Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маруська

Савва

Мужу нравиться имя Савва (Дмитриевич), а я думаю не будет ли ребенок напрягатся из-за имени...
09.02.2002 12:14:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fina
Я встречала уже двух детишек с таким именем. Они не напрягались :)) 13.02.2002 17:41:31, fina
Ой, знаете, есть один малыш Савва. Интересно смотреть на отношение взрослых к ребенку с таким именем.... Уважительное, что-ли, и очень серьезное... Никакой фамильярности, по отношению к маленькому, "важному" Саввуше! (как альтернатива - Глеб) 10.02.2002 04:11:57, PilePina
Мне тоже очень нравится имя Савва. Если второй ребенок будет мальчик, обязательно назову Саввой. 10.02.2002 02:27:26, КсеНика
Тамара
А у нас - обратный процесс: готовлю морально мужа, что если следующим будет мальчик, то непременно Саввушка. Не знаю, решусь ли на Савватия (очень хочется, но не знаю никого, кто бы в наше время так назвал). Может, по паспорту - Савва, а в крещении - Савватий.
А еще Елисей нравится. Вот на такую вот экзотику тянет :)))
Савва Дмитриевич - классно. И напрягаться не будет. Саввушками сейчас называют (может, просто это поветрие в бывшей реставрационной соловетской бригаде - одного из основателей Соловетского монастыря звали Савватием). Думаю, на момент юности наших детей это будет довольно стильно :)
09.02.2002 23:01:55, Тамара
O'Merry
У меня прадед был Савва, и его старший сын (дедушкин брат) тоже... Савва Саввич - это звучит! :)))
И у одной моей школьной подруги младший сын тоже Саввушка (ему года четыре). Папа не возражал, но это и неудивительно - он дьякон. :)))
А красивое имя, правда ведь?
11.02.2002 12:40:40, O'Merry
Mary M.
Я уже двух маленьких Елисеев встречала, так что не такая уж экзотика:) 10.02.2002 10:50:10, Mary M.
Теперь уже ничто не экзотика)))) 10.02.2002 16:45:39, АсяА
Mary M.
Ну не знаю - вот Гордеев ещё не встречала или Терентиев. 10.02.2002 20:07:03, Mary M.
fina
Есть в Уфе Гордей! у моей знакомой так сына зовут :)) ему три годика. 13.02.2002 17:39:27, fina
Митрофан и Елпидофор))) 10.02.2002 21:25:39, Весчь
Ну этих и я не встречала))) 10.02.2002 20:09:48, АсяА
Знаете, раньше когда Данилой или Ильей называли или Никитой, может тоже дети "напрягались", а теперь их очень много. Моя одноклассница - Ярославна, а теперь просто мода на Ярославн пошла. Вот где тут угадаешь. Так что я думаю, что не будет он напрягаться. Нормальное имя. У меня у знакомой сын Савватий, сокращенно Савва. А Савва звучит красиво.Когда я своего Вениамином назвала многие тоже не понимали. А теперь, смотрю, очень даже Венечками называют))))))))К слову, мой сын никогда не напрягается, хотя везде он один такой Вениамин. 09.02.2002 21:55:25, АсяА
Маруська
Знаете, я посмотрела в словаре имен , там Савва и Саватий разные имена. Савватия я категорически не хочу, а Савва нравится. Муж говорит, что ласково будем совой называть... (птица такая) :)))) 10.02.2002 12:23:14, Маруська
Савва и Савватий - разные имена. Я и не говорила, что это одно и тоже. Я написала, что моя подруга своего Савватия сокращенно зовет Саввой.Так что вы меня неправильно поняли)) 10.02.2002 16:42:06, АсяА
Mary M.
Может, лучше Савелий? А проблемы вряд ли будут - сейчас как только не называют - и Платоны есть, и Демиды и Несторы, Савва ничуть не хуже. 09.02.2002 21:38:28, Mary M.
Вы знаете, был момент, когда я хотела своего старшего сына назвать Савелий (было это 11 лет назад)))Так мне все знакомые наоборот говорили, что может лучше Саввой. А Савелий, говорили, какое-то куречское имя.))) 09.02.2002 21:53:00, АсяА
Mary M.
Нет, мне Савелий, как полное имя больше нравится. 10.02.2002 10:46:46, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!