Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя.зодиак

Я считаю,что родителей, которые называют детишек именами Ким и т.д., значения которых потом сами не могут объяснить надо лишать детей. Сидит такая злобная беременная тетка и мучительно выбирает имя второму ребенку, чтобы ему жизнь испортить.
У нашего мальчика в группе в саду был мальчик-Модест. Его только Мудей все называли, внешность и характер тому способствовали.Имя надо выбирать очень аккуратно и осторожно ( можно "примерить" на себя и подумать,каково ребенку.А если он вырастет не очень выдающимся или не очень красивым?)
Что же касается знаков Зодиака, то все очень правильно. Я "Водолей", муж-"Скорпион", это просто ужас какой-то, а не семейная жизнь ,хотя вместе уже 11 лет и разводиться не собираемся.
Ребенок у нас тоже "Скорпион", но имя Илья-этим немного сгладили "эффект".У меня с ним полная любовь и обожание.

14.04.2000 13:47:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На школе свет клином не сошелся.
Школы разные бывают, а потом
их и не вспоминают. Во взрослой
жизни имя дает гораздо больше
поддержки, чем в детстве. А если
в семье несколько детей и у всех
имена необычные, то им и в детстве
от этого только лучше.
У меня была подруга Вета (Веталина).
Всем было плевать на то, значащее
это имя или нет. Звали ее
Веткой - и к ней это приставало с
нежным оттенком.
Ким - имя совсем не значащее.
Это имя старше советской власти.
А еще я знаю совершенно потрясающего
Спартака. НАстоящий лев, никаких комплексов.
18.04.2000 04:38:03, Оля
[пусто] 16.04.2000 16:47:38
Правильно, Ольга ! Я тоже считаю, что надо хорошенько подумать, а каково же ребенку придется с каким-нибудь редким именем ? Соседского мальчишку зовут Нил. Достается же ему от одноклассников ! 14.04.2000 22:02:04, Наташа
Девочки, так не годится. Знаете, если так рассуждать, то обиднее прозвищ и рифм, чем к имени Маша, и не сыскать. Но все зависит от человека. Меня вот никто не обзывал. Также, как и у Аликс - пробовали один раз, и на этом все заканчивалось. У нас в классе был замечательный парень с фамилией Лысак. В жизин его никто не дразнил! Был мальчик по имени Алан - и тоже его никто не дразнил. И девочку Айталину (у нее папа - якут) никто не дразнил. Такие были ребята, что в голову никому не приходило их обзывать... 17.04.2000 10:03:17, Маша А.
Все это странно... Чем вам Нил не угодил? Нормальное имя. Очень жаль, что в России в ходу с десяток мужских и с десяток женских имен - как тут избежать трех Юль, четырех Оль и пяти Маш в классе?

Я приветствую, когда человек не комплексует по поводу своего ребенка и ВЕРИТ, что он вырастит неординарным и что ему это имя подойдет. Просто когда даешь ребенку необычное имя, нужно отдавать себе отчет в том, что ребенком нужно будет заниматься, чтобы Модест был лидером в классе и чтобы все девчонки были влюблены в него и мечтали, когда вырастут, назвать своего ребенка Модестом.

Я встречала в своей жизни Нила (застенчивый очкарик), Марьяну (кажется, ее имя писалась Марианна - веселая, милая девчонка) кого еще... Не вспомню сейчас, наверное не очень много людей с такими именами меня окружает. И почему-то мне в голову не приходило презирать их за эти имена, дразнить или жалеть. Имена как имена.

Тут уже не раз говорилось, что задразнить могут ребенка с любым именем. И могут даже с самым провокационным не задразнить.

Например у меня, по-моему, была самая провокационная девичья фамилия (ну, не самая провокационная, наверное, какую можно выдумать, но все же) - Филюшкина. Ну согласитесь, просится дать кличку - Филя, Филюшка. Ни фига! Никто никогда меня не дразнил. Когда перешла в последних двух классах в новую школу, меня сначала хотели "окрестить" по-новому. (Там было принято: Зерчанинова - Зерча, Доровских - Дора, Татарников - Тата). Когда мне сказали: "Филя!" - я даже голову не повернула, просто не поняла, что это ко мне относится. Больше меня так не кликали.

Так и ребенок. Он должен отдавать себе отчет, что у него необычное имя, но гордиться им и вести себя так, чтобы его и его имя уважали.

Еще насчет "злых мамаш". Я мужу в шутку предлагала как-то на подъеме про-сербских настроений: "Давай назовем будущего ребенка как-нибудь по-сербски. Они же тоже славяне! Например, ДрАган. По-моему, ничего, колоритно и сильно". Он (зевая): "Драконом задразнят". Я: "Это что, самое обидное прозвище?" В общем, я может, и выпендрилась бы с оригинальным именем, если бы не консерватор-муж. Выпендрилась бы и воспитала бы так, чтобы он был сильным и мужественным - настоящим мужчиной, под стать такому имени, которое по-сербски означает "воин", кажется.

Кстати, насчет Драгана. Написала и обнаружила, что мне совсем не нравится, как оно пишется. А как звучит - нравится.
14.04.2000 22:26:29, Аликс
Аликс, я с Вами согласна. Правда, есть имена или излишне вычурные (Жанетта, Люция - это у меня одноклассницы были с такими именами) или просто не сочетающиеся с отчествами. Мне вот нравятся немецкие имена и некоторые арабские. Но не называть же ребенка Джохар. Задразнят Жориком, да и отчество - Джохарович, не самое лучшее.
А один наш знакомый назвал сына Добромысл, в знак уважения к славянским традициям. Так ребенка в школе задразнили "коромыслом".
А вообще дети дразнят в школе по любой причине, не только из-за имени.
15.04.2000 22:36:18, Ли
Marie
Мне тоже кажется, что задразнить могут любое имя - переиначить как-то, рифму придумать.
С фамилиями, кстати, так гораздо чаще бывает. А разве ребенок САМ выбирает себе фамилию?
У нас в классе был мальчик по фамилии Гологузов. Не дразнили, звали ГОла, но с уважением. Так себя поставил.
А у нашей "примы" фамилия была Жабарова. НИКТО не дразнил! Мальчики влюблялись-страдали.
Важно, чтобы сам человек не комплексовал ни по поводу своего имени, ни по поводу своей фамилии. (А тут, кстати, многое от родителей зависит, мне кажется).
Вот так. Вобщем, Аликс, я с Вами согласна.
14.04.2000 22:42:31, Marie
mamma
Вот-Вот... я уже я чуть ниже писала (где про список имен), что меня ни кто в школе даже не пробовал дразнить из-за имени. И еще привела пример про одну женщину, которую зовут Надежда. Да вот в сочетании с фамилией - Черная... какой-то черный юмор был у родителей. А про мое имя обычно говорили, что необычное и красивое. Думаю, что пора отходить от стандартных имен в России, ни какого разнообразия :((( 17.04.2000 10:24:42, mamma
Marie
"Сидит такая злобная беременная тетка и мучительно выбирает имя второму ребенку, чтобы ему жизнь испортить".
Ха-ха-ха!!! Вам самой не смешно то, что вы написали?:-)))
14.04.2000 21:50:19, Marie
По-моему вы просто конченная. Если для вас имеет знчения ИМЯ человека, то, я уверена, для вас имеет такое же значение цвет его кожи, национальность и благосостояние.

...конченная, однозначно :о)
14.04.2000 15:31:41
Думаю, что каждый родитель, выбирая имя, желает только лучшего своему ребенку. Редким именем пытаются выделить своего ребенка, придать ему исключительность. Что в этом плохого? А другие родители не хотят, чтобы ребенок выделялся именем. Может просто нравится звучание какого-то имени. Люди разные и имена у всех разные. Критика тут неуместна. Просто интересно, как кто называет своих ребетёнков. Редко у кого 10 детей и можно дать все понравившиеся имена. Выбираешь подчас единственное и очень хочется, чтобы оно нравилось и ребенку и окружающим. Озлобленность Ольги просто поражает. 14.04.2000 14:42:11, ИМ
>>Я считаю,что родителей, которые называют детишек именами Ким и т.д., значения которых потом сами не могут объяснить надо лишать детей. Сидит такая злобная беременная тетка и мучительно выбирает имя второму ребенку, чтобы ему жизнь испортить.

По-моему как раз Вы - злобная тетка :(
14.04.2000 14:12:35, Татьяна М.
Мне кажется, она просто пошутила не очень удачно... С каждым может случиться. 15.04.2000 02:04:23, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!