как объяснить, что имя, когда его произносишь, оставляет во рту привкус - приятный или нет, или никакого. Кто же хочет называть своего ребенка, такого самого-самого, безликим, точнее, бесвкусным именем???
30.03.2002 13:44:42, Professor
Professor
Не знаю, поскольку я из тех, кто недоволен своим именем, мне сложно судить о "существенно понизить", потому как я попала в этот исключительно пониженный процент :о))). И мне он кажется просто огромным. а вот мои знакомые с мало-мальски "вычурными" именами, если и страдали в детстве, то не признаются, а сейчас с гордостью представляются полным именем, и детей называют... Ну, не супер-пупер, но с идеей чуть-чуть :о))). Нравится им, хоть ты тресни!!! 30.03.2002 13:40:06, Professor
Вот и я из таких. Обиженных на родителей. В итоге и сама назвала детей довольно распространенными именами, но уж если бы выбирать между Толей и Архипом, точно выбрала бы Архипа. 30.03.2002 17:05:47, просто Маша
Да что вы к Захару этому привязались-то? Это ведь дело вкуса, почти тоже самое что извечный спор о маслинах - половина населения их обожает, другая ненавидит. Мне, к примеру, Захар очень нравится, а имена Денис, Антон и Петр кажутся просто супер ужасными. Никогда в жизни не назвала бы так своего ребенка, однако Антон сейчас просто на пике популярности. Так что если вам просто скучно, то идите головой об стенку побейтесь :-) 30.03.2002 09:21:59, Маслина
Талюша
Захар (Zaсhary) на 17 месте в топ 100 самых популярных имен в США за прошлый год :)) 02.04.2002 12:16:57, Талюша
Professor
Да, Денис - изощренное извращение, я согласна :о))) 30.03.2002 09:54:59, Professor
А вы не задумывались о том, что эти имена "из ряда этих мужицко-купеческих псевдопатриотических изысков" кому-то ОЧЕНЬ нравятся??! Ну просто нравятся!
и чего плохого в том, что чей-то вкус отличается от вашего?:-)
30.03.2002 03:32:10, ЕгорОля
Так если б они никому не нравились, и спора бы не было.
А по поводу другого вкуса - покажите мне хоть одно место, где я высказываюсь нелицеприятно в ЛИЧНЫЙ адрес хоть одного из участников. Это меня уже кем только здесь не назвали, от иностранки до лесбиянки.
Скорее мне следовало бы спросить, почему вы все так оскорбляетесь, когда вам предлагается ясно оформленное иное мнение?
Спорить надо уметь.
И если имя очень нравится, то сам этот факт не вызывает желания больно покусать того, кому не нравится.
30.03.2002 12:54:24, Махшефа
Вы меня неправильно поняли:(
распинаться не буду, т.к. вы слишком воинственно настроены:-)))))
31.03.2002 13:12:36, ЕгорОля
Не понятно, почему все имена должны делиться на дворянские и дворницкие, но если для Вас авторитетным является упоминание имени у Пушкина, может имена декабристов тоже вызовут какое-то уважение? А среди них были Захар Григорьевич Чернышев, Гавриил Степанович Батеньков, Матвей Иванович Муравьев-Апостол, Артамон Захарович Муравьев. О Рылееве я просто молчу.
Макар у меня, например, вызывает ассоциации с Достоевским, а не с Шолоховым. Но у всех свои любимые писатели. И любимые имена. Вам не нравятся старые русские имена (мне кажется, это уже все поняли)- многим нравятся. Но ведь это можно высказать спокойно - не нравятся и не нравятся, Вас никто не заставляет так называть. Неужели Вы уверены, что Ваш вкус идеален? Все сугубо IMHO.
PS. У меня две дочки и их зовут достаточно распространенными именами - даже жалею уже. Но я очень рада, что не всем нравятся те имена, которые нравятся лично мне и что нас всех пока различают не по номерам.
29.03.2002 23:16:16, Ася Ф.
Ваша позиция очень убедительна. Заявлен сдвиг моды и эстетики в сторону старорусских имен. Мне далеко не все из них не нравятся. Среди старорусских имен есть чрезвычайно для нашего уха благозвучные, скажем так - те же Гавриил или Артамон, да и Матвей неплох, из Вами упомянутых. А на другом полюсе - эти вот Антипы и Архипы, ну и Захар, и Кондратий, хотя так и звали Рылеева. Они экстравагантны для большинства населения, состоящего из Сергеев и Татьян. Возможно, следуя логике сдвига, в какой-то момент, когда большинство Сергеев и Татьян (то есть, нас с Вами) вымрет, для оставшегося большинства из Артемов и Настасий имя Антип будет звучать музыкой сфер, а Сергей - экстравагантным мастодонтом из социалистической древности. Но зачем же сегодня бежать впереди паровоза?
Хочу напомнить Вам две истории с "модными" именами. После революции вошли в моду "аббревиатурные" и просто революционные имена. Детей называли Кимами, Владленами и Нинелями. Кто поспокойнее, слава Б-гу, Владимирами и Розами просто, "в честь" . Но наиболее "продвинутые", такие, с какими я сегодня и пытаюсь спорить, этим не удовольствуясь, придумали имена типа "Даздраперма" и "Гласп" (расшифровка не нужна?). Дальше мода изменилась. Как вы думаете, кто из детей больше пострадал? Та же песня случилась с иностранными именами. Следующие поколения довольно спокойно "съели" варианты типа Герман, Эдуард, Эрик. Но ведь остались от этой моды - в России, не в эмиграции! - также и Джоны, и Фреды, и Гертруды...

Спасибо за внимание. Будете дальше спорить, или теперь, как большинство участников, от утомления начнете страстно порицать мое невежливое поведение? Пассаж про любимого писателя Шолохова я намеренно стараюсь пропустить мимо ушей.
30.03.2002 00:18:37, Махшефа
Кстати, имя Татьяна, раньше считалось не очень благозвучным и давали его людям простого происхождения. А вот Елизаветами все чаще цариц величали, а популярность это имя получило лишь сейчас. А 20 лет назад где были эти Лизы?Это к вопросу о дворницких именах 05.04.2002 23:40:40, Маша и медведь
Исключительно вопрос личных пристрастий. Для вас Матвей и Архип - на разных полюсах. А моя подруга так близнецов назвала: для нее совершенно одинаково благозвучны. Для меня тоже ничем имена не отличаются по степени своей оригинальности. А Артамон так куда вычурнее и абсурднее Захара. Так что не надо делать из себя рупора поколения, что "для нас" как звучит.


Кстати, вы уже повторяетесь: про сдвиг и т.п. писали нескольими строчками ниже :). Почти дословно.
30.03.2002 17:04:11, просто Маша
Забавно, что Вы так легко меня причислили к Сергеем и Татьянам, мое полное имя Анастасия, называя меня так 30 лет назад мои родители явно опережали летящий вперед паровоз:), за что я им весьма благодарна. Т.ч. я самая что ни на есть Настасья и Архип, Настасьее не бывает:)) 30.03.2002 12:00:39, Ася Ф.
Вы невнимательно читали. У Ваших родителей таки было чувство меры, и именно поэтому вы Настасья, а не Пульхерия. И я не объединяю Настасий и Архипов в одну группу. Я тоже не Татьяна, и к большинству не отношусь, но к поколению принадлежу. 30.03.2002 12:41:15, Махшефа
da kto vy takaya, chtoby ludei sudit: kto prav, a kto net?????????? 06.04.2002 00:32:49, Anna_Shehman
Тю-тю-тю :-)
Да у Вас талант !
Или делать нечего:-)
30.03.2002 01:02:20, Фаланга
"Тю-тю-тю" мне не нравится, так же как и имя Архип.
Юмор ценю.
30.03.2002 13:00:09, Махшефа
Mary M.
А, по-моему, так Валериан гораздо хуже Захара. Я сама не буду называть детей Захаром и Макаром, но не возражаю, когда другие так делают. А то скучно будет. Как ниже писали - побольше имён красивых и разных. 29.03.2002 19:57:49, Mary M.
А вот Ваших-то детей очень красиво зовут (Не Валериан, но и не Захар). Значит, их Вы, как дворников в 1917 году, не назвали, а другие пусть мучаются?
Чего вы все к этому бедному Валериану прицепились? Нормальное русское дворянское имя, у Пушкина встречается. Может, оно Вам валериановые капли напоминает? Тогда я с ужасом снимаю свое предложение. Пусть будет Макар, как у Шолохова в "Поднятой целине".
Я вот у многих смотрю - нормально детей зовут, красиво. Зачем же помогать другим выпендриваться? Объясните.
29.03.2002 21:03:08, Махшефа
Mary M.
Почему же мучаются? Сейчас столько имён, что никто уже мучаться не будет - дети привыкли к разноообразию. А если всех будут звать одинаково - скучно будет. И к тому же - я обычно дарю человеку то, что ему нравится - также и с именами - если человеку они нравятся - что же в этом плохого. Сейчас уже никого не удивишь Платоном, Нестором, Демьяном. И я считаю, что это хорошо. Если я консерватор, это же не значит, что все такими быть должны. 30.03.2002 10:18:44, Mary M.
Спор о будущих мучениях можно разрешить только в будущем. Все же три имени, приведенные Вами, по-моему, очень хороши. Я бы не стала на них нападать. 30.03.2002 12:44:31, Махшефа
Mary M.
Вкусы у всех разные - и Вы это только что подтвердили. Нападать вообще не надо. Мне вот Феликс кажется полее выпендрёжным и вычурным, чем тот же несчастный Захар. 30.03.2002 13:15:56, Mary M.
Professor
Затем, чтобы любители традиционных на сегоднящних день имено могли чувствовать себя настолько же индивидуальными, только и всего :о))) 30.03.2002 09:07:25, Professor
Вот это убийственный аргумент. Если бы так могло получиться в реальности, то на него ответить нечего. Идея, как я понимаю, такова: если имен в употреблении будет больше, то они все будут распределяться поровну, и всем будет одинаково хорошо. К сожалению, так никогда не происходит. Все на свете распределяется по гауссиане, всегда есть имена частые и редкие в употреблении. Тем не менее, спасибо за корректное и разумное возражение. 30.03.2002 11:02:54, Махшефа
Шутка
в принципе-верно,но сугубо индивидуально:)))
вообще проблема имени-проблема вечных разногласий:))
мы назвали сына Рудольфом,живя в германии,так тут на нас косятся-имечко-то для немцев устаревшее-тут все Даниэли и Максы-но вот не нравятся мне они,простите меня мамочки....зато уверена-лет через этак 25-30 будем мы самыми "модными":)))
самое главное,чтоб костюмчик сидел-то есть родителей и родственников устраивал:)))
да здравствует Даздраперма!!:))
29.03.2002 19:45:21, Шутка
У меня вопрос к Шутке (Стелла, я не ошибаюсь?)немного OFF: А в немецком какая полная форма имя Макс используется? 29.03.2002 23:16:48, Blossom
Шутка
Ох,какая официальная,не знаю,а вот у друзей детки-Максы сокращенно и от Максима,и от Максимилиана(причем ударение как на последний слог,так и на третий:).Есть еще и просто Макс-как собственное имя:) 30.03.2002 00:16:09, Шутка
Правда, Рудольф в Германии устарел?
Жаль, но Вам, конечно, виднее.
Однако все же вряд ли он звучит по-немецки так же, как по-русски Архип или
Макар?
























































29.03.2002 20:24:15, Махшефа
Шутка
Честно говоря,я и не знаю аналогов имени Архип и Макар в немецком:)) есть просто немецкие имена (современные или нет),и "соскоб" с английских имен-в основном типа Пегги и Мэнди, Майк-но с немецкими фамилиями,причем в основном в ...эээ... кругах семей низкого социального уровня...сразу оговорюсь-если родители считают нужным,то это только их дело,как назвать,но Пегги Шмидт звучит для меня лично,как откровенная безвкусица...ИМХО ИМХО ИМХО...
30.03.2002 00:24:51, Шутка
jadi
Для меня например имя Пегги само по себе бесвкусица, почему-то с кличкой свиньи ассоциируется. 30.03.2002 10:37:49, jadi
Аркадий - не банальное имя? мне оно жутко нравится, но я такое в жизни не выговорю, с рыканьем проблемы :) 29.03.2002 19:38:06, Carla
Аркадий - имя, по-моему, нормальное. Насчет небанальности заверить Вас боюсь, так как на меня уже просто всех собак навешали, ужас берет, что кинутся опять. Проблема с Вашим ротацизмом - это индивидуальная, к сожалению, особенность. Соответственно, и решение -Ваше. Не хотите найти что-то помягче? 29.03.2002 20:54:10, Махшефа
я от Валерияна просто улетаю!:))))))))) 29.03.2002 19:10:11, Nikita*
Припишиет к своему посланию "ИМХО", и все будет нормально. Скандальная Вы наша :-) 29.03.2002 18:29:38, Фаланга
Милая Вы моя, как же я рада Вашему ответу! Понимаете, я все читаю, читаю всякие конфы, и до сих пор не знаю, что это такое: ИМХО???
Умоляю, просветите!!!
29.03.2002 18:34:25, Махшефа
Шутка
с англ.-по моему скромному мнению:) 29.03.2002 19:37:51, Шутка
ОУ! Приписываю без разговоров. И что, после этого меня перестанут кусать за ноги? 29.03.2002 20:48:45, Махшефа
Обязательно :-) 29.03.2002 22:17:27, Фаланга
Просто тихий ужас! Дамочка, вы бы не навязывали своего убогого мнения окружающим... у нас свобода выбора пока в России. Занимайтес' переводами с вашего родного языка лучше... (ваш ник даже по-русски без труда не произнесеш :))) 29.03.2002 18:04:31, Nikita*
Я Вам не дамочка, а уважаемая госпожа. Можете еще использовать замечательное русское обращение "сударыня". Мнение мое абсолютно равно Вашему. Так как у Вас свобода выбора в России. А так как у вас ТАМ в России еще и свобода слова, то у меня будет такой ник, какой я захочу. И Вам, уважаемый(ая) оппонент, придется это кушать. Целую крепко. 29.03.2002 18:25:54, Махшефа
Klukovka
видно тяжко вам ТАМ приходится, что вас так злоба гложит ...:))) 29.03.2002 18:50:37, Klukovka
Глагол "глодать", уважаемая россиянка, относится к первому спряжению русского языка, поэтому его настоящее время в единственном числе образуется так: "гложЕт".
Целую крепко.
29.03.2002 19:26:24, Махшефа
Klukovka
у вас еше и сех-проблемы по-моему, что вы всех подряд целуете:)) А пишу я через автоматически переводчик, т.к. живу не в России и русского шрифта нет, но до такого поведения каk вы не опускалась (((... 29.03.2002 19:46:29, Klukovka
Оправдываетесь? "i" с "е" перепутали?
На сердитых воду возят, знаете?
Не буду Вас целовать, раз Вас это так возбуждает. Что Вы все на личности переходите? Что Вам за дело до моей сексуальной ориентации? Познакомиться хотите? Так это не ко мне. Здесь об именах разговариваем, если Вы не заметили.
29.03.2002 20:34:44, Махшефа
Arhipom ili Fjoklioj ja by rebjonka ne nazvala, no i mnogie iz Vami perechislennyh imjon dlja menja sovershenno nepriemlimy.No , kak govoritsja na vkus i cvet....
U kazhdogo svoi associacii.Dlja menja glavnoe, chtoby imja rebjnka mne bylo prijatno proiznosit' vsju zhizn', chtoby umen'shitel'naja forma byla krasivoj ,i chtoby rebjonok ne stradal ot moej islishnej ekstravagantnosti.
29.03.2002 17:43:26, Rakushka
Золотые Ваши слова!: "i chtoby rebjonok ne stradal ot moej islishnej ekstravagantnosti."
А имена я эти Вам не навязываю. Более того, я их и себе не навязываю. Моих детей зовут не так (у меня тоже 2 дочки). Но не Феклой, и не Февроньей, и не Федорой тоже.
В ответе Кузькиной Матери я уже потеоретизировала на эту тему. Хотите - почитайте.
29.03.2002 17:51:11, Махшефа
Delo-to v tom, chto eto imenno MNE nekotorye imena kazhutsja izlishne ekstravagantnymi, a dlja kogo-to oni samye podhodjashie.I ja ochen' podderzhivaju roditelej v stremlenii nazvat' rebjonka imenem nechastym.
V mojom klasse odno vremja bylo 7 mal'chikov po imeni Dima.Estestvenno ja ne zahochu uzhe tak nazvat' svoego syna.
A skol'ko otricatel'nyh associacij u ljudej vyzyvajut razlichnye imena!U menja , naprimer, ih ochen' mnogo uzhe nakopilos'.
Sejchas mnogie hotjat nazvat' detej original'no , chtoby izbezhat' povtorenij i chtoby eti imena ni s kem ne associirovalis'. Te imena , kotorye sejchas stlali vstrechat'sja vsjo chashe , otsutstvovali pochti polnost'ju v nashem pokolenii i predydushem.I potomu ne vyzyvajut u mnogih neprijatnyh associacij.
A krome togo , sejchas bezuslovno moda na "starorusskie imena".Takaja zhe , kak v 30-40 gody na inostrannye.
Mne kazhetsja , chto delo imennno v etom.
I v tom , chto kazhdyj imeet pravo na lichnyj vybor.
29.03.2002 21:46:17, Rakushka
Ваша позиция очень убедительна. Но вот пассаж по поводу экстравагантности критики не выдерживает. Ведь критерием экстравагантности является, по определению, не Ваше мнение, а именно мнение окружающих. Мода меняется, мы сдвигаемся в некоем направлении, скажем так. Среди старорусских имен есть чрезвычайно для нашего уха благозвучные, скажем так - те же Артем и Настасья пресловутые. А на другом полюсе - эти вот Антипы и Архипы. Они экстравагантны для большинства населения, состоящего из Дмитриев и Анн. Возможно, следуя логике сдвига, в какой-то момент, когда большинство Дмитриев и Анн (то есть, нас с Вами) вымрет, для оставшегося большинства из Артемов и Настасий имя Антип будет звучать музыкой сфер, а Дмитрий - экстравагантным мастодонтом из социалистической древности. Но зачем же сегодня бежать впереди паровоза?
29.03.2002 22:12:14, Махшефа
А по мне так банальнее Толи, Гриши, Лиды или Зои еще поискать надо.. На вкус и цвет, как известно... 29.03.2002 17:29:17, Кузькина Мать
:)) Эх... за свою 27-милетнюю жизнь Зоей я встречала 4х живых Зой - две из них мои бабушка и прабабушка... Может, среди подрастающего поколения Зой больше... Но на банальность своего имени мне грех жаловаться :)))
(А вот сына бы назвала Кузьмой... и тоже была бы мать :))))
31.03.2002 21:02:35, Зойка
ОК, огласите тогда, что не банально? Но имя должно быть при этом именем, а не просто ископаемым раритетом. При соблюдении этого условия мы с Вами наверняка найдем тот СПЕКТР приемлемости, который обычно и определяет "парк" имен того или иного языка.
Вот у вас сын Лева. Не Архип ведь! И не Фемистокл. Я не включила это имя в список просто потому, что мне не кажется оно редким. Но тут я могу ошибаться. Это красивое, звучное, где-то интернациональное имя (что и понятно - я тоже не в Росии живу).

29.03.2002 17:39:30, Махшефа
Ну для меня, например, Лев - ископаемое. (ОЛь, не обижайся). Ну и что?От этого это имя стало хуже или лучше? 05.04.2002 23:52:38, Маша и медведь
Ой... Вы меня немного расстроили... Поскольку ни одно из упомянутых вами имен у меня не то что в short-list, но даже близко к нему не попало, я бы предпочла, чтобы мой выбор вам тоже не понравился :))) Слишком разные вкусы...


Честно говоря, я не вижу смысла искать с вами спектр приемлемости. Не потмоу что лично вы мне чем-то не угодили, а потмоу что я его ищу в данный момент с мужем, первым сыном и другими родными и близкими. Почти непосильная задача :)). Но вот ее нам надо за оставшиеся 3 недели воплотить. Подозреваю. что абсолютному большинству из остальных 6 миллиардов населения замли наш выбор может не понравится. Ну так и что? Это же я рожаю, а не они. И их мнение (также как простите, ваше) мне не интересно. У меня свои критерии, у них свои. Правда, лично я не считаю нужным осуждать чей-то выбор. Если иногда это получается бывает даже неудобно (тут друг хохмы ради предложил Леголаса, мы посмеялись, а оказалось народ и правда так детей называет). И я считаю это просто бескультурным агрессивно давать оценки чьему-то выбору. Хотя лично мне 99.99% имен не нравятся. Слава богу, что они нравятся другим. А то бы вокруг одни Лёвы были...
29.03.2002 18:28:16, Кузькина Мать
Поздравляю Вас от души. Конечно, незачем это со мной обсуждать, Вы совершенно правы. И тем не менее, поскольку Вашего старшего сына зовут Лева, я почти уверена, что и второго Вы назовете вполне симпатично для меня и других, кто слышит, как я. Я не назвала бы своего сына Львом. Но это имя меня не коробит, оно воспринимается как Имя. В отличие, к сожалению, от многих, упомянутых в этой конференции. 29.03.2002 18:42:08, Махшефа
А вот, к примеру, именами Василий и Борис многие не называют, потому, что многие так называют котов и хряков. И что для многих они не воспринимаются как имена. Все относительно, все. 05.04.2002 23:59:08, Маша и медведь
Боюсь, я бы предпочла, чтобы тем, кто слышит "как вы" имя не понравилось. :))). Ваш слух (вкус) мне не нравится, уж простите. Но я вообще не очень люблю невежливых людей, уж простите...


29.03.2002 21:52:09, Кузькина Мать
Не стоило, право, спорить по существу для того лишь, чтобы мне сообщить, как лично я Вам не нравлюсь.
Мне кажется, в переписке с Вами я была абсолютно корректна.
И вообще, я стараюсь хамить только в ответ на хамство.
Но насильно мил не будешь!
Мое сердце разбито.
Рыдаю и ухожу топиться.
29.03.2002 22:40:51, Махшефа
Igla
Мне Дина нравиться, на что мой муж сказал, что собаку он так с удовольствием бы назвал, но чтоб ребенок откликался на имя, каким только такс называют, недопустит. Вот и поговорили... 29.03.2002 17:01:13, Igla
То-то я смотрю, сколько Вась развелось. Котов что, так теперь не называют? 29.03.2002 17:30:55, Махшефа
Ура, ура, у нас небанальное имя. У меня заяц Лиля :) Но не по причине небанальности, а по причине поиска русско-татарского имени. Причем варианта в итоге было два, Дина и Лиля. Но я рада, что кому-то еще оно нравится :) 29.03.2002 16:57:38, jangol
Очень нравится.
Это же Лилит - первозданная женственность.
А я бы Лилию Ликой дома звала.
29.03.2002 17:21:29, Махшефа
ИМХО. Прелесть!
Вы-просто чудо.
Моё мировоззрение, например, схоже с Вашим. И никому Вы вовсе не хамили.
Мне лично кажется, что ник "Мах шефа" великолепен. Ладно,хватит высоких словей :)))
03.04.2002 09:57:41, Просто слушатель
По поручению Махшефы (кстати, это просто на иврите "Ведьма") передаю Вам благодарность за добрые слова и книксен. 03.04.2002 19:26:06, Тень отца Гамлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!