Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероничка

Вот, назвала ребенка... А она чем дальше, тем ушастее, вдруг некрасивая получится? Чем дальше. тем больше сомневаюся...:(((
15.02.2002 13:53:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katerina
в православие Вероник Веренеями называют, тоже оч. красиво. 19.02.2002 23:24:23, katerina
Нет-нет, это разные имена. Совственно, Вероника в христианстве - та женщина, что дала Христу плат обтереть лицо, когда он нес крест на Голгофу, я в инете же и накопала. 20.02.2002 16:58:18, Фяка-Пфяка
роня
Я Вероника и тащусь! Очень родителям благодарна. У меня мама беременная читала сценарии к Мимино, Карнавал и там были Вероники, ну моя мама влюбилась в имя. А решающим для нее было то, что нельзя назвать типа Ленка, Танька и т.д, а в детском садике меня мальчик обзывал Вероника-пиздика, для мамы был удар настоящий! А сейчас при знакомстве все комплименты имени делают, ну и носительнице тоже, конечно. Я вообще некрасивых Вероник не знаю, все оччень обаятельные - это я не про себя, а Вероник знакомых. 15.02.2002 22:58:03, роня
ABDDavidoff
Очень мне имя нравится:-) Обаятельное :-) Часто под имя дети начинают расти... 15.02.2002 17:29:44, ABDDavidoff
А для некрасивых специальные имена есть? :)) Фёкла?


И вообще я некрасивых детей не видела жизни :))).
15.02.2002 15:16:26, Кузькина Мать
Есть у меня знакомая, Вероничкой зовут. Очень славная девушка! Мне это имя очень нравится!
Вы хорошо назвали дочку! :))
Женщина, на мой взгляд, быть должна перво-наперво ухоженной, да и красота- понятие относительное! Так что не сомневайтесь в правильности выбора имени!
19.02.2002 15:31:09, Светкин
Оль, мамину одногрупницу звали Клеопатра (была ужасно безобразна), так она своего имени очень стеснялась - понимала жуткий контраст с претенциозным именем и врешностью.Хотя это не имеет к проблеме автора топика отношение, просто вот такие примеры бывают в жизни. 15.02.2002 16:21:16, АсяА
Ну Клеопатре (или Аполлону какому-нибудь) по-моему вообще сложно соответствовать :)). А Вероника, по-моему, такое милое имя, без особых претензий патетики. 15.02.2002 18:09:26, Кузькина Мать
Ну да, а звали бы Феклой - говорили бы - и имя у нее такое-же!!! 15.02.2002 16:38:48, От меня
Может быть, поскольку меня Анной зовут, у меня нет такого опыта))) 15.02.2002 17:05:42, АсяА
Ой, бывают, еще какие! У нас был сосед по старой квартире - я первые два года думала, что мальчик больной, потом оказалось - просто некрасивый ))) 15.02.2002 15:23:48, Sofia
Фяка, но к Вам, я думаю, это не относится ))) 15.02.2002 15:33:30, Sofia
Спасибо, утешили...:((( Просто думается мне - не засмеют ли ровеснички мою лопоухую Вероничку? Может, надо было чего поскромнее придумать? 15.02.2002 15:50:33, Фяка-Пфяка
Томасина (Тамара)
На волне моды на "Властелина колец" торчащие ушки - это оччень даже стильно. Будет говорить, что в роду эльфы были :)
А имя - классное. Не переживайте!
15.02.2002 20:01:51, Томасина (Тамара)
Если что - можно же уменьшительными пользоваться :)
Вера, например, уже скромнее :) А Ника любого обидчика победит :)))
(мечтаю о Нике :))
15.02.2002 16:16:00, Чебурашка
Бросьте комплексовать! Уши волосами закроете ))) Не мальчик ведь! 15.02.2002 15:53:56, Sofia
Да что вы делаете проблему из торчащих ушек? Мне всегда нравились немного оттопыреные - вид у человека очень милый и трогательный! Пожалуйста, не внушайте комплекс маленькому человечку! Научите его любить себя таким, какой он есть! Для кого-то - недостаток, для другого - повод обожания!
Вероника - имя очень нежное и мягкое, на мой взгляд. И даже если встречается девушка не очень симпатичная, имя Вероника не вызывает никакой иронии при сопоставлении с её внешностью!
Не надо старательно прятать ушки, и старательно их маскировать! Вероника - гордое имя и носить его нужно учиться ГОРДО! :))
19.02.2002 15:41:21, Светкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!